Перейти к содержанию

А куда столько рыбы то?


ВВТ

Рекомендуемые сообщения

Лень, фотки конечно классные, но думать головой будем, или выпендрица надо? Где неделю назад лодку скидывал, сегодня еле проехал на спушенных колесах, размесили все в хлам, и машины стоят все далеко не местные. А потом еле нашел где припарковаться, чтоб все выехать смогли. Классно, да? А в следующем году здесь будет второй камсегал. Тебе это хоттца?З.Ы. Никого не хочу обидеть, при личном общении с старокордоновцами всегда поделюсь. Но сколько сегодня было народу - 3,14-ц месту. За что многие премного благодарны другим многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Крайне сложная тема. Вот я тоже оху...но правильный когда дело касается не моего Законного!, прошу заметить, Законного улова. Сам грешен. Вот сегодня подонок забрал законных, обычно отпускаемых, но гости. Вот как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, я с тобой!Лёня, зачем ты это сделал? Знал же, чем всё кончиться! И это, я тоже не одобряю, можете гынобить.Ну лучшего мнения я был о тебе, и не только о тебе.Тем более, что кончилось это плохо как Костя пишет. Ещё Юрий М поразил неприятно, не ожидал, честно.Ну если пошла тема, так хоть шифруйтесь, едрёна мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас писать лень, пиво это процесс так сказать непрерывный... Потом обязательно напишу. А вообще по теме: забираю много, отпускаю много. Не отпускать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас писать лень, пиво это процесс так сказать непрерывный... Потом обязательно напишу. А вообще по теме: забираю много, отпускаю много. Не отпускать нельзя...

А чего ждать от пива... Ни то, ни сё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я только с соседней Польши приехал и 12 банок 0.56 привез и уничтожаю... НЕПРЕРЫВНЫЙ процесс, как вы не поймете, трезвые товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускать или забирать честно пойманную рыбу разрешенного размера в количестве, не противоречящем существующим правилам - это результат зрелости сознания. Думаю, большинство людей рано или поздно делает, пусть и не простой для себя, но правильный выбор. Никого не хочу осуждать из тех, кто честно поймал и забрал, но в тоже время коробит от фото с горой килошных щук. Вывешивая такие фото, дабы потешить гордыню, будьте готовы к справедливой реакции общественности. Мы все совершенствуемся, идем к этому (хочется верить). Кто-то быстрее, кто-то позже. Некоторые даже не думают на эту тему. Прескорбно, но факт. Резюмирую: считаете нужным и возможным забрать - берите, нет - аккуратно в вводу. Фото с кучей рыбы малохудожественны и вызывают противоречивую реакцию у общественности. Если уж хочется, сберегите их для домашнего архива. Хотя фото Леонида мне понравилось. Не количеством рыбы, а именно с художественной точки зрения. Естественно, никому обозначенную сугубо личную точку зрения не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне есть что по теме сказать. Приезжай сюда и кричи на рынках, на рыбных развалах, что рыба от браконьеров, люди не покупайте её, а там 90% она от браков, может кто и услышит глас твой. А насчёт хамства, ты видимо не различаешь границ нормального общения от него-хамства.

Да что ж вы опять-то про браков? У нас же не "браконьерский" ресурс. Я осведомлен о браконьерстве о-о-чень хорошо. Давайте уясним, что ни у меня, ни у вас, ни у кого-либо другого здесь (за исключением пары человек) нет ЗАКОННЫХ полномочий бороться с браконьерством. Можно втихую резать сеточки, в надежде, что в тебя не пальнут из соседних кустов. На этом ваша "борьба" с браконьерством и заканчивается. Этим вопросом должно заниматься государство, оно в общем-то много чем должно заниматься, но реальность говорит сама за себя. Оставим эту тему для другой ветки.Меня в данный момент более интересуют наши "одноклубники". В очередной раз хочется поставить точку над "i", но не получается. Правильно народ пишет: нет норм вылова - каждый берет, сколько хочет. И ведь не придерешься по закону! Нас тут 600 человек, и все вроде как "правильные" челы - сеточкой никто не промышляет, так "на покушать" берем: один - 10 кг, другой - полные санки три дня подряд, а третий - щук по 6 кг в лунку с улыбкой отпускает. И каждый из трех считает, что он прав. Для большинства "СК" - это ресурс под названием "узнай, где можно хапнуть в данный момент". На этом их участие в жизни форума прекращается. Но есть десяток человек, благодаря которым "СК" до сих пор жив, и за годы пребывания здесь я НИ РАЗУ не заметил за ними "хапужничества". Видимо семей у них нет, либо рыбу никто не любит, или же они из "зеленых"? Или же они живут заграницей? Нет, эти люди среди нас, ловят на тех же водоемах, пьют ту же водку, ездят по тем же разбитым дорогам. Но почему-то находят в себе смелость не выходить за пределы разумного, даже когда "клев как на черных камнях". И сети режут, и мусор за собой убирают. Сложно? Для более чем 600 присутствующих здесь человек - ДА! Вот так и тянем эту телегу по сей день: лебедь, рак и щука. Про себя скажу, что бывыло - брал не по надобности, но осознание пришло к 20 годам, в то время, когда ещё нога моя ступала по земле русской. А оказавшись за океаном, удалось увидеть как работают законы. Далее сравнивать по теме просто не уместно. Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была б моя воля, то забанил бы тебя, сопляка , за хамство.

Юрий, за какое хамство? Что такого сказал Стас? Кого он обозвал (как Вы говороте)? Стас прав, не надо ссылаться на закон. Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас - это сказал когда-то великий И.Кант. Сам не безгрешен, и рыбку беру сверх меры, пытаюсь исправиться, пусть немного, но получается. Один момент есть - вся рыба идет в дело, ничто не пропадает.з.Ы. Юрий, еще раз об законе. был как-то в Лесном на окуне. Я взял кг. 5-6, кроме меня окуня больше в семье никто не ел, сейчас доедаю (окунь калиброванный, 300-500 гр., всё что меньше - назад в лунку), товарищ вез домой полные санки, на вопрос "Куда рыба?" - ответ "Отдам". Это Ваша позиция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень, фотки конечно классные, но думать головой будем, или выпендрица надо? Где неделю назад лодку скидывал, сегодня еле проехал на спушенных колесах, размесили все в хлам, и машины стоят все далеко не местные. А потом еле нашел где припарковаться, чтоб все выехать смогли. Классно, да? А в следующем году здесь будет второй камсегал. Тебе это хоттца?З.Ы. Никого не хочу обидеть, при личном общении с старокордоновцами всегда поделюсь. Но сколько сегодня было народу - 3,14-ц месту. За что многие премного благодарны другим многим.

Костян, ты о чём? Где ты увидел фразу о месте спуска? :huh:И если ты на полном приводе с трудом проехал, то это точно не там, где спускался я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Критику воспринимаю адекватно. И Стас прав… И сам всё понимаю...

Но мужчины, «шъёрт побьери»… Когда попадаешь на «Чёрные камни», разум душат инстинкты! Завёл мотор и ушёл!..

А ведь можно было ловить и ловить…

 

Но ещё, и ещё раз хочу донести до всех, кто «постит» на форуме.

Не надо мешать умные мысли с грубыми словами!!! Ведь по вашим выражениям судят о вашем воспитании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, я бы все-таки сказал, что судить о ком-то стоит по поступкам. Мы здесь все в основном "мыслим" и "постим" правильные вещи, а на деле порой выходит вовсе не то.

Приношу свои извинения за столь резкие высказывания в твой адрес. Я стараюсь видеть в людях только лучшее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий М., при всём уважении к возрасту-это еще не подвиг. Стас, в принципе, правильные вещи сказал. В этом его полностью поддерживаю. Другое дело как у нас это воспринимается. А воспринимается это как "совесный понос", "хамство" и т.д и т.п. А многие вообще в крайности залазят, говорят что не могут из-за "уколов " полноценные отчеты выкладывать. Человек высказал своё мнение, а как кто его воспринял-дело глубоко личное. Если кого то цепляет- значит не просто так. При этом, повторюсь, принципы гуманизма никто никому не навязывает.P.S Лет 15 назад ловил за рыбалку 4-7 судаков и забирал. И была определенная гордость. Теперь, если поступлю также, будет мучать совесть ну или ещё что то, не знаю. Поэтому выбор для себя сделал.

О правильных вещах, неправильно говорить, предлагая незнакомому человеку, что-то куда-то засунуть, Иначе как хамством это назвать нельзя. Если хочется сказать человеку что он неправ, то в русском языке достаточно слов чтобы выразить свою мысль корректно. И еще вопрос, а кто нибудь изучал, какой процент, отпущенной травмированной крючками рыбы выживает, а какой погибает? Может лучше не травмировать рыбу без надобности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, а кто нибудь изучал, какой процент, отпущенной травмированной крючками рыбы выживает, а какой погибает? Может лучше не травмировать рыбу без надобности.

Шансов выжить у отпущенной рыбы (пусть даже травмированной) больше, чем у той, что на сковородке. Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов выжить у отпущенной рыбы (пусть даже травмированной) больше, чем у той, что на сковородке.

А у не травмированной еще больше, я лучше две поймаю и съем, чем 7 поймаю и отпущу, и волки сыты, и овцы почти целы. :) Правда не всегда получается остановиться ( в основном зимний окунь), :( но с каждым годом получается чаще. :rolleyes: Изменено пользователем biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики. У многих бывали случаи, когда попадались щуки/судаки с оборванными приманками в пасти. И ведь рыба жила, питалась. Недавний случай с бассом: три заброса - три поимки одного и того же экземпляра. Поимка ни коим образом не отразилась на поведении басса.

А у не травмированной еще больше, я лучше две поймаю и съем, чем 7 поймаю и отпущу, и волки сыты, и овцы почти целы. :) Правда не всегда получается остановиться ( в основном зимний окунь), :( но с каждым годом получается чаще. :rolleyes:

Игорь, поддерживаю. Я не за тотальный С&R, я - за РАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Взял "норму", остальное - обратно во свояси. Вот только определение "нормы" у каждого разное, отсюда и все разногласия. Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недомерков отпускаю однозначно стараясь не травмировать, наловив по необходимости, при любом клеве стараюсь остановиться и остановить сотоварищейИзображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, я бы все-таки сказал, что судить о ком-то стоит по поступкам. Мы здесь все в основном "мыслим" и "постим" правильные вещи, а на деле порой выходит вовсе не то.

Приношу свои извинения за столь резкие высказывания в твой адрес. Я стараюсь видеть в людях только лучшее :).

 

И ты меня извини! И я стараюсь! :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, ты о чём? Где ты увидел фразу о месте спуска? :huh:

Леонид, да речь в общем была не о месте спуска(я так думаю). А о том, что после таких репортажей, народ толпами валит в указанном направлении. Вот тебе, лично, это надо было? Скучно одному ловить? Ну так будет весело, как на Северном молу, когда салака идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первого леща отпустил сразу, второго - на кукан. При переходе отдал мужику (ловил мужик на закидушку). Ничего я ему не сказал, хотя, получается, что браконьер он. Рыбнадзора в верховьях Немана не наблюдал вообще, видимо, ребята бдят в Славском районе. Думаю так: если ловишь рыбу - лови по правилам. Если рыбу можешь отпустить - отпускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, да речь в общем была не о месте спуска(я так думаю). А о том, что после таких репортажей, народ толпами валит в указанном направлении. Вот тебе, лично, это надо было? Скучно одному ловить? Ну так будет весело, как на Северном молу, когда салака идет.

А о каком направлении идёт речь? Самому даже интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 апреля ловил до обода. Поймал на жарёху 4 штучки, все самцы, 3 по чесноку и один за плавник. Выходил у рыбцеха во Взморье. Когда возвращался с рыбалки, причалив к берегу встретил друзей, они только спускались на воду. Пригласили меня на традиционные по 50. Пока стояли разговаривали, метрах в 10 причалил мужичёк, и из мешка стал перекладывать рыбку. Я заметил ещё живую, и активно трепыхавшуюся самку кил на 5. Я достал 1000 руб, и предложил её мужику если он отпустит самку в воду. Деньги не взял, самку забрал. :mellow: Несколько лет назад, забрал на соревнованиях самку, (к сожалению тогда принимали самок, после чего строго запретили) до сих пор совесть мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...