Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Как всегда отвечает наш ПЮ на вопрос: "Чё за гриб?" - "Как называется не знаю, но съедобный" :lol:

Роман Валентиныч, надо было срезать и принести общественности на экспертизу. Народу-то много было, определили б. :)

Олег Юрич, я в тот день брал тока рыжкофф :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расскажу, чтобы вы смеялись от души. Никогда я не собирал, и не пробовал на вкус гриб - баран. Говорят вкусно. И тут на высоте 1-1.5 вижу какой то гриб, подобие барана. Засомневался. Окрикнул своего товарища, позвал его. При этом я отошел от этого дерева не более 50 метров. Около нас никого не было. Товарищ у меня знающий, дождался, подошли и обалдели - от гриба остался только обширный срез! С тех пор, ни разу этот гриб на дереве не видел. Хотя лесничая, где я собираю грибы в Озерках постоянно отслеживает своих "Баранов". Вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, чтобы вы смеялись от души. Никогда я не собирал, и не пробовал на вкус гриб - баран. Говорят вкусно. И тут на высоте 1-1.5 вижу какой то гриб, подобие барана. Засомневался. Окрикнул своего товарища, позвал его. При этом я отошел от этого дерева не более 50 метров. Около нас никого не было. Товарищ у меня знающий, дождался, подошли и обалдели - от гриба остался только обширный срез! С тех пор, ни разу этот гриб на дереве не видел. Хотя лесничая, где я собираю грибы в Озерках постоянно отслеживает своих "Баранов". Вот так. 

В субботу тоже нашел барана, причем сразу три. Два маленьких, один побольше, но не настолько, что бы срезать. Решил оставить т.к место найду без труда. Вот сижу мучаюсь, куда приеду к грибам или к обширному срезу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, несмотря на понедельник, поехал в Грибки. Наверное поздновато, на прошлой неделе картошку копал. Белых и подберезовиков нашли не много, но все на грани, молоденьких всего 3-4. Лес сухой. Закрылись опятами, но и тут нужно отметить, что летние опята уже отходят в этих местах.

Итог вчерашней переработки, но все переработать не успели, на плите стоят и ждут маринада ещё три кастрюли отваренных опят. 

f6c275d18886.jpg

24ace1ba9bbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.Коса тоже "закрывается". До дождей...

Очень сухо, много переростков. Молоденьких грибов практически нет.

IMG_0100GRIBY.jpg

 

IMG_0108LENY.jpg

В лес зашли в 6.00, вышли в 7.50. Собирали вдвоем с Борисовной. Даже успели уже замариновать!

Ждем дождичка. :)

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сегодня думал, что просто влегкую погуляю по лесу, опяток подрежу...Ага, щаз...Давненько так не напрягался. Хорошо, стемнело, и тара кончилась. В лесу кагбы сухо, но мелочи полно.

 

11173900.jpg

 

11154446.jpg

 

11148302.jpg

 

11191297.jpg

 

11189249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты и молодец!

 

А у меня хуже. Белых практически нет...

Опят, тоже  уже нет, а вот красненьких (маленьких - пол ведра), чуть покрупнее 5-7 см в диаметре - полведра, маленьких завернутых опят - 5 литров, лисят - 5 литров, 2 белых и все! Ну а отдохнул то как! Удачи всем. По моим местам уже ходят толпами...

Интересно, кто сдал?

 

 8193668530fa44cf18b8ece34781b9d4.jpg

 

16e70e36c61d0f84bc7ac2bff4ddc958.jpg

 

Ну а это, заехал на дачу, снял на закуску к "Вранац" красный, сухой. Закончил, после этого принял "Чачи" с Абхазии. Очень неплохо, (мало).

 

731713e4c667f8bdc014eb68d6952500.jpg

 

А вот теперь, пожелаю всем удачи! (у меня сегодня неудачный день - влетел на 7-8 т.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже рука лайкнуть потянулась, но тут "влетел на 7-8"  увидел, на такое уже лайк поставить, ну не мОжу я...

А фото, зачётные. Спасибо Владимир, хоть на фото глядя душу радую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Интересно, кто сдал?

 

 

 

Посчитайте знакомых на всех форумах (сайтах), где выкладывали сообщения! :P

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же без координат! Сдавал, мне же не жалко. Но ведь те которых я там встречаю, говорят что они там уже лет 10 не вылазят...

 

Машинка сломалась?

Да нет, в траве ствол под 45 лежал мне навстречу, я его видел но не поверю до сих пор что гнилушка воткнется и порвет, а я о нем знал, но справа яма, левей и спустил. Восстановлению не подлежит. Одно успокаивает, что продают по одному колесу и оно еще есть. Провел тренаж по снятию колеса без кувалды. Но долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, возвращаясь из Славска, остановились покурить недалеко от Сосновки. Лучше бы в лес не заходили :o Буквально в метрах 20 от дороги деревья усыпаны опятами. Много уже лопухов,но много и молодежи. За полчаса набили все что было с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена пришла из магазина и сказала, что там мужик стоит с корзиной чёрных груздей.

Жене поверил на слово, закончил по-скорому дела и метнулся на заветную точку. Действительно, есть. Размеры от "мини" до "макси" (то есть уже неделю, примерно, идет волна нормальных осенних груздей).

2e46c28af27b632c01bafb85f750a9f1.jpg

 

Всё-таки интересно их собирать -  три раза по одному и тому же месту проползАл с разных углов и  снова находил.

c58ab7ce3703f31a1b87440c00c2b4ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю как они будут хороши - соленые, с лучком, маслом, да под запотевшую рюмочку! Чуть слюной не подавилась :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю как они будут хороши - соленые, с лучком, маслом, да под запотевшую рюмочку! Чуть слюной не подавилась :lol: !

Со сметаной тоже неплохо. Но этот "медведь"  пока ещё не убит - отмыл первую грязь, продолжаем водные процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного видела. Не берем.

Поехали за опятами - шиш с маслом.

Поэтому набрали подасов и белых немного.

В лесу сухо. Переростков подасов - вагон, что народ спит, не знаю. Если бы могли среди недели... ЭХ!

;)

Ну ничего, у меня ещё в закромах есть отпуск! Прорвёмся и без мест, и без точек!

;):P

Всем любви!

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сметаной тоже неплохо.

Толерантно сказал, Роман Валентиныч. :D  Грузди в сметане - доронинатаня это ж как икорка, практически. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантно сказал, Роман Валентиныч. :D  Грузди в сметане - доронинатаня это ж как икорка, практически. :D

Бывает что и икорка на фоне грузди-сметана-лучок, нервно курит в сторонке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузди-сметана-лучок

 

Боря, на вкус цвет, как говорится... К грибкам, как и к рыбалке, Батя приучил. Многие, при его жизни, мечтали побегать с ним по лесу, мне повезло больше всех.

 

В лучшем случае, самую малость сливочного маслица  :)

 

c8ae160aa7a53ed01dc79db23aeee4a7.jpg

 

Ну как такую красоту можно испортить сметаной? :)

 

P.S. В этом годе я постарался, Бате за меня не стыдно будет... Кроме всего прочего, литров двадцать подсохших беленьких получилось, даст Бог, и груздей ещё соберу. 

Ну не ассоциируются у меня грибы со сметаной, простите, не приучен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что и икорка на фоне грузди-сметана-лучок, нервно курит в сторонке. :)

Абсолютно согласен. Особенно, если, к примеру, неделю "сидеть" только на тёплой(!) икре и горячей водке. :blink:  Из собственного опыта - жуть. :o  :D

 

Ну как такую красоту можно испортить сметаной? :)

Игорь, так то супчег. А то грузди со сметаной. :)  БлюдА разные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...