Перейти к содержанию

Скоро Зима!


Гость IRA

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь.

Сегодня вечером полезу зимние снасти перебирать... тьфу-тьфу-тьфу :rolleyes:

Удачи.

 

Поменял леску и поводки на жерлицах , все свежее и новое, набрал балансиров- ждем-с... Четырежды "пингвин" чем совершенно не горжусь, опыт- мать его- сын ошибок трудных, по перволедку только с пешней.

P.S. Андрей, блёсны , судаковые, мельхиоровые, рабочие- предложение в силе. Я их отложил, может полирну чуток- сижу на чемодане, малая идет на красный диплом- поступит в КГТУ-тормознусь, нет- продолжит образование в другой стране. Хотя я за Российское образование и не спрашивай почему. Встанет лед- занесу в Р.П, в личке извещу. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня в обед на Нижнем 1,5см :) Водичка-то готова :rolleyes:

Правда главный метеоролог РФ заявил, что температура Гольфстрима у берегов Европы аж на 2 градуса выше среднестатистической. А это значит, по его мнению, всю зиму Европу будут посещать мощные циклоны с Атлантики. По мне так пусть посещают, главное чтоб ледок под 30 см намерз, а там разберемся ;)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и объявляй начало зимнего сезона... :D

 

Неа!

В том годе Феликс меня - Великого предсказателя льдообразования в КО, публично обвинил в шарлатанстве. Посему решил я заветную дату магического шаманства 12 ноября проигнорировать. :angry:

Объявляю ответственным за состояние льда в сезоне 2012-2013 его - ФЕЛИКСА :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том годе Феликс меня - Великого предсказателя льдообразования в КО, публично обвинил в шарлатанстве.

Поклёп! Я всего лишь сравнил твой прогноз с прогнозом гидрометцентра! Вы оказались близки :D !

 

А вообще - быть зиме :lol: ! Охотники говорят - у молодого кабана воо...т такая прослойка сала! К суровой зиме готовятся дикие свиньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть кабан, решив что не будет зимы, не накапливает жировые прослойки? Вы ловили хоть раз поздней осенью судака без жировых отложений? Это человек может перед зимой не купить тëплый костюм, ждать льда, а потом бегать по магазинам и скупать что придëтся... У животных всë продумано из века в век, при аномальной зиме нагулять жирок "за сегодня" уже не удастся. Так что зима совсем не факт, а так хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть кабан, решив что не будет зимы, не накапливает жировые прослойки? Вы ловили хоть раз поздней осенью судака без жировых отложений? Это человек может перед зимой не купить тëплый костюм, ждать льда, а потом бегать по магазинам и скупать что придëтся... У животных всë продумано из века в век, при аномальной зиме нагулять жирок "за сегодня" уже не удастся. Так что зима совсем не факт, а так хочется...

 

Извини, Антон, с тобой не проконсультировался перед размещением своего сообщения :) !

Хочется опровергнуть версию? Могу дать контакты первоисточников, они, охотники - люди добрые, больно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, прощаю. :D Контакты не нужны, у меня таких первоисточников пруд пруди и даже тех, кто реально в теме, а жира много много рябины к холодной зиме чукча за дровами пошëл, мы уже проходили много раз... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща кто-то прочтёт твой пост и ... начнётся :D !

 

Раз Игорь слился - значит остаётся прогнозировать самим, а там, будем посмотреть ! У тебя какие версии на сей счёт и чем подкреплены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Пока получается, что на следующей неделе можно и вылезти :rolleyes:

Вчера провел ревизию зимних снастей, в целом все готово, только по плотве пару удочек нужно перевязать, да блесны почистить.

Удачи. Ждем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы, я первый раз выходил с жерлицами в первых числах января. На залив еще позже.

Только в 2009, если не ошибаюсь, лед был в декабре, потом таял и с января стоял по апрель (26 марта я на джипе был на окуне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня + :(

 

Сегодня погодка подвела,но все морозы впереди!!! Ждем... Сегодня решил перебрать все зимнее, а то по всем углам разбросанно, вчера прикупил еще несколько балансиров, два комплекта ножей на бур и новую пешню. Ну где эти морозы?.. Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, втыкаюсь... Но зиму не любил когда. И если бы не рыбалка зимой, было бы совсем худо.

 

Серега, чет я тебя не пойму... никак в тебе еще ледочник лодочника не задушил? :D

 

Есть такое дело :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, втыкаюсь... Но зиму не любил когда. И если бы не рыбалка зимой, было бы совсем худо.

...

 

Серега, я так же никакой радости в этой поре года не видел, пока на лед не вышел в прошлом году. Сейчас сам себя не узнаю, никакой депрессухи, жду морозов, как ребенок подарка на Новый Год! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, я так же никакой радости в этой поре года не видел, пока на лед не вышел в прошлом году. Сейчас сам себя не узнаю, никакой депрессухи, жду морозов, как ребенок подарка на Новый Год! :P

 

Эт точно! В мыслях не лунка, поплавок или кивок с блесной - а именно хрусь-хрусь по ледку, и желательно чтобы с легким морозцем и без сильного ветра :rolleyes: А вдалеке торосики и солнышко встает... Кррасота :)

Правда на двадцатой лунке красота начинает отпускать, а берег удаляться :mellow: И понимаешь, что в очередной раз классно погуляли-побурились ;) А при походе домой душу греет одна мысль - зато с рыбой возиться не надо :)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...