Перейти к содержанию

А куда столько рыбы то?


ВВТ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сорри, если кого обидел или расстроил, забрав такое количество окуня. Я мог соврать и написать что отпустил половину, в принципе что и намеревался сделать, но пришлось забрать и отдать большую часть малоимущим пенсионерам, хотя я никогда не раздаю рыбу и не люблю когда это делают другие (жена проговорилась об улове и отказать было уже неудобно). Обычно всю рыбу, что я забираю, съедает только моя семья.З.Ы. Место в холодильнике для окуня ещё есть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне на природе закоптили окуня которого я наловил в апреле мае.Вкуснятина! *good* Где-то месяц спустя пошел в магаз в Васильково купить что-нибудь себе пожрать на обед. Увидел что есть копченый окунь. Конечно же взял. Изумление поджидало на кассе, а что столько бобов с меня содрали? Сев в машину посмотрел на ценник. Копченый окунь 300р/кг. :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вот, к примеру- есть моя семья, мои родители, семья моего брата. Накормить их, при возможности, считаю долгом. И совершенно не считаю зазорным, при возможности, угостить друзей. Особливо тех, кто не в рыбацкой теме. Как просто рыбой, так и в копчено-солёном виде.И в свете событий в мире подумал и прикупил ружьё дополнительно. Начну  весной "бороться" с птичим гриппом.Вчера представил картину: справа на плече двустволка, слева- чехол со спинингами; на груди ружо для подводной охоты,ну и само собой -патронташ и ласты с маской. Готов, ко всему *yes*. Жуть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока вот передергивать не надо.

Да я и не дергал. Это так, мысли в слух, эмоции.
В следующий раз, когда мысли вслух и эмоции начнут одолевать, постарайся выражаться своими словами. Ты меня цитировал, при этом из текста убрал слово, которое определяло смысл всей фразы. Это не невнимательность. Это и называется передергивать. Я сказал что мне пох что там будет с мясом в мясных рядах( а зачем кстати ты это мясо приплёл?), а ты все вывернул так, что мне все похрен, и после нас хоть потоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Надо прекращать бесполезные дискуссии в агрессивной форме. Ведь в  большенстве своём, тут собрались люди, которые любят ловить и ловят рыбу. Один больше ловит (умеет), другой меньше (учится). Кто умеет ловить рыбу, тот умеет её отпускать. Для кого поимка рыбы редкость, тот заберёт любую. Учитесь ловить рыбу. ДЕРЗАЙТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, когда мысли вслух и эмоции начнут одолевать, постарайся выражаться своими словами. Ты меня цитировал, при этом из текста убрал слово, которое определяло смысл всей фразы. Это не невнимательность. Это и называется передергивать. Я сказал что мне пох что там будет с мясом в мясных рядах( а зачем кстати ты это мясо приплёл?), а ты все вывернул так, что мне все похрен, и после нас хоть потоп.

1. Обидеть не хотел(бог-свидетель)2. Слова мои. (...не воробей)3. Цитату приводил, но словА (по  х), которые определяют смысл не трогал...4. Про мсяо..., если коротко: а зачем кстати ты эту рыбу приплёл?5. Типа лозунг "Дадим рыбе шанс..." и потомкам насладиться вкусом копченого окуня6. Этим пунктом демонстрирую, что во время могу остановиться. *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статистике твоих сообщений, тебе даже напрягаться не надо, чтоб вовремя остановится. Одно словоблудие, и ноль рыбалки. Общением с тобой сыт по горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Надо бы нам прекратить практику выкатывания на форум фоток с горообразным уловом.Ограничение норм вылова - это от части завистливая месть тем, кто удачливо рыбачит, причем на снасть с одним крючком. От тех, для кого это несбыточная мечта, но есть право издавать законы.

Не тут собака порылась! Пора прекратить "добывать" горы!!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тут собака порылась! Пора прекратить "добывать" горы!!! 

Поймал норму и хватит, остольное: поймал-отпусти!. Так сказать гибрит спортивной рыбалки и добычи природного ресурса на один - два ужина!?(Только как быть с треской? или при спортивной рыбалке с лёгкой снастью при медленном подьёме с тех же 20 метров она может выжить?) Да вот далеко не каждый раз ловиться и 5кг, и остановиться в удачный день трудно, думаю я не один такой!? К примеру, в этом году мой товарищ был на судаке 5раз и поймал сответственно 11шт, 17шт, 1шт, 0шт, и 13шт и как тут рассудить браконьер он или нет, тоесть наносит ли он каласальный ущерб ресурсам в среднем за одну рыбалку отпуская при этом незачётную особь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, в этом году мой товарищ был на судаке 5раз и поймал сответственно 11шт, 17шт, 1шт, 0шт, и 13шт и как тут рассудить браконьер он или нет, тоесть наносит ли он каласальный ущерб ресурсам в среднем за одну рыбалку отпуская при этом незачётную особь?

Не, не браконьер, просто "хапуга", которому трудно остановиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть пара ящиков и собираемся за треской!

Если не ошибаюсь, это называется рыбзаготовкой!Вам что кушать нечего?Пы.сы! Никакие аргументы не уместны,оправдания не приветствуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это называется рыбзаготовкой!Вам что кушать нечего?Пы.сы! Никакие аргументы не уместны,оправдания не приветствуются.

Оправдания... А можно спросить в чем эти люди обвиняются, если им по твоему мнению нужно (а точнее нельзя) оправдываться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдания... А можно спросить в чем эти люди обвиняются, если им по твоему мнению нужно (а точнее нельзя) оправдываться?

Джон я не следователь следственного комитета при прокуратуре,так называемого СКП,никого не обвиняю,полномочиями не наделен слава богу,высказываю только свое личное мнение,так называемое ИМХО.Все дело в том,не стал сразу писать,что мне как то противно лицезреть,что очень частенько приходится видеть,как прибывшие с тресочных полей,потные и запыхавшиеся,тресущиеся от с небес свалившегося счастья "трудяги моря",хер о чем думая,надеясь перечислять не стоит,живя одним днем,тащат попердывая ящики,бедоны,тазы и т.д НАБИТЫЕ треской.Спрашивается на...куя тебе столько? Еще хуже,видел пару раз и такое,когда потрошат,печень в банку,а рыба в море.Джон,может я чего то не понимаю,может так и надо, и они правы? Про оправдания,почему они не уместны,да потому что написать потом можно все что хочешь в свое оправдание"Слово не ящики,улетит не поймаешь"Как то вот так я думаю.Прочитав про тару,как то вспомнилось про "трудяг моря" ну и провел параллели от тех кого видел,на того кто писал здесь"собрались на треску,надо аж два ящика оформить",хотелось бы ошибиться,если это не так,могу извиниться.P/S Высказался.Тема для меня закрыта.С интересом прочту мнения других.PP/SS Желающих кинуть в меня камень,жду в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое мнение. На треску удается выйти не часто, а хорошо наловить - еще реже.Так вот, если выпадет такой случай, то я начешу ее "под самые борта". Часть отдам друзьям, родственникам и соседкам бабушкам, а оставшимся уловом затрю морозильник в виде тушек и фарша. Чтобы до осени хватило. Т.к. покупать то, что я могу добыть, причем спортивной снастью в один крючок - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...