Перейти к содержанию

Где и как сейчас ловим корюшку


Гость Ф.Ф.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игореха, спасибо!

Я добавлю, но чуть позже, снукер однако. ;)

Тёзка, спасибо за снукер.  С корюшкой про него забыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо! Очень познавательное сообщение. Один вопрос, ловишь с лодки или?

Рома, пожалуйста! Всё тех же 20 лет тому назад, когда кореш работал на доке, был свидетелем хода корюшки по каналу. Мы стояли на самом верху, а стаи корюшки плыли по поверхности воды по фарватеру тёмными пятнами, а размеры стай были несколько десятков метров. Только вот я предпологаю, что по фарватеру она только движется, а отстаивается и кормится в других местах, в затонах, в заливах, в бухтах, в различных укрытиях, таких, как корабли, доки, причальные стены, но обязательно глубокие. Я никогда не слышал, чтобы ловили стайную корюшку в канале на глубине 1-2 метра, в заливе она тоже предпочитает стоять на ямах. Когда вода твёрдая, тогда ты не ограничен в её поиске, передвигаясь по льду, но такой зимой, как в этом году, лодка, я думаю, лучший вариант. Конечно же, если не смущает чувство локтя товарища, тогда берег, но в нашем районе место ограничено, док и Черная речка, а если ты помнишь, сколько раньше было народу на демонстрациях, то уверяю тебя, ты видел ещё не всё в этой жизни. :) Что касаемо меня, то я ловлю в канале. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, огромное спасибо за советы.

Вашу статью легко можно в любой федеральный журнал о Калининградской ловле корюшки размещать.

Про темные мормышки Ваш совет помню, пользуюсь.

Спа-си-бо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тема оживилась... Спасибо за детали, непременно вскоре опробую... Пока ловится и на обычные корюшатные снасточки, интересно будет сравнить... :) Про "пана спортсмена" рассказ будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про "пана спортсмена" рассказ будет? 

 

Конечно же будет. "Пан спортсмен" более актуален при ловле со льда, что для корюшки, что для снетка. К нашему великому сожалению, со льдом в этом году пролёт. Поэтому, пока стоит "освоить" поплавок на летнюю, сегодня даже на берегу номер телефона оставлял, чтобы про снасть рассказать, на берегу времени не было. Как только, так сразу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-бы интересно посмотреть на оснастку с блеснами. Какие блесны применяются, как привязываются.

 

 

На самом поводке «крючок» привязываем к леске и вяжем обычную петлю. «Крючок» - крючок, мормышка или блесна.

 

 

Я всё привязываю одинаково. Единственное отличие, это толщина лески, чем тяжелее приманка, тем толще леска. А какие блёсна лучше, надо спрашивать у корюшки. :) Точно не лососевые, любые маленькие 1,5-3 см, каждый год новые и на все ловится. Немного желания, немного фантазии и всё получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а,  б.., б..., б ... , не могу больше нет сил! Игорь как ты делаешь свой волшебный узел?

Виталий, посмотри здесь http://kot.rybalka.com/blog/view/50/ . Если не поймёшь, позвони, объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, посмотри здесь http://kot.rybalka.com/blog/view/50/ . Если не поймёшь, позвони, объясню.

Кручу верчу обмануть хочу! :D

Пойду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё привязываю одинаково. Единственное отличие, это толщина лески, чем тяжелее приманка, тем толще леска. А какие блёсна лучше, надо спрашивать у корюшки. :) Точно не лососевые, любые маленькие 1,5-3 см, каждый год новые и на все ловится. Немного желания, немного фантазии и всё получится. :)

Спасибо Игорь. Попробую сделать снасточку. А если ловить на течении, то наверное можно применять и маленькие вращалки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь. Попробую сделать снасточку. А если ловить на течении, то наверное можно применять и маленькие вращалки ?

Еще балберы можно поставить  :rolleyes:

Не усложняйте  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь. Попробую сделать снасточку. А если ловить на течении, то наверное можно применять и маленькие вращалки ?

Я думаю, с вращалками заморачиваться не стоит. Во всяком случае, такого ещё не слышал. Корюшка порой клюёт на пустой крючок маленького размера, главное игра, а так кусочек мяса ей будет самое то.

 

Сегодня с утра уже отметился на рыбалке. Активно клевала до начала одиннадцатого, потом изредка. К часу уже был на берегу, но успел надёргать почти половину ведёрочка. Размерчики, как и предыдущую рыбалку, радуют :)

 

6b5dc15de8e075c3bc658b05d209b2e4.jpg

 

Будьте все здоровы и до встречи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...