Перейти к содержанию

А куда столько рыбы то?


ВВТ

Рекомендуемые сообщения

Сделают как в негрёбанной Польше - 7 шт. трески в одно лицо,

И будет как с машинами,тоже одна иномарка в год в одно лицо! Будем родственников,друзей,студентов брать с собой на рыбалку :D :D :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сделают как в негрёбанной Польше - 7 шт. трески в одно лицо

У нас все эти законы и ограничения польские не будут работать, у нас найдут как отмазаться и ловить не ограничиваясь! Начнут прям в море резать на филе, а голову и хвост в море и докажи что у меня не 7 хвостов!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все эти законы и ограничения польские не будут работать, у нас найдут как отмазаться и ловить не ограничиваясь! Начнут прям в море резать на филе, а голову и хвост в море и докажи что у меня не 7 хвостов!!!!!

Сразу котлеты и есть на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ГЛАВНОЕ здесь, "ловите, но чтобы потом пойманое не ВЫКИНУТЬ"

Это, правильно. Для многих это - аксиома. Но, если, все же, то, что без остатка переработается семьей, соседями и соседскими котами, не вмещается в 2 ящика - как быть?Когда остановиться хапать, а начать целовать и отпускать рыбу, ежли не в силах закончить успешную рыбалку? Кстати, существуют ли какие-то нормы вылова пресловутой трески? Я не в теме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжая на все выходные на рыбалку(летом обычно на белую рыбу), мы всю её храним в воде в просторных садках. В воскресенье вечером из всего пойманного оставляем себе (обычно на один-два ужина),детям (если заказывали), родителям( к сожалению осталась одна мама) и иногда соседям (есть семья пенсионеров). Все остальное отпускаем в водоем. Это мероприятие у нас называется "Гринпис". Осенью когда ловим щуку, храним её на кукане. Бывает из пойманных 18-20 штук, оставляем 3-5.Никогда не морозим рыбу в прок, она теряет свои вкусовые качества и если в следующие выходные рыбалка неудачная, значит рыбный ужин обломился. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда остановиться хапать, а начать целовать и отпускать рыбу, ежли не в силах закончить успешную рыбалку?

С треской так не получается,разность давления (глубина-50м),рыбу поднимаешь в лодку в коме,а иногда и с вылезшими наружу внутренностями,отпускать бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не нужно ни перед кем оправдываться и никому чего-то доказывать. Просто поступать по тому, что есть в каждом из нас - по совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никогда не морозим рыбу в прок, она теряет свои вкусовые качества...

+1. Уж очень водянистая она получается после разморозки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне рад, что в этом году корюшка прошла подо льдом. Рад за итог. Что не хапнули. Может больше ее станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне рад, что в этом году корюшка прошла подо льдом. Рад за итог. Что не хапнули. Может больше ее станет.

На прохладке её пауками ловили, без меры. Причём все"рыболовы" с соседних населённых пунктов в радиусе 10-15км. Там ни один год не пропустят"клёв".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже решил для себя, что рыбалка - это удовольствие.А попытки "отбить" затраченные средства - это не для меня.И все разговоры о соседях, друзьях, родственниках - фигняНадо просто уметь остановиться и задать себе вопрос - А что останется после меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже решил для себя, что рыбалка - это удовольствие.А попытки "отбить" затраченные средства - это не для меня.И все разговоры о соседях, друзьях, родственниках - фигняНадо просто уметь остановиться и задать себе вопрос - А что останется после меня?

ПЛЮСМНОГА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже решил для себя, что рыбалка - это удовольствие.А попытки "отбить" затраченные средства - это не для меня.И все разговоры о соседях, друзьях, родственниках - фигняНадо просто уметь остановиться и задать себе вопрос - А что останется после меня?

+1 Пожалуй, точнее и не скажешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже решил для себя, что рыбалка - это удовольствие.А попытки "отбить" затраченные средства - это не для меня.

Чтобы отбить деньги, которые я трачу на рыбалку, надо ловить нерестового осётра... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за разумные пределы. Наловил себе на жареху,супчик,вялку,засолку и т.д. и хватит. Зачем вылавливать эти сотни штук и потом бороться с этим количеством в поисках его применения, а в конце концов и утилизации. Очень нравится смотреть как в других странах ловят фотографируют и отпускают рыбу. Думаю затраты на рыбалку ни чуть не меньше наших :rolleyes:.=)). Рыбалка в конце концов удовольствие, а не заготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы отбить деньги, которые я трачу на рыбалку, надо ловить нерестового осётра... :)

....сачком в специальных товарных садках. :lol:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Абелардо написал про салаку.АБЕЛАРДО! Тоже не поймешь на...куя столько? Ото ж я батенька и про треску глаголю!!!

Треска не салака. И если бы треска ловилась таким же способом (т.е. 5-10 пустых крючков) я не ловил бы. Тем более не имею возможности выхода в море самостоятельно (и часто), поэтому приходится за деньги, либо со знакомым. При этом удается в лучшем случае выйти 2-3 раза за год. Думаю за пару раз и от пары ящиков море не обеднеет. Говорю за себя.И не надо приплетать сюда пресноводных (там все по другому), речь о треске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю за пару раз и от пары ящиков море не обеднеет.

МИНУСАФМНОГА!
МИНУСАФНЕМНОГА!Салака-промыселТреска-рыбалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот треска это промысел а салака это боловство

и посчитайте сколько народу бАлуется салакой, и сколько треской! поверьте, салаки вылавливают гораздо больше!Был на салаке один раз, поймал кг 20, все потребности в этой рыбе исчерпал. больше она мне не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Изображение

 

обалдеть! уловы несомненно зачетные.почет и уважение за мастерство! однако куда ж столько рыбы-то? неужто с голоду пухнем,господа? никого не хочу обидеть,однако "связки" с рыбой ничего, кроме грусти-не вызывают...опять же-это мое субъективное мнение,никого ничему учить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...