Перейти к содержанию

А куда столько рыбы то?


ВВТ

Рекомендуемые сообщения

Мысли вслух: На рыбалку езжу редко, ловлю рыбы не много, еще реже забираю. Попаду на "черные камни" буду ли брать рыбу? Наврядли...Это моё хобби. Вопрос действительно неодназначный...Я лично за скорейшее возвращение 5 кг лимита на одного рыболова. А пока...Каждый берет столько, сколько считает нужным и всегда найдет оправдание. Такова человеческая сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мысли вслух:Допустим я и моя семья съест после удачной рыбалки до следующей рыбалки 2 рыбки. Но у меня есть мама, папа, сестра, тетя и т.д. Почему бы мне, при хорошем клеве, не угостить их. Тут ведь какое дело, они все равно кушают рыбу, покупая ее на рынке или с рук на остановке. Лучше пусть мою рыбку скушают, чем будут "кормить" браконьеров. За весь прошлый год, лично я пару раз "нарвался" на "черные камни" и смог порадовать родных :)Вот куда столько рыбки!

Ай, какая прелесть.

Вот куда столько рыбки!

Это вааще жесть. "Айфонаризм". Путинским спичрайтерам на вооружение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, я тебя только на фотографии с удочкой вижу!

Это не удочка. Это копиё. Серёга Победоносцев. :D

Ты вообще рыбу ловишь?

Только орально. Пообщатца языком, и только здесь. :P:D

Когда в народ? :o

А зачем? Ему и так ништяк. ;) Через монитор, в лицо, не так больно. :P:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь какое дело, они все равно кушают рыбу, покупая ее на рынке или с рук на остановке. Лучше пусть мою рыбку скушают, чем будут "кормить" браконьеров.

 

Опустим браконьерство в этом посте. Тема эта всем давно известная. Я хочу донести мысль, что взяв на одного человека 8-10 голов судака/щуки или свыше 5-8 кг белорыбицы, вы по закону должны быть причислены к браконьерам. Но... Нет законов - нет преступлений. Исходя из нынешней ситуации, мудак, изловивший сеткой 20 голов - брак, чел с Лумисом и мешком судака в лодке - "настоящий" рыбак. Знаю, что сравнение не слишком верное, но я делаю упор именно на кол-во пойманной и взятой рыбы. Обвинять кого-то бесмысленно, тем более мне, на то есть органы, суды и пр. инстанции.

За Державу обидно -_-

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не удочка. Это копиё. Серёга Победоносцев. :DТолько орально. Пообщатца языком, и только здесь. :P А зачем? Ему и так ништяк. ;) Через монитор, в лицо, не так больно. :P

Я на это не клюваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на это не клюваю.

Так это не замануха. Это факт. :D

Намедни бычков наловил.

Бросай ты, эти автобусные остановки, в дождь окучивать. Только артрит зарабатывать. Всё одно, бычки все сырые. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не замануха. Это факт. :DБросай ты, эти автобусные остановки, в дождь окучивать. Только артрит зарабатывать. Всё одно, бычки все сырые. :D

Ща модераторам пожалуюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустим браконьерство в этом посте. Тема эта всем давно известная. Я хочу донести мысль, что взяв на одного человека 8-10 голов судака/щуки или свыше 5-8 кг белорыбицы, вы по закону должны быть причислены к браконьерам. Но... Нет законов - нет преступлений. Исходя из нынешней ситуации, мудак, изловивший сеткой 20 голов - брак, чел с Лумисом и мешком судака в лодке - "настоящий" рыбак. Знаю, что сравнение не слишком верное, но я делаю упор именно на кол-во пойманной и взятой рыбы. Обвинять кого-то бесмысленно, тем более мне, на то есть органы, суды и пр. инстанции.

За Державу обидно -_-

 

Стас золотые слова ! .... придем и мы к этому ... лет через двесте !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За Державу обидно -_-"

Смотрю здесь все такие "державные". А когда державе ,этой, за просто-народ, обидно было, что-то не припоминаю, да и вообще то здесь приличные рыбаки, ловят по правилам, а кому не нравится это, нажмите кнопку "выход" и всё. Не чего народ баламутить, надоел этот словесный понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эти мешки сахарные , да сгинут они ! Хоть не бери их больше на рыбалку , Давайте забудем , и не будем их больше упоминать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, и критику и советы воспринимал адекватно. Но…

Леонид, вот скажите мне, куда вы эти 10 хвостов засовывать будете? На ум приходит только одно место...

Не воспринимаю грубость и хамство, пусть и завуалированное, ни в какой форме, ни от знакомых, а тем более от незнакомых людей. Хотел ответить грубостью на грубость, сдержался…Дальше ваши умозаключения мне не интересны. В полный игнор!

...За Державу обидно -_-

Посмеялись.Прочитали местоположение под аватаркой... Поржали! :D Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю здесь все такие "державные". А когда державе ,этой, за просто-народ, обидно было, что-то не припоминаю, да и вообще то здесь приличные рыбаки, ловят по правилам, а кому не нравится это, нажмите кнопку "выход" и всё. Не чего народ баламутить, надоел этот словесный понос.

 

Ну, всё, повылезали угнетенные жизнью и "державой" обиженные, вечно голодные и всюду "правильные". Аллелуя!

 

В полный игнор!

Взаимно.

 

Посмеялись.

Прочитали местоположение под аватаркой... Поржали! :D

 

Буквы незнакомые увидели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правильнее и честнее будет, если я усталый, но довольный после рыбалки, отпустив всю или большую часть пойманной рыбы, возьму немного денюжков :rolleyes: (~ 1000 руб.) и поеду на рынок, чтобы купить там судачка (ср. цена 170 руб./кг), выбирая из недомерков, царящих на прилавке, более или менее достойный экземпляр, или лососика (~ 350 руб./кг), пойманных в массовом количестве Браконьерами браконьерскими снастями. Любят у меня тесть и теща рыбу :(, а также сын и дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, посмотрев на это фото, действительно, зачем... :(? Выше я вел речь о крупных экземплярах в количестве 5-7 штук.

Изображение

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правильнее и честнее будет, если я усталый, но довольный после рыбалки, отпустив всю или большую часть пойманной рыбы, возьму немного денюжков :rolleyes: (~ 1000 руб.) и поеду на рынок, чтобы купить там судачка (ср. цена 170 руб./кг), выбирая из недомерков, царящих на прилавке, более или менее достойный экземпляр, или лососика (~ 350 руб./кг), пойманных в массовом количестве Браконьерами браконьерскими снастями. Любят у меня тесть и теща рыбу :(, а также сын и дочка.

Нет , не правильнее и честнее . Перед кем ? Перед самим собой ? Удалась рыбалка - радуемся , не удалась - курим бамбук . Вспоминается , как -то угостил знакомую треской этак кг на 5 , Она долго смотрела на неё , а потом и говорит :- а что с ней делать ? Вот таким рыба не нужна - это факт . Такие ловят и отпускают . Или покупают в маркетах приготовленную . А ловим для себя и для удовольствия . Это я про себя .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё, повылезали угнетенные жизнью и "державой" обиженные, вечно голодные и всюду "правильные". Аллелуя!

Была б моя воля, то забанил бы тебя, сопляка , за хамство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий М., при всём уважении к возрасту-это еще не подвиг. Стас, в принципе, правильные вещи сказал. В этом его полностью поддерживаю. Другое дело как у нас это воспринимается. А воспринимается это как "совесный понос", "хамство" и т.д и т.п. А многие вообще в крайности залазят, говорят что не могут из-за "уколов " полноценные отчеты выкладывать. Человек высказал своё мнение, а как кто его воспринял-дело глубоко личное. Если кого то цепляет- значит не просто так. При этом, повторюсь, принципы гуманизма никто никому не навязывает.P.S Лет 15 назад ловил за рыбалку 4-7 судаков и забирал. И была определенная гордость. Теперь, если поступлю также, будет мучать совесть ну или ещё что то, не знаю. Поэтому выбор для себя сделал.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была б моя воля, то забанил бы тебя, сопляка , за хамство.

 

Юрий, вам есть что-то по теме сказать? Или просто по попе хочется кого-то отшлёпать? Я тут никому не хамлю, никого не учу и никому не указываю. Говорю, как есть. Была бы возможность, сказал бы тоже самое Вам в лицо. Готовы поговорить по-мужски? Вот мой телефон: 1-302-344-7470. Звоните.

Нет на нашего человека ЗАКОНА. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идешь ловить, поймай и сьешь, случайно пойманных недорослей, отпусти, а целенаправленно ловить потом отпускать для собственного удовольствия - это садизм. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ловлю и отпускаю рыбу для собственного удовольствия а не для пропитания. В чем не вижу никакого садизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, можете меня помоями обливать, но я буду стоять на своем! Я не из "Гринписа", я не призываю тотально отпускать все, что поймано (для большинства на этом этапе рыбалка потеряет смысл). Просто знайте меру! Режьте сети, проводите беседы. Нужно что-то менять к лучшему. Кто, если не мы?Находясь за океаном, я стараюсь хоть как-то поддержать нашего брата - не словом, а делом. И любые подвижки со стороны людей не останутся незамеченными.

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...