Перейти к содержанию

Ловля чехони


Рекомендуемые сообщения

Сейчас только проскочил к Юности. Тишина, народ грустит. Чехони нет. Ажиотажа тоже.

а куда она делась, проходная чтоли? Будет ли ещё, судовольствием пару кг завялил бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к grom и igusev пусть свою допросят на предмет куда свалили остальные. :P Мне в прошлом году парочка возле Золотого ручья на вертушку села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день клиенты хвалились, чехонь прет как салака у Юности. Сегодня поехали после работы позырить...Собралось наверное человек двести, даже юродивые Ольга не выдержала, расчехлила фидер. Были даже дуплеты.

Такого я еще не видел....!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к grom и igusev пусть свою допросят на предмет куда свалили остальные. :P Мне в прошлом году парочка возле Золотого ручья на вертушку села.

Практически ежегодно попадается там же (выше и ниже) и на вертушку, и на поплавок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к grom и igusev пусть свою допросят на предмет куда свалили остальные. :P Мне в прошлом году парочка возле Золотого ручья на вертушку села.

Она идет всего 3-4 дня, а потом уходит на дальний кардон. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она идет всего 3-4 дня, а потом уходит на дальний кардон. :rolleyes:

Жаль, прое...ли. попробуем в следующем году не забыть и не пропустить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,я неплохо её ловил в Озерках,на каръере,в начале мая.Как то поехали туда на первомайские праздники,шашлыки поджарить,прецепил я Кастмастер,подумал Жерешка погонять,и тут понеслось,с каждого заброса Чехонина,я и не ожидал,да и на озере, на спининг, больше никто не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки моей жены по поводу увиденного первый раз в жизни. "Под ногами калининградского офиса одной компании течет река, несущая, не только свои воды в Балтийское море, но и несущая свое название – Преголя, доставшееся ей еще от бывших жителей этих прекрасных территорий. Одетая в центре города, в бетонные одежки, пришвартовав к своим берегам экспонаты Музея Мирового Океана: подводную лодку и научно-исследовательское судно Виктор Пацаев, Преголя стала тихим уютным местом обеденного времяпрепровождения сотрудников Компании. Выбираюсь от гула компьютеров в тень шведских рябин, и зеленых елей, и будучи окрикиваемая пронзительными голосами чаек, здесь отдыхает душа, слушая тихое поплескивание волн об каменные берега. Деревянные скамейки здесь обычно пусты. В течении получаса обычно можно встретить в двух-трех забредших мамашек с колясками, да десяток человек, проходящих куда-то по своим делам. Так, неделю назад, предвкушая уединение с собой, своими мыслями и планами, я выбралась посмотреть как там поживают чайки, памятник морякам и тюльпаны на грядке, которые в этом году из-за холодной зимы не спешили все еще раскрыть свои чашечки, а только высовывали свой нос-бутон из зеленых листьев. Но что-то явно было не так. На стоянке у бассейна и вдоль улицы машин было гораздо больше обычно, а припаркованных вкривь и вкось, и того больше. Подсознательно в голове отмечалось не привычное этому времени дня какое-то мельтешение вокруг и сумбур. Я дошла до своего променада, длинной около ста пятидесяти метров, вдоль которого обычно совершала свой моцион и застыла от удивления. Вдоль всей реки стояла живая изгородь из мужиков с удочками, и их было так много, что они фактически трогали друг друга локтями. Они все шевелили своими снастями, одну за другой вытаскивая каких - то больших блестящих рыбин, и около каждого прыгал и подергивался пакет, характерно выдавая шелестом наличие в нем улова. Машины все подъезжали, рыбаки всякоразноодетые, старо и младовозрастные стекались с разных сторон и неслись с удочками в руке к реке. «Шла чехонь». Сие великое явление как выяснилось чуть позже, бывает всего пару дней в году и удача поймать этот момент калининградцу, помешанному на рыбалке, не всегда улыбается. Чехонь, на мой женский взгляд, была большой толстой и блестящей, не то, что там уклейка или плотва или даже салака. В ней чувствовалась Рыба. Удочки все изгибались, а блеск чешуи чехони, каждые полминуты, если не чаще, как солнечный зайчик ослеплял глаза – кажись в этой рыбалке неудачных рыболовов не наблюдалось. И судя по всему сегодня на берегу Преголи забронировала отдых душа рыболова. Чехонская лихорадка передалась и мне, я, махнув рукой на люстру, которую в данный момент времени муж, должен был начать прикручивать к потолку, достала мобильник… Конечно же! Такая рыбалка не сродни костру у озера, искры которого уносятся в звездное небо, и уши застывают в ожидании самого чудесного звука – звяканья колокольчика, и это не уединение на берегу Балтики, когда под мягкий шум прибоя, ты ждешь камбалку или "лосика"… И некоторые обязательно начнут цедить сквозь зубы, ругая такой вид ловли и высказывая свое «фи» таким рыболовам. А мне, честно, это все поровну, ибо у меня получился классный обеденный перерыв, я видела это сумасшествие и рыбы и мужиков, и 12 чехоней теперь, вися на ниточке, радуют меня!"И меня тоже.

post-8431-1272391658,24_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки моей жены по поводу увиденного первый раз в жизни.  ...и 12 чехоней теперь, вися на ниточке, радуют меня!"

И откуда же они взялись? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В Преголе и по каналу масса людей с удочками. Видел как тащили что-то гораздо больше ладони. У кого есть информация, не чехонь ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Преголе и по каналу масса людей с удочками. Видел как тащили что-то гораздо больше ладони. У кого есть информация, не чехонь ли?

Думаю судачка душат. Обычно в это время он подходит к берегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КРК пишут, что на карьере за заводом Янтарь секачи во всю секут чехонь тройниками... Возможно она и в канал и Преголю зашла уже. Вот народ и кучкуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КРК пишут, что на карьере за заводом Янтарь секачи во всю секут чехонь тройниками... Возможно она и в канал и Преголю зашла уже. Вот народ и кучкуется..

Были там с товарищем. Действительно секут, но судака. Двум получеловекам объяснили, что так нельзя.:angry: Вроде поняли. Изменено пользователем dimon1304
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,ждем.

Зашла куда?Например, на карьере "Мечта" и в Знаменске на Лаве она уже вовсю ловится.А если сидеть и ждать её у "Юности" то так можно и перволедья дождаться. Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не приходилось ловить чехонь. Подскажите пожалуйста как? На что? Какой снастью? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...