Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Там наверно не те моховики что на косе? На тонкой ножке или как?

Алексей, я на косу давно не ездил. Но  по моему такие же. На толстых ножках. Как на фото #2994. Если поедешь, скоординирую более подробно о месте. Хотя пока ехал через лес к своим огородам, отъезжающие грибники все были с полными ведрами и корзинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей, я на косу давно не ездил. Но  по моему такие же. На толстых ножках. Как на фото #2994. Если поедешь, скоординирую более подробно о месте. Хотя пока ехал через лес к своим огородам, отъезжающие грибники все были с полными ведрами и корзинами.

Тогда класс.

Шансов поехать не много, но если что позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после работы с женой решили заскочить в лесок. Погуляли пару часиков. В результате набрали ассорти: Белые, подберёзовики, подосиновики, моховики, лисички. Порадовал и первый урожай опят.

20160825 182824

20160825 182835

20160825 182849

20160825 192653

Можно было и побольше собрать, но начало темнеть и в вёдра стали попадать поганки. А фонарик я с собой не взял :angry:

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так. Позвонили, сообщили, что вроде бы опятки полезли. Поехал и проверил, не обманули. 


Но :


687b827a3f06a0e3fc2bfa64a7c5696e.jpg


 


Развязал узлы и проехал, но бродя по лесу переживал. Мало ли что.


 


Вспомнил доброту Алексея Г., его доброту с кальвадосом и решил тоже его одарить грибами. Алексей это тебе:


54c326b9076246e0413621576c6dd605.jpg


 


4c8ca0f87fe137ae934eba2840fb8fbc.jpg


 


9560bd0b0963f6cdc1fe51920b4d8de1.jpg


 


cdcef7a5d08dd58c762383bd95d8c593.jpg


 


А вот этот сигнал всем страждущим:


41d1496fd87842721587bd0d9294a0e4.jpg


 


aa90405b3b67ddd0fbf9db9dc7d4f611.jpg


 


eac34bfa72989c399d03e885f726ad93.jpg


 


476eb8479a37c959270e55a38fe0da8b.jpg


 


Ну и наконец, для тех кто говорит, что нет грибов. Я был в лесу в 20-ти км от Гурьевска, даже колеса не испачкал, могу дать координаты.


 


48d98fd211b40bcd678bf433ddb4540c.jpg


 


Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил доброту Алексея Г., его доброту с кальвадосом и решил тоже его одарить грибами. Алексей это тебе:

 

Вова, старый ты видать стал, да еще видать зрение подводит.  :)

Надо читать между строк!  :lol:

 

Грибов от тебя не получал.

Вот саженцы я получал и кальвадос кто то получил.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибов от тебя не получал.

Вот саженцы я получал и кальвадос кто то получил.  :rolleyes:

 

 

А ты обещал отблагодарить когда виноград увидишь. Вот Руфик уже скоро пробовать будет, он у него уже вызревает, хотя саженцы я ему дал хуже чем тебе. Вот что значит правильно отблагодарить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты обещал отблагодарить когда виноград увидишь. Вот Руфик уже скоро пробовать будет, он у него уже вызревает, хотя саженцы я ему дал хуже чем тебе. Вот что значит правильно отблагодорить!

 

Вова, все в силе!

Тока винограда у меня пока нет  :( .

У меня же не то что у вас по 10 соток земли с круглогодичным солнышком.

У меня 10 кв/метров..., десять! И "небоскреб" построили гАды рядом. Вот твой прекрасный виноград и затерялся в этом "бардаке". 

В этом году мож что и было бы, так нет, град все побил. Обычной изабеллы мож ведерко наберу.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот давече мы за грибочками ходили!
Наш улов - сильно не напрягались, просто гуляли по нашему любимому Сосновому Бору, что попадалось, то и брали! В основном польские грибочки и маслята! smile.gif

 

8b1dd9485b0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К. Коса... Сегодня...

Грибов очень много! Борисовна за моховиками отправила. Наказ исполнил! :D

gallery_5511_24_313255.jpg

 

Проверил "пни" :D  с опятами... Все усеяно! Как "гвоздики". Если не "засушит", то одой "грибалки" хватит для зимних заготовок!

gallery_5511_24_86488.jpg

 

В 10.00 уже "терся" в вино-водочном отделе магазина на Сельме! :D  :D  :D

p.s. Да, мана... Машину ставил на стоянке "Танцующего леса". 

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повез сегодня в лес женский коллектив. Как раз опята пошли. Они резали все подряд, я только белых. Все остались довольны. Белые попадаются нечасто, но компактно, и очень густо. Как в сказке...

 

11136791.gif

 

11132695.gif

 

11112215.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялся вчерась. Пошел по принципу "кудаглазаглядят". В смысле, просто вместо своих огородов, решил пойти туда, где раньше не был. Глаза глядели в нужном направлении. Грибы имеют место быть.

Такие.

13905480.jpg

 

Такие.

13905482.jpg

 

Такие.

13905488.jpg

 

В общем, разные.

13905483.jpg13905490.jpg13905493.jpg

 

Ещё в прилове килограммов пять лисичек. 

До дома всё еле допёр. "Дайте мне таблетку от жадности... Две!" :D

Всё помыто, отварето и позакрыто.

13905663.jpg

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сработал принцип ВВ... В обед поехал, подосиновиков мелких 15 литров (около 300 шт)... 

Никак не умею фотки вставлять, на " Рыбалтике" открыл файл и перетащил в сообщение, а тут (на СК)  - индеец индейцем (с хохляцкой кровью)... то размер, то граната не той системы...))) Не обращайте внимания. я всегда такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, но не взял, потому как не знаю, кто это :)

Как всегда отвечает наш ПЮ на вопрос: "Чё за гриб?" - "Как называется не знаю, но съедобный" :lol:

Роман Валентиныч, надо было срезать и принести общественности на экспертизу. Народу-то много было, определили б. :)

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь- не бери.

Так Роман вроде так и поступил:

Смотрел, но не взял, потому как не знаю, кто это :)

Кстати этот принцип не всегда работает.

Лет наверно 20 назад нашел два барана. Нутром чувствовал что гриб хороший, но не знал. Взял положил их в отдельный пакет и пер домой. На встречу другой грибник шел. Разговорились, показали друг другу свои "уловы", в том числе и баран-а показал. Он сказал поганка.

Вообщем выкинул я его, как потом оказалось зря.

 

P.S. В предвкушении ваших комментарий, выкинул не сразу, а когда набрал полную корзину грибов и нести еще пакет стало тяжело.  :)

 

P.P.S. Пока писал Олег практически то же самое написал!  :)

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...