Перейти к содержанию

Где и как сейчас ловим корюшку


Гость Ф.Ф.

Рекомендуемые сообщения

Cегодня Знаменск, ради спортивного интереса, сменили пару мест, за 3-и часа ловли на удочку поймал штук 40-50(не считал ибо незачем). В пауки по 10-15 шт в основном снеток(очень мелкий,сам не ловил,наблюдал).Завтра с батей туда же-чисто отдохнуть ну и за одно на сковородку немного... :)  :)  :) На удочку размер нормальный...

Изменено пользователем жека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня также посетили Гвардейск брали реванш за вчерашний промах. Но утро как-то не задалось сразу. В место положенных 6 часов утра выдвинулись почти в 7. В самом Гвардейске за проезд на красный сигнал светофора получили рубль штрафа :( И как итог потерянного время, на берегу были только в  8-30, как сказал местный абориген под конец утреннего жора. За весь день, вернее до 15 часов на двоих удалось вымучить почти 4 кило кори. Основная масса мелкая корь,особо крупной десятка два на 5 литровое ведро. После 15 часов по словам друга клёв обрубило напрочь. Встретили пару рыболовов с пауками, на вопрос был ответ лучше бы сегодня на удочку ловили. Вывод: делать там нечего :D

Её уже в Черняховске ловят-Гвардейск можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с 14 часов, сегодня с 13 ловили в Знаменске. За четыре часа ловли в понедельник - 9 кг. , сегодня 10 на двоих

Ловили на пикера, по два на каждого. Оснастка как учил Игорь 1967. Насадка - салака. На корь хуже.

Размер разнокалиберный, но крупнее чем у паучатников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с 14 часов, сегодня с 13 ловили в Знаменске. За четыре часа ловли в понедельник - 9 кг. , сегодня 10 на двоих

Ловили на пикера, по два на каждого. Оснастка как учил Игорь 1967. Насадка - салака. На корь хуже.

Размер разнокалиберный, но крупнее чем у паучатников.

Ловили на салачью оснастку вместе лепесками(что с ними-что без них разницы нет).Нарезка корюшка-уклейка,груз 1.5-2 унц.

Изменено пользователем жека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловили на салачью оснастку вместе лепесками(что с ними-что без них разницы нет).Нарезка корюшка-уклейка,груз 1.5-2 унц.

У меня на одном пикере стояла салачная оснастка, без лепестков. Клев отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопреки желанию съездил в Знаменск. На том же месте, как и в понедельник, тот же рыбак. Опять у него уже утром пол ведра и вчера около двух ведер. Вчера клевала хорошо (его слова) но мельче. Сегодня много крупной, крупнее салачин. Я поймал около 20 шт. очень крупных и тазик нормальненьких. Снетка не было. Когда уезжал около 16-00  сосед опять второе ведро набивал. У него даже один раз на один крючок 2 шт.. Несколько раз он вытаскивал по 4 шт. одновременно. У меня похуже. Всего поймал 8кг. Удачи!

 

49c1e4cd57cb26ce2bbd9b61e83e4568.jpg

 

bb0ed131569f07dd59736030bc76990e.jpg

 

d614e2e64cb23aa9a5ca5d879becd64e.jpg

 

e78bcce0a9500949730ee542fe105f22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Любители огурцов, точите крючки и вяжите снасточки, светловчане уже вспоминают её вкус. :) Потихоньку начинает клевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я попросил бы вас, помолчать. :) У тебя есть номера телефонов.

Конечно позвоню, в конце февраля или в начале марта, когда попрёт.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как там дела на черной речке? Говорят, что сидят...

Кто сидит, кто ловит и с берега, и с лодки, но как всегда наплывами, то пусто, то густо. :) Машин много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нос замёрз и спать охота, клюёт слабо, а завтра на работу. Пару десятков поймал, ждём подхода. Я на рыбалке.

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка была, рыбку нарезали

 

e32fceff916ec3fba1552e27f8e668be.jpg

 

Относительно пары кило, которыми меня сегодня угостили, можно сказать, что это сущий пустяк, но я так не считаю, это первая попытка в этом сезоне, и уж точно не последняя!

 

dc45b7b815f7669b75dec6ce915ab166.jpg

 

Всех с Наступающим! Будьте все здоровы и до встречи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В субботу, когда ловили корюшку, я пытался давать советы, на каком расстоянии сверлить лунки, чтобы рыба не перепутала снасти. Лично себе я просверлил три лунки. расстояние между ними было примерно сантиметров 80-90. Закинул три удочки, присел над ними на стул. За поплавками и кивком смотрел в оба. Получилось несколько штук поймать.
 
2689b1aa25bbbcf475628401cef27311.jpg
 
Потом я отвлёкся от рыбалки достаточно на долгое время. Готовил, фотографировал, кушал, на поплавки поглядывал изредка. 
 
8f9ae43657db248d87d8df8acd221c46.jpg
 
Результат, в принципе, был ожидаемый.  :) Только здесь есть маленькое"но", здесь не три снасти, а четыре. Для ориентира я поставил ведро, до него от моих лунок примерно пять метров. Корефан в тот день тоже не очень был увлечён рыбалкой, его снасть в этом клубке. :D
 
14d1ec4126b89657d1a86d8a3df22c17.jpg

Вывод достаточно простой, имей запасные снасти или ходи "голодный". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Игорь, просто когда отходишь от удочек, надо на пару метров их вытащить, тогда и запасные не нужны, я так несколько раз на плотве попадал, теперь взял это за правило! ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Игорь, просто когда отходишь от удочек, надо на пару метров их вытащить, тогда и запасные не нужны, я так несколько раз на плотве попадал, теперь взял это за правило! ;)  :P

Так это самое логичное и мудрое решение, так любой сможет. :) А вот если надо жарить яичницу, фотографировать, поднимать стаканы с чаем, а потом ещё и жареной корюшки отведать, потому что яичницы уже нет, тогда сложнее.  :) Но это всё типа шутки, а когда ловишь корюшку и отвлекаешься, надо вытаскивать полностью, т.к. она шарится в большом горизонте и два метра для неё ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, корюшка зайдет в Мысовку, как в том году? Редко, очень редко, но такое нашествие на локальном участке случается. Без огурцов никто не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ждал парома в Клайпеду на косе,

местные ловят корюшку, клюет(пока наблюдал, минут 30) хорошо.

Один рыбак с двумя удочками еле-еле поспевал :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ждал парома в Клайпеду на косе,

местные ловят корюшку, клюет(пока наблюдал, минут 30) хорошо.

Один рыбак с двумя удочками еле-еле поспевал :o .

Тьфу, с содроганием сердца открывал сообщение, думал клёвые места в Светлом сдают. :) Смотри, не проговорись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, с содроганием сердца открывал сообщение, думал клёвые места в Светлом сдают. :) Смотри, не проговорись. :D

Никогда, здоровье земляков прежде всего :blink:. Завтра, и телефон твой придется форматнуть(#387) :D.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...