Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

Были там 12-го компанией из 6 человек, я промок , на следующий день с батей не поехали, остальные 4 человека 13-го числа опять за плотвой , никто не вернулся . 10 лет после этого на лёд не выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 12-го, в Лесном. Клев был с утра сумасшедший, не оторваться. Лед рядом с лунками проседает, вода, заливает... Несколько раз место меняли. Снялись, когда задуло. Потом влупил дождь. Сначала бежали тщательно выбирая путь между майнами, а потом, чувствуем, что не успеваем, ломанулись напрямик. Когда домчались до трещины, она уже больше метра была, пришлось вдоль нее бежать и искать где по-уже, чтобы перепрыгнуть... Выбрались, сел, привалился я к сосне рюкзаком и долго отдышаться не мог... темные круги... Помню, еще как в Зелике на станции пиво пили... Снасти и рыбу не бросил.Видать 13-го поехали те, кто 12-го на заливе не присутствовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скептики пусть сидят дома и читают чужие отчёты о рыбалке.

Мы на ряду со многими первыми пошли на молодой крепкий лед. Но сейчас чистая русская рулетка. Шесть раз зашел, пять вышел. Никого удовольствия прочитав не получил, и кстати кроме дивана, можно было побывать на масленице ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера в Морском лёд не вызывал никаких опасений сантиметров тридцать толщиной, утоньшения за 5 часов рыбалки не обнаружено, трещина разошлась на ширину около полутора метров, но местами можно перешагнуть.... Народу человек 200-300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Морском лёд не вызывал никаких опасений сантиметров тридцать толщиной, утоньшения за 5 часов рыбалки не обнаружено, трещина разошлась на ширину около полутора метров, но местами можно перешагнуть.... Народу человек 200-300

Со льдом все понятно, а с корюшкой как дела? Черкните если не сложно в соответствующей теме как клев. В среду думаю сезон закрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет.Сегодня. Морское. Лед прочный. Поверхность - от чистого гладкого до бугристого. В основном крепкий черный лед. Снега на льду мало, но это в Морском - там и по дороге в лесу снега меньше чем, допустим, в Рыбачем. Толщина льда, ессно, "на глаз" не меньше 35-40 см. Никаких признаков ноздреватости или пропитывания водой (рыхлости) не наблюдалось, лед сухой и крепкий. Про трещину отписался в "где были, что ловили". Но это все СЕГОДНЯ, что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное – не паниковать! Постарайтесь сразу широко раскинуть руки, чтобы не погрузиться под воду с головой...

 

Кажется Серёга становится настоящим гидом.

 

Дословно скопирована Памятка по оказанию помощи человеку, провалившемуся в воду на льду водоема. :) Или здесь http://scea.ru/chto-zhe-delat-esli-vy-provalilis-v-vodu.html и еще куче сайтов МЧС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно скопирована Памятка по оказанию помощи человеку, провалившемуся в воду на льду водоема. :) Или здесь http://scea.ru/chto-...lis-v-vodu.html и еще куче сайтов МЧС.

Штурман, я это сам придумал и запостил на Кордоне, чтобы прочитали кто не читал, не сомневайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман, я это сам придумал и запостил на Кордоне, чтобы прочитали кто не читал, не сомневайся.

Я не сомневаюсь в том, что запостить на СК придумал ты сам :), но я говорю о тексте памятки, копируя которую, надо бы было дать ссылку на авторство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы задумались и соблюдали (в смысле самоспаса). На первый лёд брал и верёвку, и зацепы (типа "гвоздь"), и сменку. :mellow:Водочку лучше пить за встречу, чем за проводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морское, утро 28.02.12, зима, -4гр., идет снег, лед прочный, трещина в 300м. от берега минимальна. Впечатление, что рыбачить и рыбачить еще.Морское, вечер 28.02.12, весна, +4гр., идет дождь, лед мокрый, быстро тает поверхность, трещина гуляет мама не горюй. Впечатление, что я туда больше ни ногой. Сезон в заливах закрыл, если не ударят морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра?

Работа :( А ты сходи, если трещину перепрыгнешь, дальше еще можно пару-тройку дней ходить. Промоин нет. Лед от 20 до 35см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морское,28 февраля, утро, трещина 550 м от берега.

Изображение

День, толщина льда.

Изображение

Трещина вечером.

Изображение

Ветер в течении дня юг 10 м/с и больше. К вечеру повернул на северо запад.

Изменено пользователем biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Дюнах с утра все прекрасно. Выдвигаясь к месту лова проблем со льдом не наблюдал, за ночь все подморозило. До плотвы, на удалении в 1000м, лед везде на пятерочку, выглядит очень все на плохо, пока еще толстый и сухой. После обеда выдвигаюсь дальше на окуня, на удалении в 2км обнаружил вот такие две промоины примерно 2х4 метра, в одну такую сегодня угадил мужичок, хорошо выбрался сам ( но думаю что рыбалку он для себя закрыл ).

 

Изображение

 

Изображение

 

После обеда состояние льда стало заметно ухудшаться. Возвращаясь назад возле берега оживилась трещина на берег народ пробирался уже вот таким способом. Пока еще, общее состояние льда не плохое, но надо быть осторожней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и думаю: а оправданный ли это риск? Я даже будучи под "шафэ" на такие приключения не пошел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и думаю: а оправданный ли это риск? Я даже будучи под "шафэ" на такие приключения не пошел бы.

Риск на рыбалке вообще никак не оправдан (если, конечно, это не добыча пропитания), просто "охота пуще неволи" (русская народная пословица)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и думаю: а оправданный ли это риск? Я даже будучи под "шафэ" на такие приключения не пошел бы.

Смотря по каким "шафе" :D Может быть и знать не знал куда тебя таскали :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Река Неман вскрылась между двух мостов. В то же время, перед ж/д мостом лед заторосился, и движухи нет. В этом месте, недалеко от берега, сидят рыбаки. В уловах есть рыбец. Сегодня самые отчаянные покупали мотыля, говорят - завтра туда на рыбалку. Я бы уже не рискнул лезть на течку, даже сегодня. Но, почти уверен, что еще и в субботу в затонах будет сидеть народ. Экстрим. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то прыгает с парашюта, некоторые лазят по скалам, еще много видов спорта где есть риск своей жизни. Рыбалка по последнему льду, на мой взгляд не чем не отличается. Не хватает адреналина, самое время подзарядиться :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Береговом на удалении около 2-х км. опасная спаянная трещина, сам лёд толщиной порядка 35-40 см, очень рыхлый. Видел народ, передвигавшийся на мотоциклах, квадроциклах и мотособаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 29 февраля Калининградский залив, Береговое. Основное поле целое, толщина примерно 30 см,лед уже рыхловатый, есть пара живых трещин см по 40-50. Заходы с берега плохие, надо искать где поле подходит к берегу (такое место есть справа от стоянки машин). Техника по льду еще передвигается , правда на такой не утонешь (пневмоход).

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Береговом на удалении около 2-х км. опасная спаянная трещина, сам лёд толщиной порядка 35-40 см, очень рыхлый. Видел народ, передвигавшийся на мотоциклах, квадроциклах и мотособаках.

На квадрике и мотособаке это наша компашка была 6 чел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...