Перейти к содержанию

А куда столько рыбы то?


ВВТ

Рекомендуемые сообщения

Вот мое мнение. На треску удается выйти не часто, а хорошо наловить - еще реже.Так вот, если выпадет такой случай, то я начешу ее "под самые борта". Часть отдам друзьям, родственникам и соседкам бабушкам, а оставшимся уловом затрю морозильник в виде тушек и фарша. Чтобы до осени хватило. Т.к. покупать то, что я могу добыть, причем спортивной снастью в один крючок - глупо.

Женя не в обиду! Так можно себе и туХли шить,зачем в магазин ходить. Хотя...каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот мое мнение. На треску удается выйти не часто, а хорошо наловить - еще реже.Так вот, если выпадет такой случай, то я начешу ее "под самые борта". Часть отдам друзьям, родственникам и соседкам бабушкам, а оставшимся уловом затрю морозильник в виде тушек и фарша. Чтобы до осени хватило. Т.к. покупать то, что я могу добыть, причем спортивной снастью в один крючок - глупо.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое мнение. На треску удается выйти не часто, а хорошо наловить - еще реже.

На треску, а в скобках: плотву, салаку, судака, окуня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя не в обиду! Так можно себе и туХли шить,зачем в магазин ходить. Хотя...каждому свое.

А если рыбу берёшь на рынке то она ведь не с луны туда попала, а также с наших водоёмов. На рынке большая часть рыбы добыта не законно и покупая там только стимулируешь браконьеров. Если я любли кушать рыбу и имею возможность её поймать то чего стеснятся? Тем более при ловле трески или салаки. Я считаю в этом деле главное чтобы улов не пропал и уметь правильно его переработать. У меня живут собака и коты, так что отходов вообще нет. Недавно салаки пару вёдер поймал и теперь нет надобности покупать рыбу для животины. Совмещать приятное с полезным и при этом экономить средства мне абсолютно не зазорно. Вот если не знаешь что с рыбой делать и не питаешся ей то тогда лови мало. Приехал на треску, нагонял по морю 50 км., оборвал снастей на 500 рублей, отбил жопу на волнах, нашёл хорошее место, поймал пару штук на ужин и всё - рыбалка удалась, езжай домой. А если будешь ловить больше и отпускать - то ты уже не рыболов, а садист. Ловля трески по своей сути и есть добыча пропитания. Ничего спортивного и азартного в этой рыбалке, кроме заготовки припасов, нет. На пилкер можно кирпичи повесить и тягать их туда-сюда. Большой разницы с треской не заметишь. На джиг не много поинтереснее, но всё равно не имеет эта рыбалка ничего общего с ловлей судака, щуки, жереха и т.д..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shura

Есть пара ящиков и собираемся за треской!

Вы смотрели тему откуда взяли эту цитату?

Вопрос был, как сохранить улов!!!!!!

У меня в гараже много чего есть, в том числе пара ящиков из под семги!

И вопрос, как их доработать, чтоб с собой брать! Чего Вы из пальца хрень всякую "высасываете"! Вы бы лудше браков журили за количество улова, а когда мужики раз в год обловятся, причем на !!!!!удочку!!!!! им все завидуют, потому что попали на рыбу, и умение показали!

Ни разу не было, когда сосед одну за одной ловит а у тебя полный ноль, задумаешься тут!!! Но если попал на рыбу и наловил, молодец. А куда он девать ее будет, Вас вообще не должно касаться. Могу сказать с уверенностью на 100%, что спинингисты и доночники, поплавочники, любители зимней рыбалки, точно пойманную рыбу не продают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PP/SS Желающих кинуть в меня камень,жду "Камень" :D Полностью согласен с Джоном. Лучше поймать, чем купить. Пойманная лично, вкуснее купленной, по количеству дешевле и приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен во всех отношениях. Вчера в первый раз в жизни попробовал что это такое. Были в Балтийске на набережной возле белого памятника (не знаю кому). На третьем забросе испарился весь азарт. Удовольствия почти ноль (кроме морского воздуха). Заброс - гирлянда, заброс - гирлянда и т.д. Не в обиду будет сказано (для тех кому это нравиться) это не рыбалка, это промысел. Приехал, натаскал, пожарил, съел. Больше наверное не поеду. Без обид (ИМХО).p.s. не понял зачем людям столько - по три ведра тащили к машине - может продают?... Прикрепленные миниатюры

это Абелардо написал про салаку.АБЕЛАРДО! Тоже не поймешь на...куя столько? Ото ж я батенька и про треску глаголю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Джоном. Лучше поймать, чем купить. Пойманная лично, вкуснее купленной, по количеству дешевле и приятней.

Абелардо написал Абелардо:D:D:D Читай через пост выше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По салаке ведро (обычное) - норма, и себе и на угостить.:)

Саш да это понятно!Вот с треской никак по нормам определиться не могу.То ли пару ящиков норма,то ли лодку забить под самые борта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По треске - ящик (обычный:)) хватало на всё. Знаю "гуманоидов", которые пороли окуня в заливе зимой нещадно, потом усиленно интересовались "промышленным" копчением рыбы, усиленно изыскивали расходники для процесса, потом самим копчением, затем её раздачей всем и вся, в итоге солёного из бочек в яму за гаражом - гнить. Тут каждый сам для себя решает - СКОЛЬКО. А вот ЗАЧЕМ ответить не каждый сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же! Но сложилось впечатление,что не многие это понимают.Наверно это понимание приходит вместе с рыболовным опытом и мастерством и соответственно со стажем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели тему откуда взяли эту цитату?

-Очень внимательно смотрел!Учился хорошо,в пространстве ориентируюсь!

в том числе пара ящиков

-Вот и я о них!Аш целых два готовите!Нак...я столько рыбы?

Вы бы лудше браков журили за количество улова,

-А вам откель знать,журю я иль нет? При выпадающем случае журю обязательно,слава богу здоровье позволяет.

им все завидуют, потому что попали на рыбу, и умение показали!

-Мне не пять годков Повеселило!

Ни разу не было, когда сосед одну за одной ловит а у тебя полный ноль, задумаешься тут!!!

-Только порадуюсь!

А куда он девать ее будет, Вас вообще не должно касаться.

-Ото ж и браки так скажут и девают же!

Могу сказать с уверенностью на 100%, что спинингисты и доночники, поплавочники, любители зимней рыбалки, точно пойманную рыбу не продают!!!!

-О тут согласен!Нак...я ж столько рыбы,жрать нечего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут "жрать нечего", поймал салаки 20 кг больше половины отдал дедам (живут в Правдинске), покупают рыбу по праздникам! Зато теперь у них салаки и соленой, и копченной, и наморозили! Остальную салаку порезал на куски, для наживки на камбалу и заморозил, на все лето и осень хватит.не нравится ловить гирляндами, поставь один крючок, и спинингом с тестом 10-30, будет тебе азарт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хера тут выделять... Если я правильно понял, то в топике идет сеча...

Я сразу скажу - я на стороне Shura.

Весь этот :angry: насчет "На треску удается выйти не часто, а хорошо наловить - еще реже.

Так вот, если выпадет такой случай, то я начешу ее "под самые борта". Часть отдам друзьям, родственникам и соседкам бабушкам, а оставшимся уловом затрю морозильник в виде тушек и фарша. Чтобы до осени хватило. Т.к. покупать то, что я могу добыть, причем спортивной снастью в один крючок - глупо." -это полная пии....

Мы и живем щас в этой уродской стране, и сосем хрен вместо зарплаты и пенсии только лишь потому, что у власти стоят сторонники безлимитной ловли трески.

Киргизия, ау..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухомор!Во!Ощущаю поддержку! Благодарен на все сто!!! Зря думал,что так и буду один бодаться,раньше как то имел свое мнение,но старался не высказываться,порядочность наверное не позволяла,а где то стеснялся за неимением определенной практики и опыта в рыболовном деле,хотя в душе на весь мильён рыбак,не зря родился в день рыбака.Вот некое послесловие к данной теме! Вся проблема в том,что не люблю много писать(четыре года в армии был писарем).Так вот!До тех пор,пока будет существовать Социальное Расслоение в обществе Россейском и в наших головах,до тех пор,считаю,и будет твориться вся этапии.... у нас дома в России,а эта тема,которую мы здесь затрагиваем,это ну пии... ма-ле-нь-ко-е колечко в большой цепищи тех проблем ,которые сегодня коррозицируют нашу с вами жисть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут "жрать нечего", поймал салаки 20 кг больше половины отдал дедам (живут в Правдинске), покупают рыбу по праздникам! Зато теперь у них салаки и соленой, и копченной, и наморозили! Остальную салаку порезал на куски, для наживки на камбалу и заморозил, на все лето и осень хватит.не нравится ловить гирляндами, поставь один крючок, и спинингом с тестом 10-30, будет тебе азарт!

Да причем тут салака и деды?!!! Да ловивите сколько вам надо!Я здесь про ящики и треску! Раньше где то здесь писалось про дедов и баб как вилами щуку бьют по картофельному мешку,не пробивайте меня на жалость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня здорово, признавайся сколько сегодня вискаря лупанул :)

Привет Серега! Да не много,0,7 только успел,потом бар закрыли.Хлопотно-нервно-денежная неделя была,пришлось ошибки с памяти стирать :D:D:D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Серега! Да не много,0,7 только успел,потом бар закрыли.Хлопотно-нервно-денежная неделя была,пришлось ошибки с памяти стирать :D:D:D !

Зачёт :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На треску, а в скобках: плотву, салаку, судака, окуня...

Я за Джона и Артёма!!! Треску с Ноября прошлого года не трогали… И сейчас её нет. Лови на здоровье. (у скандинавов на её вылов не лицензий, ни разрешений, а они не Киргизы). Салака и корюшка также рыба «налётом». А вот за «местную» (окунь, лещ, судак, плотва …) «надо бодаться»! ДРУЗЬЯ! НЕ ССОРТИСЬ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша (мухомор), в прошлом ноябре останавливают меня в родной Рязани ни какие не киргизы, а родные, самые что ни на есть рЯзанские ГАИшники с самыми, что ни на есть рЯзанскими физиономиями и дальше происходит такой диалог:ГАИшник - Слушай, а чё эт ты с Дальнего Востока на "французе" приехал? Я - Земеля, не надо путать Дальний Восток, с Дальним Западом!ГАИшник - Как это?Я - так, ты карту открой!ГАИшник - и чё?Я - то, Калининградская область - самая западная часть РФ! (сам думаю - пипец полный! :blink: )ГАИшник - А даааа, точно...... ЭТО ТАМ.Я всё это к тому, что даже обычному рассейскому ГАИшнику эта область с ея недомиллионом вообще по барабану, он даже не знает где она находится, а уж её треска там вообще никого не волнует. А власти давно уже мыслят районами и пригородами Куршевелей, Монак, Андор, Канар, Гавай и прочих Таить, в крайнем случае Анталий. А Калининград для них.... как говорят на большой земле - Если Москва - сердце России, то Калининград - её мочевой пузырь!, или как сказал ГАИшник - ЭТО ТАМ! И пока мы ТАМ, у нас есть шанс полавливать по нашему разумению, а вот когда великодержимордии решат, что мы ЗДЕСЬ, а они это уже недавно решили, то не будет даже темы для спора. Сделают как в негрёбанной Польше - 7 шт. трески в одно лицо, да ещё лицензии введут и куда вы денетесь с "Бывшей свободно - экономической". Ловите кайф, недолго осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ТАМ

Гаишника с его вечной тройкой по географии как раз можно и простить. Тем паче что и 39 - КО, и 40 - КО, и 41 - тоже КО, но уже Камчатка :) А вот то, что по ящику все чаще и чаще жители Рублевки говорят фразы типа "и в Росии и В Москве", должно настораживать. И речь как раз о том, что те, кто нами правят, иногда искренне не понимают, где живет тот самый народ, который еще и электорат.ЗЫ Во как, млин, тему с трески то перекинуло :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegdjan ага плавно перешли на политиков!Здесь никто и не сорится, разговоры на наболевшие темы.Самое ГЛАВНОЕ здесь, "ловите, но чтобы потом пойманое не ВЫКИНУТЬ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...