Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как бы не готовили (соленые) - они плохо воняют. Поэтому без водочки их есть и нельзя! 

:blink: Кому как! 

Ем постоянно, и без водочки, грибов вкуснее груздей не ел, кроме рыжиков! Все остальные, в соленом виде, рядом не стояли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот че хотел знатоков спросить то, лисичек в этом году ващще много, надоели уже они нам жареные...

А вот если их засолить, так же как грузди - будет вкусно? Кто нибудь пробовал их солить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Кому как! 

Ем постоянно, и без водочки, грибов вкуснее груздей не ел, кроме рыжиков! Все остальные, в соленом виде, рядом не стояли!

Володь , а с косы зеленушки соленые , хорошо приготовленные да под холодненькую ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 16 августа, встретил в лесу одного "лешего" и есть свидетель. Так вот этот грибник два раза на большом расстоянии мне переходил дорогу. При этом отдал мне маленькие подосиновики. Сказал, что это грибы плохие. А он якобы ищет и находит черные лисички! Удивился, что я их не знаю. Дома поинтересовался, вот они:

 

Черные лисички (Craterllus Cornucopioides)


Считаются большим деликатесом и являются популярными грибами во французской кухне. В основном произрастают в северном полушарии, а также встречаются в Юго-Восточной Австралии. Чаще всего этот гриб произрастает на древесине.

voronoch.jpg

 Это говорит такой деликатес, за уши не оттянешь.
Вчера я поехал специально искать это ЧУДО. И сразу, около машины нашел. Оказывается я их раньше видел много раз, но по человеческим меркам это не грибы, а поганки какие то! Я их помял, понюхал, они даже грибами не пахнут и выбросил.
Вот они, оцените и поправьте меня если я не прав.
 
330ae9df2632094cf334a7ff6634bf5b.jpg
 
a6d9b5083c4d0c11e7dbaf23798e10d9.jpg
 
А вообще, несмотря на очень плохую погоду (дождь лил весь день) грибов взял три корзины, в основном белые и беленькие. Да удивительно, там где собирал во вторник уже стоят взрослые грибы. Тут было сказано, что большие белые чаще без червей чем маленькие. Это так. Фото не делал, не комфортно. Обратно два раза стаскивало с дороги в канаву. Вся дорога, если можно так сказать как каток, кругом вода. Да и грузди черные попадаются, но я их не беру. Как то так. Удачи.
ba401638ea367c6ceadde057a9dcbace.jpg
 
Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь , а с косы зеленушки соленые , хорошо приготовленные да под холодненькую ?

Ты знаешь, весчь, отличнейший гриб зеленушка, но для меня стоит на 3 месте апосля вышеперечисленных! :rolleyes:  ;)  :P  :D

Всё в ней хорошо, только вот песок промывать ой как муторно! :(  :blink:  :D

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Был 16 августа, встретил в лесу одного "лешего" и есть свидетель. Так вот этот грибник два раза на большом расстоянии мне переходил дорогу. При этом отдал мне маленькие подосиновики. Сказал, что это грибы плохие. А он якобы ищет и находит черные лисички! Удивился, что я их не знаю. Дома поинтересовался, вот они:

 

Черные лисички (Craterllus Cornucopioides)

 

Считаются большим деликатесом и являются популярными грибами во французской кухне. В основном произрастают в северном полушарии, а также встречаются в Юго-Восточной Австралии. Чаще всего этот гриб произрастает на древесине.

voronoch.jpg

 Это говорит такой деликатес, за уши не оттянешь.
Вчера я поехал специально искать это ЧУДО. И сразу, около машины нашел. Оказывается я их раньше видел много раз, но по человеческим меркам это не грибы, а поганки какие то! Я их помял, понюхал, они даже грибами не пахнут и выбросил.
Вот они, оцените и поправьте меня если я не прав.
 
 
 

 

Надо было Алексею Г привезти, он у нас любит эксперименты проводить над собой!  ;)  :lol:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 16 августа, встретил в лесу одного "лешего" и есть свидетель. Так вот этот грибник два раза на большом расстоянии мне переходил дорогу. При этом отдал мне маленькие подосиновики. Сказал, что это грибы плохие. А он якобы ищет и находит черные лисички! Удивился, что я их не знаю. Дома поинтересовался, вот они:

 

 

Черные лисички (Craterllus Cornucopioides)

 

Считаются большим деликатесом и являются популярными грибами во французской кухне. В основном произрастают в северном полушарии, а также встречаются в Юго-Восточной Австралии. Чаще всего этот гриб произрастает на древесине.

voronoch.jpg

 Это говорит такой деликатес, за уши не оттянешь.

Вчера я поехал специально искать это ЧУДО. И сразу, около машины нашел. Оказывается я их раньше видел много раз, но по человеческим меркам это не грибы, а поганки какие то! Я их помял, понюхал, они даже грибами не пахнут и выбросил.

Вот они, оцените и поправьте меня если я не прав.

 

Вот! ОНИ! Такую "фигню" я видела  :lol: . Я думала из далека, что это грузди в трубочку свернулись, т.к. как раз между такими красивые грузди были черные.

Век живи - век учись!  :lol:

 

Кому надо собрать такие?  :lol:  А то после вас всех в лесу в субботу только их, наверное, и найдем!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было Алексею Г привезти, он у нас любит эксперименты проводить над собой!  ;)  :lol:  :ph34r:

 

В следующий раз попрошу Фидермана, он тебе колбаску из них сделает, как ты просишь "как для себя"!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз попрошу Фидермана, он тебе колбаску из них сделает, как ты просишь "как для себя"!  :D

Не Леха, лучше колбаску зеленую заказывать, тогда хоть похудею!  :rolleyes:  ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Леха, лучше колбаску зеленую заказывать, тогда хоть похудею!  :rolleyes:  ;)  :P

 

Так зачем покупать зеленую колбаску, когда можно бесплатно грибочков поесть!  :D

 

Кстати все, абсолютно все грибы съедобные, нужно просто правильно их готовить.

Ну может за исключением пару тройку видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати все, абсолютно все ... Ну может за исключением пару тройку видов.

 

Словосочетание "абсолютно все" не дружит со словосочетанием "за исключением"! :lol:

 

А по грибам: примерно 20 видов ядовитых, съел и смерть. Еще около 10-15 видов грибов, употребление в пищу которых иногда приводит к смерти. Огромное количество условно ядовитых грибов, которые есть то можно, но токсины медленно поражают различные органы. И куча несъедобных грибов, которые просто не вкусные, горькие, кислые, твердые и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот че хотел знатоков спросить то, лисичек в этом году ващще много, надоели уже они нам жареные...

А вот если их засолить, так же как грузди - будет вкусно? Кто нибудь пробовал их солить?

А на мой вопрос так ответа и нет...

Ни кто их не солил что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык все в лесу, белых косят. Погода то вон какая!

К сожалению в нашем любимом Сосновом Бору белых грибов почти не бывает... Единичные экземпляры.

Маслята, лисички, немного рыжиков, немного польских, иногда зеленушки... Даже опят мы там только один раз нашли, правда сразу пол корзинки! Но один раз...

Черные грузди попадаются, но не много...

Сыроежек море, но мы их не берем, они там, почему то, безвкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил сегодня домочадцев покорять Крым, а сам решил проверить одну замечательную полянку на Куршской косе. Белые есть, но увы почти все червивые и переростки, зато оторвался по подосиновикам. В общем за час на жарёху собрал.

 

37609bf542e70202f619de5b2452f43d.jpg

 

cdc3f655f92f082d9631cd85b2248b26.jpg

 

8d9720c7f98472dad1418d7f3b6a15ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже то что я набрал, и то о чём пишешь ты, называются подгруздками (штудировал интернет). Засолили, сообщу что получится.

Грибы получились просто супер. Спасибо Алексею Г. Подсказал как правильно солить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдался выходной, с супругой решили по грибы. Такую семейку нашли, красота.

3e81bd11bba1.jpg

Все на удивления, чистенькие.

25fc0ff2ebd7.jpg

Итог, четыре полных ведра. А нам больше не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рано утречком прокатились за грибами в район Черняховска. Зашли в лес, грибы есть но мало и не те, что надо! Стали ползать под ёлками - совсем другое дело! В итоге вдвоём насобирали 2 корзины и большой пакет. Белых не считали, но примерно 2/3 от всего грибного улова. Напоследок немного фото с места событий и простите за качество, фоткал на ручку от корзины. :D

fb170d546ebd.jpg95aaabc9f57d.jpg6c830b83b036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 16 августа, встретил в лесу одного "лешего" и есть свидетель. Так вот этот грибник два раза на большом расстоянии мне переходил дорогу. При этом отдал мне маленькие подосиновики. Сказал, что это грибы плохие. А он якобы ищет и находит черные лисички! Удивился, что я их не знаю. Дома поинтересовался, вот они:

 

Черные лисички (Craterllus Cornucopioides)

Считаются большим деликатесом и являются популярными грибами во французской кухне. В основном произрастают в северном полушарии, а также встречаются в Юго-Восточной Австралии. Чаще всего этот гриб произрастает на древесине.

voronoch.jpg

 Это говорит такой деликатес, за уши не оттянешь.

Вчера я поехал специально искать это ЧУДО. И сразу, около машины нашел. Оказывается я их раньше видел много раз, но по человеческим меркам это не грибы, а поганки какие то! Я их помял, понюхал, они даже грибами не пахнут и выбросил.

Вот они, оцените и поправьте меня если я не прав.

Это не лисичка, а вороночник рожковидный. Насчет съедобности и вкусности не спорю...

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвались в обед за грибами. Не утерпели после таких отчётов.

Насобирали лисичек по ведру и подосиков красноголовых ведро на двоих. А вёдра у нас по 25л. Еле допёрли до машины, уходили за полтора километра в дебри.

Подберёзовики не брали, а белых попалась всего пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перерыве между подходами выкапывания в деревни картошки, добежал до ближайшей лесополосы и насобирал ведёрко подосиновиков. :)  Резал грибочки и слышал как теща "меня потеряла" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляжный отдых на Балтийской косе разнообразили прогулкой по лесу. А там оказались маслята, моховики и подосиновики.

aa8bd5d13ad8f359600103f93d507a2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.Коса просыпается! За маслятами не пошли... Тара кончилась в 9.00.

 

Скажите пожалуйста, а как обстоит ситуация с парковками? Я слышал, если оставить машину на обочине, то по возвращении из леса, можно не обнаружить  машину. Ей просто эвакуируют. Так-ли это на самом деле. 

Хочу поехать ближе к границе, чуть дальше поворота на Морское. А там с парковками сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...