Перейти к содержанию

Скоро Зима!


Гость IRA

Рекомендуемые сообщения

В моей памяти - высота спичечного коробка = 5 сантиметров.

Это длина! Высота 1 см., ширина 3.7 (на всё поправка +- 1мм).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это длина! Высота 1 см., ширина 3.7 (на всё поправка +- 1мм).

1 см можно обозвать толщиной :rolleyes:А длина это лёжа, высота - стоя :) вобщем все поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешня хороший помошник, с двух ударов пробиваешь, можно идти, с одного, лучше назад.

Игорь, ты поаккуратнее, пешню же того, утопили в том году! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рожденный ползать летать не может""Рожденному сгореть не суждено утонуть в туалете" - на память :D Скажите мне кто нибудь, почему НИКТО! не боится машин .. ведь в них и из за них мрет так много людей..Короче про стихию не канает :) её (стихию - природу) любить и понимать надо.Про себя сделал заметку... где то в пятницу, субботу ;) Спасибо всем отозвавшимся :)А залив отдельная тема :)

Не надо судьбу торопить. Что суждено, хотелось бы узнать лет в 90. Чего и Вам желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выхожу на лед от 7 см. А когда он черный и нет снега и взгляд не "цепляет" его толщину, то даже при толщине 15 см "сфинктор сжимется так, что способен перекусить лом, одноко, даже его усилий не хватает, чтобы полностью обспечить герметизацию отвертия" (с) :) это индивидуальная особеность организма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рожденный ползать летать не может"

"Рожденному сгореть не суждено утонуть в туалете" - на память :D

Скажите мне кто нибудь, почему НИКТО! не боится машин .. ведь в них и из за них мрет так много людей..

Короче про стихию не канает :) её (стихию - природу) любить и понимать надо.

Про себя сделал заметку... где то в пятницу, субботу ;) Спасибо всем отозвавшимся :)

А залив отдельная тема :)

 

О как!

Ну здоровья тебе желаю да покрепче! Ты же не ползать рожден а "летать", а для этого здоровье нужно иметь ого-го!

Про любовь к природе и ее понимание,все так. Только вот любит ли она тебя? И если что, она (природа) обязательно с тобой посоветуется как ей быть в тот или иной момент, что бы не дай бог не причинить тебе вреда от большой любви. :lol:

 

Удивлению нет предела :huh: , с какой настоичивостью рутся на тот свет. :angry:

 

Точнее и не скажешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлению нет предела :huh: , с какой настоичивостью врутся на тот свет. :angry:

 

Точнее и не скажешь!

 

Это про хождение по безопасному льду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!Ну здоровья тебе желаю да покрепче! Ты же не ползать рожден а "летать", а для этого здоровье нужно иметь ого-го!Про любовь к природе и ее понимание,все так. Только вот любит ли она тебя? И если что, она (природа) обязательно с тобой посоветуется как ей быть в тот или иной момент, что бы не дай бог не причинить тебе вреда от большой любви. :lol:Точнее и не скажешь!

Вы боитесь машин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не призываю всех ломиться на лёд, как только он замёрзнет. Однако, как только увижу сидящего на первом льду первого рыбака, испытываю странное чувство, тягу туда, поближе. Разума хватает не идти напролом, но погулять по берегу, попробовать лёд на прочность, толщину, разведать обстановку обязательно иду. Фотоаппарат с собой. Потом отчётик кратенький можно набросать. Проваливаться под лёд в планы не входит никогда, но нет нет, да и выберусь по перволёдью погонять окушка по свалам или на плотвичке посижу. Осторожности всегда с большим запасом. Идёшь по первому прозрачному и тёмному льду и видно как россыпью в стороны разбегается уклейка. Далеко от берега пока нельзя заходить, могут быть промоины. А у бережка, вдоль свала да с напарником опытным, запросто можно рыбачить. Может это от того, что вырос я на берегу. Приезжие люди не привычные боятся. Бывало как вцепится такой в мой рукав, когда ледок треснет, да пойдёт проседать вдолб берега. А я только смеюсь. Знаю, что не опасно. По последнему льду риска больше, ведь не всегда удаётся разгадать, где течение подмыло рыхлый тАящий лёд, где разогретые весенним солнышком талые воды разобрали его по кристаллам. Поэтому и бдительность терять нельзя. И главное, не ходить одному. Друг всегда разделит радость и поможет если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Друг всегда разделит радость и поможет если что...

Семье и детям :angry::(В чём ваша радость .........??? :huh:Может в этом - http://www.stariy-ko...60 Изменено пользователем ssa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз я слышал фразу,-типа на рыбалку? сидеть и пялится в поплавок? да ну на... Или вариант-На зимнюю рыбалку? жопу морозить? да ну на... или -на первый лёд? не, я подожду пока танки через куршский пустят.Если конкретно по теме, то бывали случаи, приезжал пробовал лёд и домой. Смотреть надо. И голову включать. Ну если в голове есть что включать. Если нечего включать, смотрим варианты выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семье и детям :angry::(В чём ваша радость .........??? :huh:Может в этом - http://www.stariy-ko...60

Если ответ всё ещё не очевиден, то я врятли смогу растолковать. Одни радость находят на кончике куайцзы, другие радуются слыша, как играет скрипач... А друг всегда разделит радость, в чём бы она ни была. И поможет в беде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ответ всё ещё не очевиден, то я врятли смогу растолковать. Одни радость находят на кончике куайцзы, другие радуются слыша, как играет скрипач... А друг всегда разделит радость, в чём бы она ни была. И поможет в беде.

Всё понятно. С уважением к тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз я слышал фразу,

-типа на рыбалку? сидеть и пялится в поплавок? да ну на... Или вариант

-На зимнюю рыбалку? жопу морозить? да ну на... или

-на первый лёд? не, я подожду пока танки через куршский пустят.

Если конкретно по теме, то бывали случаи, приезжал пробовал лёд и домой. Смотреть надо. И голову включать. Ну если в голове есть что включать. Если нечего включать, смотрим варианты выше.

 

Один из вариантов выше. О нем речь? B) С уважением.

 

В совсем дурные времена бегал по куршскому зигзагом между полыньями, лёд от 5 до 3 см. Весил тогда 90кг в трусах. Пешня хороший помошник, с двух ударов пробиваешь, можно идти, с одного, лучше назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего? я ещё в детстве фугасы взрывал, дрался цепями от лисапеда и много чего делал, за что сейчас стыдно. И в пятницу сунусь лед пощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего? я ещё в детстве фугасы взрывал, дрался цепями от лисапеда и много чего делал, за что сейчас стыдно. И в пятницу сунусь лед пощупать.

Игореха, в пятницу рановато, в смысле пощупать то конечно можно (лично я каждый день Хлепку счупаю...), но лучше с удочкой ;) Снег гад нападал, мешает.Лично я хочу до воскресенья потерпеть, но могу и не выдержать :blink:Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята где можно мотыля взять?

На рынке, первая палатка от пер. Черняховского, Пролетарская, брал перед теми вых. по 80р. за коробок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусственный есть! :) Но живец вряд ли одобрит!Женя спасибо!

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...