Перейти к содержанию

Домашнее вино, настойки и бальзамы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня 10 дней как раз. Тем более "по Игорю" вообще не больше 7 :) 

Но это не все. Я через 10 еще литр солью, еще через 10 крайний. Вот все три потом и оценю :) Так что продолжается эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили рецепт Лимончеллы. 

Итак - 

Лимончелло, так как его делаю я и получаю очень хороший вкусный результат.
 
500 мл. хорошего спирта
цедра 1 кг лимонов (целлюлитных, чтоб шкура такая нормальная была, без косяков, пятен темных, короче понятно)
250 г сахара (тут уж на вкус)
900 мл воды
 
1. С лимонов срезаем цедру, очень тоненько, чтоб белую подложку не задеть. Этот пункт наверное самый важный.
2. Помещаем ее в стеклянную банку, заливаем 500 мл спирта, ставим настаиваться на недельку, взбалтывая раза 2-4 в сутки. Фотки выкладывал.
3. По прошествии недели фильтруем и добавляем охлаждённый сироп из указанного выше количества воды и сахара. Затем ставим почти готовый ликёр в стеклянной банке ещё постоять, так сказать "притереться" ароматами примерно на дней 4-6, раз в день взбалтывать. 
4. Через неделю нужно избавиться от всплывшего масла, лучше всего это сделать аккуратно сливая ликёр через трубочку, а масло осядет на стенках банки; ну и попутно ещё раз фильтрануть. Готово.
 
Сами лимоны в этом варианте не используются. Можно замутить какой-нибудь другой вариант, ибо как сказал один НС с ХД:
-Разновидностей Лимончелл в Италии как донов Педро в Бразилии :)
 
Рецепт взят с ХД, на авторство не претендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл "шиповку", выдержка почти год. Вино постарело, "устаканилось", стало полусладким. Навеску для длительной выдержки менять не стоит, если только сахар чуть убавить для любителей посуше. Скоро черная смородина поспеет.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смородину уже начал собирать. В этом году всю заморожу, а по осени возможно что и приготовлю.

А вот через недельку срок для грецкого ореха, если кто настойку планирует  приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смородину уже начал собирать. В этом году всю заморожу, а по осени возможно что и приготовлю.

А вот через недельку срок для грецкого ореха, если кто настойку планирует  приготовить.

Я уже сегодня набрал грецких орехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вдруг захотелось повыделываться. Мозг, утомленный отсутствием алкоголя, какие-то финты начинает вытворять :)

5709535afb51.jpg

То, что влезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попросили рецепт Лимончеллы.

 

Леша спасибо за рецепт. Все замутил!

Скажи плиз что ты желаешь с лимонами без кожуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша спасибо за рецепт. Все замутил!

Скажи плиз что ты желаешь с лимонами без кожуры?

Отдаю отцу, он их с медом как-то мешает и ест, говорит полезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ссылка на рецепт шиповки в начале темы померла, и выдает мобильники. Я вот нашел рецепт на просторах интернета, покритикуйте пожалуйста http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=52634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас клубники излишки и маман мне 10 литров презентовала на вино. Из клубники вино не делал. Пока промыл и порубил ножом мелко и в 20л бутыль загрузил. 1 кг сахара сверху и воды теплой литра полтора. Обычно вино завожу на малине, дает хорошие дрожжи а вот малины в этом году нет совсем. Забродит по хорошему или нет на клубнике? Пакмаи сыпнуть как то ..... Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плодоножки не отрывал ,да и сама клубника на дикарях должна заработать. Не делал вино из клубники, не знаю.Смородины всякие, черноплодку, рябину,калину, крыжовник и тд все знакомо а клубнику не делал. Боюсь молочно кислой бактерии . Ягода  рыхлая с малой кислотностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...