Перейти к содержанию

А куда столько рыбы то?


ВВТ

Рекомендуемые сообщения

Ну, что ты такой злой. Береги нервы смолоду. Всех не перевоспитаешь. Норму надо вводить. Крайний что-то заволокитил этот вопрос.

 

Никогда не беру лишнего, с избытком, но, если введут ограничения - почувствую себя ущемленным и обиженным :D (когда меня начнут обыскивать и "шмонать" - ведь без этого у нас не смогут проверить "норму" :unsure:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прочитал. Скажу за себя: я иду за поклевкой, посмотреть работу снасти, за тем результатом работы которую провел... Ведь какое удовольствие получить не случайную поклевку, а с пониманием того что твоя работа в целом привели к результату. И вот трофей в руках. Осмотр на повреждения, оперативное извлечение крючков, фото на память и вперед... жить, размножаться, доставлять удовольствие коллегам. Но это я, сытый пришел на рыбалку, получил удовольствие, ушел. В нашей большой стране есть люди с небольшими зарплатами, которые ловят рыбу на удочку что бы ее есть. Не дарить соседям, а кормить свою семью. Мне очень приятно, что мое поколение (в моем регионе), ловит по принципу поймал отпусти и доносит это до новичков, что первая рыбка должна жить, а не нестись в рюкзаке домой. Если есть необходимость забрать рыбу, надо иметь в наличии посудину в которой в жаркое время рыба дома ляжет на сковородку, а не в помойное ведро! Руководствуйтесь совестью, и любите природу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей большой стране есть люди с небольшими зарплатами, которые ловят рыбу на удочку что бы ее есть.

Таких меньше 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В нашей большой стране есть люди с небольшими зарплатами, которые ловят рыбу на удочку что бы ее есть. Не дарить соседям, а кормить свою семью. 

 

 

Таких меньше 5%.

А я думаю, что таких не меньше 80%

Изменено пользователем Norgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кому жрать нечего, дороже пол рубля и спиннинг никогда не купят.  Не говоря об экипировке и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю готовить и есть рыбу которую поймал сам, она реально вкусная, свежая, без хранения, красок, пропиток, антигнилушек. Без рыбной диеты рацион человека скуден и опасен. Покупаю исключительно рыбу океанскую, которая не доступна для лова, остальную только сам ловлю и ем, заставляю есть членов семьи, даже которые не хотят, рыба это полезно. У Японцев вообще нет градации рыбы, забирают все, вообще все, что поймали и находят применение, но они и дельфинов едят, ровняться на них русский человек никогда не станет.

 

Конечно это не агитация и не сигнал к действию, но мера есть и будет, только то что съем сегодня за ужином, исключение - вялка, копчение окуня плотвы, салаки, корюшки, но все равно для еды. Моя семья не голодает, скорее наоборот... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... заставляю есть членов семьи, даже которые не хотят, рыба это полезно...

Как ты это делаешь? Дочка, хоть убей, не ест рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой священник скажет, что ходить на рыбалку ради того, чтобы поймать/помучить рыбу и отпустить, есть грех. Поймать и скушать - совсем другое дело. 

Поэтому, мое мнение, правильно - это пойти на рыбалку, поймать сколько надо на покушать, потом пойти домой. Ловить для того чтобы отпускать, на первый взгляд красиво и приятно, как и все грешное на этой земле, а по сути неправильно. Не любишь кушать рыбу - собирай грибы.

 

Мальков отпускать - это другое дело.

 

Это я на пост 282 ответил. "Бледнолицые братья" и в этой сфере прививают нам свою мораль. Я с ней не согласен, а молодежь глубоко не вникает.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье рыбу никто не " жрет " , а ест . Редко раздаю . С зимней рыбалки - всю в морзилку ( 200л ) . Зарплата нынче не та ( отношусь к 5 или 80 %, как писали выше )  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я на пост 282 ответил. "Бледнолицые братья" и в этой сфере прививают нам свою мораль. Я с ней не согласен, а молодежь глубоко не вникает.

Не посчитайте за грубость, но сегодня наш коллега Chan выразил глубочайшую мысль дня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить рыбу для развлечения это конечно баловство. Кушать надо, обязательно. И родных угостить обязательно. Но как то и притормозить надо уметь. Я всю рыбу забираю по двум причинам:

не всегда есть возможно поехать её поймать 

не всегда есть возможность вернуться с уловом

Но ничего не пропадает из запасов. Вялить рыбу перестал, поэтому беру и охочусь на ту, что можно поджарить, запечь, закоптить и т.д

Ничего не поделаешь, законодательством страны ограничения не предусмотрены, кроме размера. Как только их примут сразу начну исполнять.

Но вот что для себя я решил не дожидаясь ни чьих указаний . Форель больше не ловлю. Жалко её, хотя и отпускал почти всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не съесть пойманную рыбу, а отпустить - грех :lol: . Вот почему наши "святые отцы", в своём большенстве, так "хорошо" выглядят :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посчитайте за грубость, но сегодня наш коллега Chan выразил глубочайшую мысль дня :D

Это где я так? Я не специально...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не съесть пойманную рыбу, а отпустить - грех :lol: . Вот почему наши "святые отцы", в своём большенстве, так "хорошо" выглядят :D .

I like  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам замечу, господа, что и муфтии, и раввины, и ксёндзы, и англиканский пасторат, и даже шаолиньские монахи, рахитами тоже не выглядят. 

Одни брахманы - бедняги. Видно рыба у них - священное животное, наряду с коровой. Но диета брахмана, для русского климата - смерть, поэтому наша святейшая РПЦ и печётся о здоровье богоугодников  :)

Изображение

 Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Форель больше не ловлю. Жалко её, хотя и отпускал почти всю.

А я ловлю и буду ловить. Не ради рыбы, а ради удовольствия и азарта. Жалко форель? Да. Но если, от жалости, я брошу эти речки, то кто оттуда будет вывозить кучи мусора, срезать сотни донок, гонять электриков? Да и как можно бросить такие места? Я не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена раньше рыбу не любила, после свадьбы все изменилось :D 

А по количеству рыбы, я как-то в раж вошел, и замучился потом всю рыбу чистить, после этого оставляю самую крупную из пойманной, а остальное отпускаю. Товарищ есть у меня, забирает все что поймает, вплоть до ершей, всю мелочь кошке скармливает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оставляю самую крупную из пойманной, а остальное отпускаю...  

На еду лучше средненьких хищников: 1,5 - 2,5кг. Исключение составляют мирные рыбы, такие как лещ, сазан, карп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ловлю и буду ловить. Не ради рыбы, а ради удовольствия и азарта. Жалко форель? Да. Но если, от жалости, я брошу эти речки, то кто оттуда будет вывозить кучи мусора, срезать сотни донок, гонять электриков? Да и как можно бросить такие места? Я не могу...

Места красивые, спору нет. И я благодарен тебе Антон за, что именно ты меня с ними познакомил. Но чтобы выполнять перечисленные задачи необходимо там жить,за несколько раз в год ситуацию не изменишь.

А решение , которое я принял - оно моё, личное.

Каждому своё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...