Перейти к содержанию

Где и как сейчас ловим корюшку


Гость Ф.Ф.

Рекомендуемые сообщения

Немного разскажу,как Дед Мой съездил на рыбалку.Был Он на Черной речке сегодня и вчера,ловил корюшку,рыбка не активно но поклевывает,были и те кто пытался ловить на джиг.Видел даже резултаты,в разговоре с ними они ему поведали то-что,на кончик крючка подсаживают кусочик корюшки.Вот вобщем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня съездили на черную речку.Корюшку забыли дома, ловили по началу на опарыша. Было очень холодно, ветер непередаваемый, в бухте стоял лед около 5 см, но посмотрев на других любителей корюшки, которые выдалбливали лунки металлической железякой (общей) мы решили остаться. Мой напарник, поймав около 5 снетка и 2 корюшки не выдержал, и пошел греться в машину. Я остался до последнего, не смотря на ветер и замерзающую лунку. В итоге 15 "самцов" . Фотик грелся дома, так что только фото мертвых рыб.

post-21184-0-66108000-1420660046_thumb.jpg

Изменено пользователем plashed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отсутствие льда конечно вносит свои коррективы относительно поиска корюшки, но никак не влияет на желание её поймать. Летняя удочка, это "спортзал", относительно микроскопической зимней, да и ещё три дня подряд. :)  Тело передаёт собственной лени привет, но на аппетите это никак не сказывается, что готовить на ужин вопрос не стоит. :)  Сегодня отправился на рыбалку после двух, но она была успешней, чем предыдущие два дня

 

gallery_5944_35_212868.jpg

 

Льда мы конечно подождём, ну а пока будем довольствоваться открытой водой.

 

Всем здоровья и до встречи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что и салака на магазинные вязанные гирлянды с блестками не берет, а корюшка часто попадается на голый белый крючок. На самодельные гирлянды с пустыми белыми крючками, часто берет с северного мола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера специалист нас уделывал на голые крючки по салаке, по корюшке не знаю, но знаю, что на ДВ ее ловят на поролоновые шарики 3мм, одетые под ушко крючка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ДВ её ещё ловят на презик, который нарезают на узкие полоски и подвешивают на крючок. Самолично ловил на поролон, только крючки при этом вяжутся "хитро". Вообще, ловля корюшки при всей кажущейся простоте, это совсем непростая наука, как и всякая рыбалка. Бывают дни, когда можно засунуть палец в воду и она за него цапнет, тогда клюёт у всех и на всё, а бывает, что надо очень постараться, чтобы руки запахли огурцами. Корюшка очень подвержена атмосферным изменениям  и её желания могут меняться по несколько раз за день. Поэтому приехать и "тупо" забросить удочку, это не про корюшке. Как и при любой ловле, эксперименты и ещё раз эксперименты. Иногда выручают микроскопические крючки и кусочки со спичечную головку, а ловится на них не снеток, а гиганты. Вообщем, как-нибудь, это рассказ не на одну страницу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже там были, надергали по килограммчику. Насчитали более 100 машин и около 25 лодок. Подразумеваю, что участники и члены клуба Ст. Кордон тоже присутствовали. И только РЫЖИЙ - честный человек, отписался в теме. В районе 4-5ч на берегу кем-то было забыто: насос для лодки и 2 плаща, ребята были на джипе, модель и марку не запомнил, оставили на месте, забирать не стали. Когда мы уехали, на берегу остались ребята на катере.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал подышать морским воздухом в Балтийск, там народ пытается ловить конопатого. Ключевое слово - пытается. :D

На обратном пути решил проверить как идет клев на черных камнях, на черной речке.

Дальше фото отчет "без комментариев" :D

2ac3ee35c6e1.jpg

 

513968cd7132.jpg

 

e690cd2d4e7b.jpg

 

80a0237e38b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ведро не твоё? А где там съезжать, чтобы поближе к рыбе была машина, сообщи. Хочу с лодки.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже там были, надергали по килограммчику. Насчитали более 100 машин и около 25 лодок. Подразумеваю, что участники и члены клуба Ст. Кордон тоже присутствовали. И только РЫЖИЙ - честный человек, отписался в теме. В районе 4-5ч на берегу кем-то было забыто: насос для лодки и 2 плаща, ребята были на джипе, модель и марку не запомнил, оставили на месте, забирать не стали. Когда мы уехали, на берегу остались ребята на катере.

 

Спасибо, добрые люди. Это мы с сыном вчера от радости, что наловили корюшки, забыли на берегу Черной речки плащ- накидки (черную и зеленую) и красный насос для лодки. Сегодня пришлось просить насос у рыбаков накачать лодку, пропажа обнаружилась только по прибытии на рыбалку. Мой тел: 89114638333.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ведро не твоё? А где там съезжать, чтобы поближе к рыбе была машина, сообщи. Хочу с лодки.

 

Вова, сам там был первый раз. Был чисто проездом (туристом :D ), не рыбачил.

Машину ставил у дороги, даже на др.стороне, со стороны речки места не было.

От место парковки до места лова не больше 150-200 метров, но там не проехать.

Кто на весельных ложках спускались тут же, а потом на веслах, эти же 200 метров.

На моторе никого не видел, но думаю лучше спуститься или во Взморье или у доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Пожалуйста, как лучше всего сделать нарезку кубиками. А то как то не особо получается сделать, у людей несколько раз наблюдал, как они открывали баночку, а там аккуратно уложены кубики наживки (плотва, щука, судак, корюшка) и всё маленькими кусочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо слегка подморозить рыбку.

 

А лучше свежак и острый нож.  Никогда на корюшку в Светлом (Ч.Р., Взморье) не заготавливал наживку.  Стреляешь, режешь, ловишь, возвращаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо слегка подморозить рыбку.

Иметь тонкий острый нож. Отделить филе от хребта и нарезать кубики с кожицей, для того чтобы кусочек лучше держался на крючке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Пожалуйста, как лучше всего сделать нарезку кубиками. А то как то не особо получается сделать, у людей несколько раз наблюдал, как они открывали баночку, а там аккуратно уложены кубики наживки (плотва, щука, судак, корюшка) и всё маленькими кусочками.

В принципе корюшка ловится на различные насадки животного происхождения. Ловил сам или был свидетелем ловли на опарыша, мотыля, червя, различное мясо рыб, сало, личинки репейника, а так же поролон. Сам зачастую поступаю, как Женя описал выше, пришёл, стрельнул, отдал. Если вдруг так оказалось, что у воды никого нет, почти везде на берегу можно найти камыш, а в нём личинку репейника, кусочек поролона тоже поможет помочь вам поймать первую рыбку, только его надо делать маленького размера, со спичечную головку и учитывать то, что в воде он размокает и увеличивается в размерах. Теперь о заготовках кусочков дома. Не советую заготавливать кусочки из корюшиного мяса, это совершенно никчемное занятие по причине того, что мясо корюшки очень нежное, даже кусочек, висящий на крючке продолжительное время, стоит заменить на свежий, а чем чаще вы это будете делать, тем лучше будет результат. К исключениям, когда клюёт у всех и на всё, это не относится. Корюшка, как насадка после морозилки, вообще не вариант. Корюшка неплохо ловится на щёчки судака, вот их заготавливать дома можно, они годятся даже после заморозки. Иногда корюшка неплохо ловится на мясо салаки, оно тоже годится для нарезки его дома. Сам лично в 99% случаев ловлю корюшку на её же мясо. Всегда режу на мелкие кусочки, на мелкие кусочки будет клевать всегда, на крупные только во время жора. Любая часть тушки годится для нарезки, кроме конечно головы, но самая лучшая насадка из брюшка самца. Брюшко самки тоже пойдёт, но оно намного тоньше из-за наличия икры. Брюшко самца лучше всего держится на крючке. Ещё при нарезке брюшка я стараюсь оставить блестящую плёночку с внутренней его стороны. Кусочки одеваю на крючок посередине, жало прятать не надо. Но все эти "заморочки" с брюшками, когда плохой клёв и рыбу надо расшевелить. Если будете ловить на мясо корюшки, режьте его на месте из свежей рыбы. Всё из личного опыта, но не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...