Перейти к содержанию

Домашнее вино, настойки и бальзамы.


Рекомендуемые сообщения

Ну есть еще старый дедовский метод: попробуй поджечь ее. Если все же загорится, значит там есть 40.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Не уверен :) Но ладно.

Абсент (одна из вариаций). Благодаря тульскому самогонщику теперь доступен и на калининградской земле.

Навеска – 1300 мл 80% самогона, или ндрф, или спирта.
130 г. полыни горькой, 
50 г. семян фенхеля, 
50 г. семян аниса (не бадьяна), 
15 г. кориандра, 
15 г. тмина, 
2,5 гр. семян дягиля. 
2,5 гр. семян дягиля - это, примерно, столовая ложка с небольшим верхом.
Все это заливается 1,3 л 80% самогона, или ндрф, или спирта :). После чего выдерживается месяц. На сленге ЭТО носит название "болото".
Потом разбодяживается водой, до 3 литров по объему и перегоняется безо всяких заморочек на прямоточнике, очень медленно, практически покапельно. Первые грамм 30-50 просто выливаю, как головы.
Выгоняю, примерно, 1 л тела, остальное -в хвосты. Тела можно даже поменьше взять, чем 1л, чтобы гарантированно отсечь вкус и запах "варёнки", вареной травы. Потом развожу до 73 и крашу. 
7f80fa5ab4e9.jpg
Вот такой красивый, очень ароматный, вкусный, но опасный напиток получается.
Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига он не опасный, если в оригинале конечно. Каков этот не знаю...

В оригинале содержание туйона жестко регламентируется, поэтому и не опасен. А в этом его - как грязи. Поэтому я сам не рискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я калину (дистиллят) перегнал, - весчь! Один из кальвадосных спиртов обязательно буду с калиной делать, и пошли "нахрен" все эти нормандцы со своей кошерностью.

Леха Г, к тебе это не относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я калину (дистиллят) перегнал, - весчь! Один из кальвадосных спиртов обязательно буду с калиной делать, и пошли "нахрен" все эти нормандцы со своей кошерностью.

Леха Г, к тебе это не относится. 

Походу нормандцы никак не страдают от нахера. А кальвадос их известен всему миру, а твой и не кальвадос даже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты его кальвадос и не пробовал вроде, а? А грушу в банке от Юры65? Вот вам, дядя, и то самое направление, куда идут нормандцы и при этом не ропщут  :D

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, так у меня и нет кальвадоса, яблосем делал, а кальвадосные спирты попробую. Я кстати тоже на страдаю от неимения "чудесного" всемирноизвестного напитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попивали не затейливаю  настоечьку, ананасовку (пол кило ананаса на один литр сэма) получилось просто волшебно, настаивал две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попивали не затейливаю  настоечьку, ананасовку (пол кило ананаса на один литр сэма) получилось просто волшебно, настаивал две недели.

 

Просто пол кило ананаса? Без добавления сахара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...