Перейти к содержанию

А куда столько рыбы то?


ВВТ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

За весь 2011 год с 01,01,11 по сегодняшнее число, забрал домой 8 судаков общим весом 13,6 кг, откуда 98 тонн набрать если на Кордоне всего 700 человек зарегистрировано, ну пусть кто-то больше поймал, а кто-то вообще на спининг не ловит, а предпочитает поплавок и донку. А на такую рыбалку-типа фото с вязанкой всего 1 раз нарвался, да и то в 1999 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно и объяснимо. А вы,товарищи,попробуйте да постарайтесь отпускать всю(почти, всю не выйдет) пойманную рыбу. Это не призыв :lol:просто отпущенная мелочь, ввиду своей "мелочности" будет не сегодня-завтра поймана и благополучно забрана другими, а вот что покрупнее чуток - не "мозг", но навык "поимеет"...прописные истины,конечно же. Никаких нотаций, "новых течений-идей" и тд. просто подумайте, брать 1-2 судака, например, или же 3-5-7-10...З.Ы. Чем крупнее рыба, тем приятнее отпустить...имхо, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них любители - все кто любит сетки ставить нелегально. Мы, со своими подвигами на рыбалке, туда входим на уровне погрешности. Зайдите на рынок, посмотрите на цены на судака и леща. Такие низкие они раньше не были. Это о чем говорит? Мин риск и перепроизводство. У каждого прилавка уже полный цикл производства от сетки до филейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись с островов. Леща много B) . 90 штук на 4-х. Как на работе.

Саня, вы чё всех забрали? Я взял четверых из 15-ти. Игорь выловил семерых. Были правее вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись с островов. Леща много B) . 90 штук на 4-х. Как на работе.

Правильнее было бы написать 40 на троих и 50 на одного! Ну если в целом, то сходится! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей нет конечно, мы еще и отпускали. Но в основном весь крупный лещ поехал в Зеленоградск. Сейчас ребята уже коптят. Народу собирается страсть. Володь заходи в лес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

.....По прибытии "на базу" встретили "удачливых" рыбаков, пообщались, порассуждали о наставленных браконьерских и околобраконьерских сетях, балберах и вообще...начали "меряться" уловами, а у них ящик судаков!!! Пригляделись, а там полящика непроходного размера судаков набито. Говорят, мол, клевал сегодня плохо...но благодаря "мастерству" нашли свою рыбу...и вообще, один из них был одним из лучших мастеров спининга в Калининградской области! (по его словам).Во как!а с виду нормальные люди, нормальная машина, лодка, одежда...видимо на еде наэкономили, а теперь хоть рыбки покушают...

По его словам,ЭТО ПОНЯТНО,а кто это?Калининградская область,просто обязана знать своих ГЕРОЕВ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, к сожалению, а может быть и к счастью, познакомиться я с ними не успел. Да и сноровки что-то у меня не хватило, чтобы пораспрашивать о них более детально, хотя можно было, ведь когда "прет", человек похвастаться горазд. Обидно, что эти люди мне в отцы годятся. Ладно бы молодой парень, ну научился он в руках спининг держать - вот и бьет все подряд. У таких хоть время есть впереди, чтобы осознать и исправиться. Господа модераторы, прошу прощения за флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а как Вы определяете на глаз размер рыбы? Может там были 46-50см. особи весом в 700-800гр., которые считаются зачетными и человек их мерил, а мы тут его заочно приговариваем? Или все-же там были явные "селедки"? :)

Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а как Вы определяете на глаз размер рыбы? Может там были 46-50см. особи весом в 700-800гр., которые считаются зачетными и человек их мерил, а мы тут его заочно приговариваем? Или все-же там были явные "селедки"? :)

Чан,согласись, гора зачетных "селедок" тоже никуда не годится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан,согласись, гора зачетных "селедок" тоже никуда не годится...

Саш, но это законно, как ни крути, если общий вес не превысит 5кг. на одного человека (так кажется). Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, но это законно, как ни крути, если общий вес не превысит 5кг. на одного человека (так кажется).

Чан мы это обсуждали, законно даже если его там 20 кг будет, так как сейчас нет органичения по весу :lol: Но,я считаю, не правильно и не бережно.ИМХО. Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Но,я считаю, не правильно и не бережно.ИМХО.

Полностью согласен!!!Но у людей разный взгляд на это.... ну и ведь не спроста разрешили именно с 46см. брать судака??? Можно было установить 60см!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а как Вы определяете на глаз размер рыбы? Может там были 46-50см. особи весом в 700-800гр., которые считаются зачетными и человек их мерил, а мы тут его заочно приговариваем? Или все-же там были явные "селедки"? :)

Рыба была сложена в холщёвый мешок вес примерно 35-40кг (т.к. мешок был забит практически до верха). Сверху видел двух судачков не более 40-42см.Ну и сразу возник вопрос на...уя столько рыбы на двух человек???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба была сложена в холщёвый мешок вес примерно 35-40кг (т.к. мешок был забит практически до верха). Сверху видел двух судачков не более 40-42см.Ну и сразу возник вопрос на...уя столько рыбы на двух человек???

Привет, Саша!Ты все пояснил уже, спасибо. Сам же и был свидетелем.Лодка не зеленая. to chan:Я согласен, что есть, так сказать, "переходный" размер рыбы, когда сложно определиться проходной или непроходной размер. Это явно не тот случай.Сначала я позавидовал людям, клевало же у них так!!! И сразу мысли полезли, зачем столько и такого размера? Понятно, хочется рыбину привести домой "для отчета". Ну поймал ты одну на 46см. Положил. Ну а если дальше пошло, зачем брать?Я езжу практически каждые выходные на залив. Ловлю немного. Домой 1-2шт. Ну тещу еще угощаю. И все равно холодильник забит, есть не успеваешь. Мне жена так и говорит - не неси их домой. Просто когда начинаешь считать количество лодок, да это умножать на 2-3 человека, да на 3-4 судака на кукане, да на 3-4 дня в неделю, да на 8-10 месяцев - цифры получаются колосальные. Бедный судак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от Дрездена есть памятник последнему волку убитому в Нижней Саксонии, я там жил в 90-е и памятник уже был...Как бы другой не появился с надписью "Прости нас,судак".

Полностью согласен!!!Но у людей разный взгляд на это.... ну и ведь не спроста разрешили именно с 46см. брать судака??? Можно было установить 60см!!!

Чан, не знаю какое у них обоснование размера, но искать в нем логику не стал бы, помятуя как раз о 5 кг лимите. :D Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коптят недомерков и на реализацию. Регулярно вижу стихийно выставленные на продажу лотки с копченой молодью рыб. Особенно в населенных пунктах Славского района. На лотках - окунь, лещ, судак таких размеров, что становится противно. Суки. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам бывает отпускаю десятками, рекорд в этом году - за раз около 70шт. отпустили вдвоем. И уж совсем непонятно нахрена столько рыбы в дом тащить. Тут парочку принесу и всю неделю съесть не можем, ну иногда хапну штук 5-10, маму, папу угощу. Мне тоже не понятно.

Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не все имеют честь и совесть. Знаю нескольких людей, которые берут всех к ряду. Рыбу продают. Я знаю их в лицо, но не здороваюсь за руку. На своё замечание, быть случайно посланным, не хочется. А нервы у меня слабые, могу не сдержаться... А возраст уже не тот, чтоб в индейцев играть. Вот и приходится стороной обходить мерзавцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работают правоохранители. Рыба не зачетных размеров в открытую продается хоть в центре города. Рыбы много и она дешевая. Я уже писал об этом. Налицо перепроизводство и минимальный риск залететь. Чем они больше ловят, тем труднее реализовать, цена падает, т.к. надо продать уже и позавчерашнюю. А денег надо как минимум не меньше. Т.е. иди в залив и работай, повышай производительность труда, стреляй конкурентов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не все имеют честь и совесть. Знаю нескольких людей, которые берут всех к ряду. Рыбу продают. Я знаю их в лицо, но не здороваюсь за руку. На своё замечание, быть случайно посланным, не хочется. А нервы у меня слабые, могу не сдержаться... А возраст уже не тот, чтоб в индейцев играть. Вот и приходится стороной обходить мерзавцев.

Заклеймить позором...надо сделать "доску почета" всех кто берет недомерков на пропитание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклеймить позором...надо сделать "доску почета" всех кто берет недомерков на пропитание!

Виктор, доска позора это хорошо. Только вот сомневаюсь, что те, кто там будет, читают форумы. Если делать, то только на слипе, например, и постоянно обновлять её. Хотя долго ли она простоит там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...