Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня с товарищем съездили к Чёртому мосту. Народу много, но на пожарить набрали. Встречались молодые белые, подберёзовики и моховички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на своих огородах. Два часа вчетвером. Багратионовский район. У меня меньше всех (на фото). 

60a3c3c41943.jpg

 

Грибов не так много, все в основном по опушкам. Но на суп и жареху набрали.

П.С, В глубь леса не стоит идти. Все с краю  :)

Изменено пользователем just.82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадались грибы, на срезе синеют, много. Что за гриб не знаю, красивые, с виду похожи на белых.

 

Это гриб синяк у нас вроде так его называют, а в грибной энциклопедии его называют подосиновиком белым. Мы тоже такие находили! Очень похожи на белые!

Вот ссылка по ним.

http://www.po-gribochki.ru/sedobnye/podosinovik-belyj.php

Я тоже где то фотки с ними здесь выставлял, и мне тоже кто то добрый так же ответил. Спасибо им еще раз. А сейчас найти не могу. Давно это было... 

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите. Есть ли смысл сюда ехать?

2c3236505b48.jpg

Понятие растяжимое, Зайцево, Филиповка? Пока делать нечего, хотя поговаривают, что пошли!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать смысл всегда есть.

В этом лесу и Грибки и волки по последним отчетам.

Главное там просеки так что не заблудишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, расскажи как съездишь. Интересно просто что там после наших местных бандерлогов :ph34r:


 

Изменено пользователем Рыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера пробежался по местам, где в среду просто косил, пусто. Новых не выросло, все оставленные малыши не выросли ни на миллиметр. Пришлось побегать, литров 12 набрал в итоге.

 

gallery_33_596_663465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, расскажи как съездишь. Интересно просто что там после наших местных бандерлогов :ph34r:

Съездил, ток в другую сторону, на суп с трудом собрал, белые есть  :)  в районе Комсомольского сменил 3 места, был и за Семеновкой.

Болтал с одним грибником, говорит вчера хорошо нарезал белых и подберезовкиов, а сегодня пусто. Грибников больше чем грибов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, только что вернулись со своих огородов в Высоком лесу! Красиво! Ехать по просекам не рискнул. Все очень сильно заросло травой с меня ростом. Оставили машину на краю леса.., или поля.., и пошли пешком. Прошли 3 карты... И вот результат: 

d8cdea82d635.jpg

 

4f47db846748.jpg

 

72f8b87eb611.jpg

 

И все... На встречу нам попалось 2 пары. Людей имеется в виду. У одних чуть по больше нашего подберезовиков, и одна семейка королевских опят. 

Короче, грибы только начинаются. Лес практически сухой. Надо подождать.  Все только начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, только что вернулись со своих огородов в Высоком лесу! Красиво! Ехать по просекам не рискнул. Все очень сильно заросло травой с меня ростом. Оставили машину на краю леса.., или поля.., и пошли пешком. Прошли 3 карты... И вот результат: 

d8cdea82d635.jpg

 

4f47db846748.jpg

 

72f8b87eb611.jpg

 

У одних чуть по больше нашего подберезовиков,

На фотке ни одного подберезовика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке ни одного подберезовика нет.

И как же это тогда называется, если не секрет конечно?

 

Вообще то мы всегда называли эти грибы обабками... А это вроде и есть подберезовики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что все же 3 штуки белых, ан нет, на разрезе все почернели...

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же это тогда называется, если не секрет конечно?

 

Вообще то мы всегда называли эти грибы обабками... А это вроде и есть подберезовики.

Названий много, но точно не подберезовик. Бабки, грабовики, поддубники, козлята, кому что больше нравится. Молодые пузатенькие  похожи на белых, но ножка выдает. Не только тем, что чернеет, но и общей "шершавостью". Очень "выручает" когда нет других грибов, ну чтоб не возвращаться с пустым ведром. Ибо, на мой взгляд, кулинарной ценности не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названий много, но точно не подберезовик. Бабки, грабовики, поддубники, козлята, кому что больше нравится. Молодые пузатенькие  похожи на белых, но ножка выдает. Не только тем, что чернеет, но и общей "шершавостью". Очень "выручает" когда нет других грибов, ну чтоб не возвращаться с пустым ведром. Ибо, на мой взгляд, кулинарной ценности не представляет.

Слава, докажи! Обычный подберëзовик, один из видов. К козлятам, поддубникам и грабовикам никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, докажи! Обычный подберëзовик, один из видов. К козлятам, поддубникам и грабовикам никакого отношения не имеет.

Антон, это грибы действительно не подберёзовики и не белые! Поверь мне, я разбирался с этим давно, давно. Пока не разобрался я их не брал. Они пока маленькие - "белые", подросли - "подберёзовики", смущает только срез - чернеет... Это подграбовики или грабовики, но все равно съедобны. Желательно, если закрываешь то только с подосиновиками и подберёзовиками из-за почернения рассола.  Swim правильно сказал, что кулинарной ценности они не представляют! Относительно обабков - это вид подберёзовиков, как правило они светлые или переросшие подберёзовики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, это грибы действительно не подберёзовики и не белые! Поверь мне, я разбирался с этим давно, давно. Пока не разобрался я их не брал. Они пока маленькие - "белые", подросли - "подберёзовики", смущает только срез - чернеет... Это подграбовики или грабовики, но все равно съедобны. Желательно, если закрываешь то только с подосиновиками и подберёзовиками из-за почернения рассола.  Swim правильно сказал, что кулинарной ценности они не представляют! Относительно обабков - это вид подберёзовиков, как правило они светлые или переросшие подберёзовики.

Полностью согласен, кроме этого - "что кулинарной ценности они не представляют"!

По вкусу такие же как подберёзовики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, кроме этого - "что кулинарной ценности они не представляют"!

По вкусу такие же как подберёзовики!

Точно! Бабушка рекомендовала готовить только шляпки. А уж она в этом знала толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите. Есть ли смысл сюда ехать?

2c3236505b48.jpg

В субботу ползали с 7 утра до 12 по 4-м квадратам - 7 грибов  :lol: . Машины были, мужик шёл такой грустный - в корзине 2 подберезовика.

В этом лесу обычно попозже грибы, но такой огромный лесной массив, что кому-то повезет с местом, кому-то - нет. Если я нашла на одной полянке 5 белых, кто-то может и ведро собрал. А места хорошие!

Переехали в Междуреченское лесничество уже ближе к обеду, ходили по следам и срезам, но усилием воли таки полведра набрали разных. На суп и сковородку!

 

В следующую субботу еще пойду. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла вторая неделя как нас осчастливили родственники из Перми, которых не видел 23 года! :unsure:

В субботу повез их в Балтийск, показать самую западную точку нашей страны.

 

Перед заставой за 1-2 км. справа машин как на ярмарке. Грибники ходят не по далеку от машин в траве по пояс.

Что собирали не знаю, но машин не меньше 20-25 штук на этом протяжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, это грибы действительно не подберёзовики и не белые! Поверь мне, я разбирался с этим давно, давно. Пока не разобрался я их не брал. Они пока маленькие - "белые", подросли - "подберёзовики", смущает только срез - чернеет... Это подграбовики или грабовики, но все равно съедобны. Желательно, если закрываешь то только с подосиновиками и подберёзовиками из-за почернения рассола.  Swim правильно сказал, что кулинарной ценности они не представляют! Относительно обабков - это вид подберёзовиков, как правило они светлые или переросшие подберёзовики.

 

Подберëзовик, подграбовики или грабовики это народное название.

 

ba2b4b50a0ba1bb39ed33358d089e667.jpg

 

 

А козлëнок действительно малоценный гриб.

 

46dab03cd44430d1b0e2c1d29411e90b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...