Перейти к содержанию

Скоро Зима!


Гость IRA

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году сезон на льду открывал 25 декабря. Похоже и в этом Новый год со свеженьким судачком будет.

Не пойму что Вы перепутали, год или месяц? ;)  :)

 

 

Отправлено 29 December 2013 - 19:41

 

Сегодня с Лосем были на заливе. В основном на Ракухе и у Насыпного. Поклевок не много, но были. Поймали судака и окуня, судак 3,3 кг., окунь 500гр.

Погода до 15-00 - Пестня, потом задул ветерок и поднялась волна. В 15-30 -домой. Закрыли сезон 2013г.

Немного фото.

db8fc084d79e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении напомню скептикам: Лед в сезоне 2013-2014 БУДЕТ!" или БЫЛ!

Я думаю, что уважаемый теоретик IRA обшибся на годок. Это бывает, когда очень ждешь!

 

Главное в этом деле не сглазить, не отпугнуть её - настоящую зиму. Скажите, что она у нас в КО иногда бывает хорошая! Но пока остается до льда ожидать налимчика.  Уже посмотрел за прошлый год про налима.

Скоро поедем. Да и комнатный "декабрист" подсказывает что что скоро. Он у меня расцветает полностью, когда налим начинает кормиться перед нерестом.92556baedf48d5344251a51837b93047.jpg

 

11b862a41d9f9611a819641b99cdeff8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поднятия боевого духа в преддверии сезона опять ставлю свое любимое видео с жерличной рыбалки. Снимал сам. Есть два нехороших слова.

 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮраА, мы таких на "СК" отпускали а ты её об лед. Это не гуманно! Хотя бы не показывал.

 

"Есть два нехороших слова." вот эти два литературных слова звучат лучше чем то, как Ты её об лёд ударил... Не гуманно. Не по нашему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮраА, мы таких на "СК" отпускали а ты её об лед. Это не гуманно! Хотя бы не показывал.

 

"Есть два нехороших слова." вот эти два литературных слова звучат лучше чем то, как Ты её об лёд ударил... Не гуманно. Не по нашему!

 

Во-первых я снимал. Во-вторых, гуманно убивать рыбу сразу после поимки, если не собираешься ее отпустить. В Германии в противном случае штрафуют за не гуманное отношение к рыбе.  Для этого продаются специальные колотушки. Это к слову. У каждого свое понимание гуманности. Не надо умничать и придираться. Рыбина через 15 минут замерзла все равно. Мороз был под -20 град.  А у этого рыбака руки на тот момент отваливались и эмоции через край.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮраА, мы таких на "СК" отпускали а ты её об лед. Это не гуманно! Хотя бы не показывал.

 

"Есть два нехороших слова." вот эти два литературных слова звучат лучше чем то, как Ты её об лёд ударил... Не гуманно. Не по нашему!

Чето, както, действительно не по нашему.

Игоря теоретиком обозвал.(который на своем пепелаце по 3-5см льду гоняет) :D

На "СК", это где, на северном кавказе, штоле?

Как то, тщательней надо бы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я снимал. Во-вторых, гуманно убивать рыбу сразу после поимки, если не собираешься ее отпустить. В Германии в противном случае штрафуют за не гуманное отношение к рыбе.  Для этого продаются специальные колотушки. Это к слову. У каждого свое понимание гуманности. Не надо умничать и придираться. Рыбина через 15 минут замерзла все равно. Мороз был под -20 град.  А у этого рыбака руки на тот момент отваливались и эмоции через край.

У меня претензий нету. Но некрасиво. Не эстэтично как то...   Можно не учитывать мое мнение.  Я думаю даже немцы, видео как они гуманизаторами хреначат рыбу по голове, не выкладывают.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это по нашему. Уважаю, мало того получить удовольствие от вываживания, так ещё когда её выпускаешь. Смотришь и чувствуешь как в жилах адреналин подскакивает. Молодцы Кордоновцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето, както, действительно не по нашему.

Игоря теоретиком обозвал.(который на своем пепелаце по 3-5см льду гоняет) :D

На "СК", это где, на северном кавказе, штоле?

Как то, тщательней надо бы. ;)

 

 

Во-первых я снимал. Во-вторых, гуманно убивать рыбу сразу после поимки, если не собираешься ее отпустить. В Германии в противном случае штрафуют за не гуманное отношение к рыбе.  Для этого продаются специальные колотушки. Это к слову. У каждого свое понимание гуманности. Не надо умничать и придираться. Рыбина через 15 минут замерзла все равно. Мороз был под -20 град.  А у этого рыбака руки на тот момент отваливались и эмоции через край.

Владимир 123 и ЮраА, наверное я совсем плох стал и шутки у меня плоские, неправильные. Не принимайте это всерьез.

 

На "СК", это где, на северном кавказе, штоле? Не был я на северном Кавказе, но был на южном Урале. "СК" - даже для меня "темного", старого и далекого от Старого кордона как то понятное сокращение как "КК", "КО" и конечно "СК".

Щуке, еще Сабанеев рекомендовал "ломать" хребет дабы мясо рыбы в дальнейшем было мягким и нежным. Рыба как и дичь должна быть убита. Она не должна сдохнуть от других факторов (уснуть или замерзнуть). 

 

Игоря теоретиком обозвал.(который на своем пепелаце по 3-5см льду гоняет) Игоря уважаю, раньше я сам был таким, сейчас поутих. Он меня понимает или поймет! А вообще зима наша тема и не за горами!!! А все остальное будем судить во флуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой щуки икры бы насолить.. :wub:

Изменено пользователем Человек со Спиннингом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сразу в тему "А куда столько рыбы" переносить, она мне уже как родная.

 

Андрюха, может, тебя сразу назад на КРК перенести? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че, набухался? :D Завязывай троллить.

Чувствуется уже и рыбы нажрался, ловить то по 50 кг в неделю, скоро будет ходить в темноте без фонаря, а лишний фосфор сам по себе отвалится! ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется уже и рыбы нажрался, ловить то по 50 кг в неделю, скоро будет ходить в темноте без фонаря, а лишний фосфор сам по себе отвалится! ;):lol:

А если фосфор отвалится с нужными частями тела? Надо спасать человека! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если фосфор отвалится с нужными частями тела? Надо спасать человека! :)

Конечно, пойдем долавливать фосфор! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...