Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

15084751.jpg

 

15084777.jpg

 

Вопрос конечно!.. "При чём здесь грибалка?"

Да просто съездил на Родину, продул лёгкие густым йодом, был в лесу...

Не спрашивайте, сам в шоке! :D

15084873.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

"Оглянуться не успела, как зима катит в глаза", но это не про меня, я то за календарём слежу. :)  Вчера, второго декабря, в Светлом ещё оставались любители тихой охоты.
 
e7ba6de921339d789a8cb83baab1226f.jpg
 
Неделей ранее, результаты были интересней. 
 
f2ca45072dca2fdfb760f79c37f8b705.jpg
 
Но по мне, лучше дождаться лета, порхать, как стрекоза, но всё под ёлками, да под сосёнками. 
 
279bb3c017239122c39e7460b9e32dc9.jpg
 
ba4cb4492630342f00816750056d3668.jpg
 

a428196e6aaa9306f89d2392c6619efe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Знакомая женщина уже больше как неделю собирает в лесу грибочки, сморчки и строчки, грит очень вкусные, она помешенная на этом деле, и на ягоды тоже!  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая женщина уже больше как неделю собирает в лесу грибочки, сморчки и строчки, грит очень вкусные, она помешенная на этом деле, и на ягоды тоже!  ;)  :D

Вова, не знал, что у тебя есть знакомые ведьмы! :P  :D  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчки у нас на рынке продают уже как неделю. Я мимо проходил, а сосед их пытался купить, я отговорил. Продавцы на меня косо стали смотреть, я им объяснил, что они ядовитые и прочитал им из Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/  это: 

 

 "В строчках, особенно в сырых, содержатся гиромитрины — сильные токсины, производные гидразина общей формулы R=N-N(CHO)CH3 (в старой литературе в качестве ядовитого вещества строчков называли гельвелловую кислоту, однако впоследствии её существование было опровергнуто%5B1%5D), обладающие гемолитическим действием, а также разрушающие центральную нервную системупечень и желудочно-кишечный тракт. Поэтому употребление в пищу жареных неотваренных строчков, а также бульонов из них, может приводить к серьёзным отравлениям, часто со смертельным исходом%5B2%5D.
При употреблении строчков в пищу необходимо соблюдать осторожность. Во-первых, даже те количества гиромитринов, которые остаются в грибах после отваривания или сушки и не вызывают клинической картины отравления, могут быть канцерогенны. Во-вторых, некоторые люди (особенно дети) могут обладать повышенной чувствительностью к гиромитринам, так что даже небольшие количества этого яда будут опасны для них%5B3%5D. Высказывалось предположение о существовании особых штаммов строчков с повышенным содержанием гиромитринов, против которого вываривание неэффективно%5B4%5D.
Автор книг и публикаций о грибах Михаил Вишевский считает, что строчки, растущие в западной Европе, отличаются по химическому составу от строчков, растущих восточнее Чехии и Польши, которые, по его мнению, недостаточно ядовиты, следовательно, могут употребляться в пищу%5B5%5D"

 

Прошла неделя, грибы всё ещё продают, кстати, уже который год, полиция никого не арестовала. :) Может едят их одинокие люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучше нормальных грибочков подожду

А я, еще кушаю с того года, хорошенькие, беленькие! Достаешь с морозилочки, как будто тока срезал в лесу! ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, еще кушаю с того года, хорошенькие, беленькие! Достаешь с морозилочки, как будто тока срезал в лесу! ;)  :D

Мы тоже! Спасибо друзьям, угощают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня белых в сушёном виде осталось литров двенадцать. Сколько замороженных не знаю. Поди их пересчитай в трёх морозилках. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера после рыбалки заехал в лес. Это надо видеть, в лесу красотища, деревья в основной своей массе пока только просыпаются, но некоторые уже распускают листья. В первых рядах рябина, а черёмуха уже скоро зацветёт.
 
849359c3aff77e60ca1013c1322eeb2c.jpg
 
gallery_5944_24_311049.jpg
 
Но вот ковёр из ветреницы, это что-то, даже не хочется ступать, дабы не нарушить эту красоту.
 
gallery_5944_22_192203.jpg
 
4d1953b1adf7bf515ad4e827378790b4.jpg
 
Ветреница жёлтая присутствует не в таких количествах, как белая, но глаз тоже радует.
 
af633d8c9822223313964abfacb9aab2.jpg

А вот как грибочки скоротали зиму, остаётся только догадываться, морозостойкие однако.

 

87003bfd4187413f1a55af50455146de.jpg
 

gallery_5944_22_322024.jpg

 

Неужели этого года? Но, как бы там не было, осталось совсем немножко, а там мы уже побегаем за настоящими, главное, заранее размять ноги! :)

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вроде вешенки. У меня такие же в саду сейчас "колосятся".

Я так и думал... там их ведра два можно БЫЛО -_-  снять с одного дерева.

Изменено пользователем seeschlange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал... там их ведра два можно БЫЛО -_-  снять с одного дерева.

Выдай место в личку! Я поделюсь!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...