Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Сегодня во сне белые собирала, с каких-то неведомых мест (без Влада), все как на подбор!

Я столько грибов в жизни и не видела раньше!  :lol:

Посмотрела сонник - житуха начнется!

 

С утра думала - как же туда доехать? Дорогу не помню!  :lol:

 

Света, я тут недавно дерьмо разгребал "слоновье" большой совковой лопатой, аж в два этажа.

Наутро посмотрел - к деньгам!

До сих пор жду, где же бабло получить :D .

 

P.S. Извиняюсь что не по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Света, я тут недавно дерьмо разгребал "слоновье" большой совковой лопатой, аж в два этажа.

Наутро посмотрел - к деньгам!

До сих пор жду, где же бабло получить :D .

В кассе зоопарка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я тут недавно дерьмо разгребал "слоновье" большой совковой лопатой, аж в два этажа.

Наутро посмотрел - к деньгам!

До сих пор жду, где же бабло получить :D .

 

P.S. Извиняюсь что не по теме!

Леша! Я почитала сонники: надо было лопату в сторону и руками :lol:, вот тогда бы точно сбылось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша! Я почитала сонники: надо было лопату в сторону и руками :lol:, вот тогда бы точно сбылось!

 

Света, надо было раньше "телеграфировать" :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я тут недавно дерьмо разгребал "слоновье" большой совковой лопатой, аж в два этажа.

Наутро посмотрел - к деньгам!

До сих пор жду, где же бабло получить :D .

 

P.S. Извиняюсь что не по теме!

Посоветуйтесь с Чаном. Может надо не разгребать, а просто наступить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

В субботу, после тяжелой трудовой недели, решили проверить наши сосновоБорские грибные и земляничные огороды!

Вот первый результат! Чуть-чуть маслят и столько же лисичек! На жареху почти хватило!

Ну и землянички, почти полная баночка!

Надо отметить, что грибочки начала лета, не такие вкусные, как они же в конце лета или осенью! 

Но все равно - удовольствие получено, тем более, что они первые в этом сезоне!

f89716b74d71.jpg

 

6936b2f59526.jpg

 

35a6eb659541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже проверял свои огороды. Есть и земляника и черника и лисички, но, к сожалению, появились и клещи. Раньше их не было, всегда смотрели, а вчера 8шт. на двоих. В лесу просто супер, но будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а у тебя там все нормально с радиацией?! Я бы проверил, а то прет все подряд...  :lol:

Куриный помет, коровий навоз, зола и т.п. а радиация тут не причем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решили прогуляться по лесу, на урожай и не рассчитывали. Прошлись - в лесу очень сухо.

Но лисичек добыли все же, половинку ведерочка 5л:

 

8da0e84acd10.jpg

 

Еще, видимо, с прошлого года кто-то не собрал  :lol: . Один одинешенек на весь лес гриб-переросток!

 

638dea3a20fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу пару часов прогулялись по лесу, лисичек насобирали разве что на грибной соус :rolleyes: Был ещё и маслёнок и подосиновик-карлик :); Комары сожрали с ног до головы; по лесу ползают полчища жаб. После грибов был костерок с запечённой в углях картошечкой :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу, в нашем любимом Бору, практически ничего не нашли, т.к. в прошлую субботу мы же сами все и собрали... Ну разве что лисичек штук 15 нарезал. Да и дождь был... Лазили, пока не промокли все до нитки. Жена как всегда пол банки землянички собрала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу, в нашем любимом Бору, практически ничего не нашли, т.к. в прошлую субботу мы же сами все и собрали... Ну разве что лисичек штук 15 нарезал. Да и дождь был... Лазили, пока не промокли все до нитки. Жена как всегда пол банки землянички собрала!

Спасибо, что напомнил. Прошлый раз после твоего СБЩ про лисички я съездил и набрал. Сейчас срочно поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что напомнил. Прошлый раз после твоего СБЩ про лисички я съездил и набрал. Сейчас срочно поеду.

Про отчет не забудь! Ждем-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отчет не забудь! Ждем-с!

Только приехал, почистил, отвариваю. Фото не успеваю с мобильного выложить, потом. На словах около 1 литра лисичек, 3 подосиновика (1 большой, 2 малых, 3 больших выбросил, нога чистая а шляпа пройдена), 2 хороших крепких подберёзовика с черной головой - почти ведро (пятилитровое). Охотку сбил, слепни чуть не заели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехал, почистил, отвариваю. Фото не успеваю с мобильного выложить, потом. На словах около 1 литра лисичек, 3 подосиновика (1 большой, 2 малых, 3 больших выбросил, нога чистая а шляпа пройдена), 2 хороших крепких подберёзовика с черной головой - почти ведро (пятилитровое). Охотку сбил, слепни чуть не заели!

Спасибо! Поздравляю!

Блин, ну прям как будто осень у нас... Осенние грибы повылазили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье в районе Куликово окромя лисичек и земляники ничего не было обнаружено...Видать не те широты для осенних грибов. Лисичек получился дуршлаг - на жареху с картохой в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поздравляю!

Блин, ну прям как будто осень у нас... Осенние грибы повылазили...

Это не осень. Это 1-я волна летних грибов. На телефоне есть фотка за 2009г. 09.07.09 3 ведра черноголовых подосиновиков и подберезовиков.

Вот (качество фотки ужасное, прошу прощения): 09.07.2009г.

f035d5b45b73.jpg

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не осень. Это 1-я волна летних грибов. На телефоне есть фотка за 2009г. 09.07.09 3 ведра черноголовых подосиновиков и подберезовиков.

Вот (качество фотки ужасное, прошу прощения): 09.07.2009г.

f035d5b45b73.jpg

Случалось и в мае белые собирать. Самый ранний срок-8 мая, подосиновики вылезли, но это в лохматых 70хх было. А так-все от погоды зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...