Перейти к содержанию

Зимние блесны


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

Владимир, привет!Надеюсь, я еще не задолбал всех всплеском своей активности - болею, знаете-ли. Скоро опять трудовые будни и времени останется только просматривать форум.

Не-а, не задолбал, ты пиши, а то, опять пообщаться не с кем будет, пока в Калининграде оттепель не наступит.Так мы его уже и упомянули, это и есть Lindroos. Т.е., производитель -Hannu Lindroos Ky, и производит он блёсны с общим именем HALI.И они не дороги, по сравнению с теми производителями, что я упоминал выше.А литые модели вообще задаром можно сказать, но и понятно, за что платить, литьё есть литьё и далеко не ручной процесс. Пайка - сродни ювелирному процессу, и не может быть дёшева (исключение - блёсны РВС :сомр: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс

Так мы его уже и упоминули, это и есть Lindroos. Т.е., производитель -Hannu Lindroos Ky, и производит он блёсны с общим именем HALI.

 

:shock: ...

Спасибо за науку...

 

Может они цены поопустили за последний год - оттаяли? У меня их каталог (не тот что на сайте, а подробный) с ценами прошлогодний в PDF на другом компе (они нам высылали все - от линий продукции до технологического процесса), к которому сейчас не подобраться, но я помню что пальцы они загибали, как свои блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саша привет!Рад что и ты к нам заглянул, извини, но пару вопросов я тебе задам :D .Ты бы в соответствующих топиках, рассказал бы нам про какой-нибудь "хит сезона" у Питерских рыболовов, применительно к заливу.Нверняка что-то новенькое есть (я в плане приманок). А мы в свою очередь и у себя попробуем.И очень хочется, узнать побольше про ловлю судака на финские бёсны с подвесным крючком :sor: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, мне немного стыдно :???: , но я блесной не занимаюсь. Ловлю только на мормышку, а летом поплавком. А хитом этого сезона, если будет такая погода боюсь ни что не станет :-o , льда нет даже до Дамбы ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, очень надеюсь, что ты что-нибудь накопаешь по этой теме, и опубликуешь в журнале "Рыбацкое подворье".Я в этом году очень хотел начать ловить на безнасадочные мормышки, но видать не судьба, из-за той же проблемы, что и у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость рыболов-любитель

Вот отрыл в сети такую интересную приманку... Может кто юзал или видел, где продается??

Nils Hehku Jigs

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это что, трансформированный вариант пилькера? Судя по размерам, в этох малютках как минимум 20 грамм.Что-то подобное (36 грамм), без крючков и с другим окрасом видел на Горького в "Рыбак и рыбачок", но это было около года назад. Взял их как пилькеры именно для ловли перед ледоставом судака или налима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("Читатель")

Феликс

Уважаемый Феликс ,а как Вы одели кивок на удочку МАХ ?

 

Не только Феликс такой волшебник. :-o Двумя способами можно это сделать:

1. Нагреваешь зажигалкой тюльпан, снимаешь, одеваешь резинку с кивком, ставишь тюльпан на место.

2. Аккуратно острым ножом надрезаешь резинку-крепление кивка, одеваешь на хлыстик удочки и также аккуратно заматываешь скотчем, предварительно отрезав от него полоску шириной соответствующей ширине резинки.

Готово.

З.Ы. Хотя, может Феликс знает еще какой способ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("Феликс")Хотя, может Феликс знает еще какой способ.

Есть ещё один, купить удочку MAX с кивком :sor: .
Дык нетути их. :сомр: Последнюю из магазина про запас прикупил. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("Феликс")Хотя, может Феликс знает еще какой способ.

Есть ещё один, купить удочку MAX с кивком :sor: .
Отличаются ли по жесткости хлыстики у МАХ с кивком от аналогичныхс тюльпаном ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Женя, вот этим и огружаю

 

Изображение

Вторая слева блесна от Lindros кажется ? Что - то с ней у меня пока не складывается ,не раскусил пока. Кто - то подскажет особенности работы с ней ? *konfuz* Как оказалось сильно перекручивает леску,может использовать на больших глубинах не нужно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В преддверии сезона. http://www.youtube.com/watch?v=XG9fm-KvzjQ

Александр, одно ясно и понятно, что блёсна изготовлены для лохов из Москвы и районов им приблежённым. Хотя золото и серебро, металл не чуждый нам смертным. Я думаю, что местный умелец на самодельную блесну из нержавйки обловит этих профи легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ясно и понятно, что блёсна изготовлены для лохов из Москвы и районов им приблежённым.

интересно из чего ты такие выводы сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно из чего ты такие выводы сделал?

Антон, я про блёсна покрытые золотом. Видел интервью, если не ошибаюсь, Грабовскиса, в котором он показывал свой арсенал мормышек. После долгого рассказа былипоказаны две мормышки покрытые золотом и сказано, что эти мормышки используются только в ответственных соревнованиях мирового уровня, потому что стоят дурных денег.Блесна, я думаю, будет ещё дороже. Согласен с тобой, что нельзя быть таким категоричным, ведь если есть товар найдутся и покупатели. Мне просто стало обидно за Свет-ловских рыболовов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две мормышки позолоченные дурных денег стоить не могут. А вот про эти блёсны от латышей и литовцев слышал только положительные отзывы.И москвичей ...А уж латыши по мормышке и зимней блесне фору многим дадут!Я думаю... :rolleyes: Если не ошибаюсь... :rolleyes: Стало обидно... :( В очень размытых рамках определяете свою позицию,дружище!Если есть опыт использования блесны - поделись,видел стоимость мормышки - озвучь, а так - пустой трёп и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...