Перейти к содержанию

Про подводную охоту и не только.


Гость CKadmin

Рекомендуемые сообщения

Пока закон не введен в действие то могут спокойно плавать и охотится.

Вот народ,бестолку доказывать!!!Спокойно ты можешь нырять у себя в ванной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Физические требования к организму и опасность при подводной охоте - не показатель "безобидности" сего увлечения! ;) Браки "сеточники" тоже могут привести массу моментов - как тяжело и опасно работать с сетями, а электроудочники так эти и подавно - "работают под напряжением", они могут и молоко в качестве компенсации затребовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад ,Кузя -мужики...я честно не понимаю чего вы хотите доказать...Я бы может и согласился с вами, но Пока повторюсь ни одного сколь угодно весомого аргумента в том что действительно подводная охота браконьерство не увидел...Только голое мнение....Да и юридически все чисто...А сравнение с сеточкниками и электроудочниками вызвало у меня приступ безудержного смеха, спасибо повесилил. :D :D :D Такое сравнение может привести человек совсем не разбирающийся в сути вопроса.Без обид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рыбака шансов больше а у рыбы выжить шансов меньше А от наших- "детских мнений" и зависит будем ли мы рыбу ловить или тупо выбьем всю,я с браконьерами постоянно общаюсь так те и сами говорят что мегьше стало

Хомяк, не знал что причиной уменьшения рыбьего поголовья являются подвохи :D :D :D спасибо что поднимаете настроение в такой унылый день :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек. На выходных были на Виштынце, рядом соседи подводники из Калининграда. Ныряли ночью, на утро ходили по берегу и жаловались, типа настреляли 25-30 кг. рыбы, и её теперь девать некуда, предлагали всем подряд. На попрос: - а на*** шнурков то били , ответ: типа они самые вкусные. И люди совсем не бедные были, и годков так по 40. :blink: Факты упрямая вещь, и базар, что все подвохи славные и пушистые - для наивных дамочек. Про всех такого не скажу, что б не обидеть, но таких к сожалению большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек ну и спинингисты тоже бывают ловят мешками и что теперь?в семье не без урода а сути вопроса это не меняет.И про большинство не надо, вы что знаете скольно у нас в области подвохов и имеете факты, что большая часть из них берут горы рыбы-недомерков?

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса аналогичных нашему форумов, где этот вид рыбной добычи многие считают откровенно браконьерским, а другие нет. Вот тут почитал малость (внимательно) и укрепился в своём мнении, да, да – «браконьерский».http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2281http://rybak56.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=21Особенно понравилось сравнение ружья с острогой!Ну и соответственно, как и везде – «Да вы сами попробуйте», «знаете как это сложно и опасно», «да меру просто надо знать» и т.д.По нашему региону выбитых озёр про которые говорил выше «Игорь 1967» много (Виштынец и карьеры в Ровном в их числе).Вот когда к Вам «Lifter» “свалятся на голову” эти «чудо рыбаки» в процессе рыбалки (охоты) на каком нибудь пруду, тогда улыбка точно спадёт с вашего лица. :blink:

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек ну и спинингисты тоже бывают ловят мешками и что теперь?в семье не без урода а сути вопроса это не меняет.

И скока таких виртуозов можете привести в пример? спиннингист дает рыбе шанс(амнистировать к примеру, что подводник в принцыпе сделать не сможет) и ко всему прочему не вторгается в её мир. А охота ночью, это на мой взгляд вааще беспредел. Спите вы так себе дома в тепленькой постельке и некая третья сила подкрадывается и гарпун в ухо, каково...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, то что вы привели в пример не более опять же мнения людей, которые так же спорят как мы,, пытаясь в чем то друг друга убедить и истиной в первом лице эти мнения не являются...

По поводу первой ссылки -Подводному рыболову (подводному охотнику) запрещается применять для ведения подводной охоты дыхательные аппараты любой конструкции, кроме специальных мероприятий, официально согласованных с Главрыбводом либо с бассейновыми управлениями рыбоохраны и руководством РФ ПР.!и это действительно браконьерство и НИЧЕГО ОБЩЕГО ОХОТА С АКВАЛАНГОМ С ПОДВОДНОЙ ОХОТОЙ НЕ ИМЕЕТ.Это разве непонятно?

По поводу второй ссылки-давай те конкретнее о нашей области...Сколько у нас подвохов и сколько они ловят рыбы?Если сравнить со всей фидерно-спиннинго-удочной братией, то результаты будут явно не всторону первых...

По поводу свалятся на голову-Кузя, это вопрос элементарной культуры...люди носятся на катерах,обрезают лески, бывает окупируют берег своими донками-так что теперь запретить такую ловлю и продажу лодок и катеров?Так же это касается того вопроса, кто сколько и какую рыбу берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скока таких виртуозов можете привести в пример? спиннингист дает рыбе шанс(амнистировать к примеру, что подводник в принцыпе сделать не сможет) и ко всему прочему не вторгается в её мир. А охота ночью, это на мой взгляд вааще беспредел. Спите вы так себе дома в тепленькой постельке и некая третья сила подкрадывается и гарпун в ухо, каково...

Да не одного как минимум с фотками в галлерее на этом сайте...Что мы уже обсуждали очень долго и нудно, и рыбы там действительно горы и столько просто не нужно, еслит только не голодаешь...А еще беспредел когда рыба хочет поесть а вы ей подсовываете всякую дрянь с крючком...Вот представляете Вы едите так какую нибудь курицу, а там крючок Вас взяли подсекли?Каково а?Аллегория понятна?На счет амнистировать-частично можно согласиться, если рыбу гарпуном проткнули то все конечно, но нормальный подвох такую рыбу и стрелять не станет(мелкую), а недомерки котрых отпускают не факт что выживут на 100% разве не так? Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Сколько у нас подвохов и сколько они ловят рыбы?Если сравнить со всей фидерно-спиннинго-удочной братией, то результаты будут явно не всторону первых...

Представил на мгновение, что этих охотников стане равно - Честным рыбакам.Вот будет "палево"! :lol::blink::angry: Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поразительной периодичностью подобные дискуссии возникают не только на нашем форуме, но и на прочих рыболовных. Жители форумов делятся на три лагеря (сторонники, противники и пабарабану), а затем первые две группы с удовольствием бучкаются меж собой. Точнее, вторые нападают, первые отбиваются. Постов на сто. С каждым следующим энергия напора уменьшается и постепенно тема затухает. Как вулкан. До следующего раза.

 

Лично я отношу себя к третьему, самому многочисленному лагерю. Мотивация, в моём представлении, проста:

1.Подвох - не рыболов. Он охотник. И примерять на него рыбацкую линейку как минимум не корректно. Это всё равно, что всех сухопутных охотников записать чохом в браконьеры.

2.Подводная охота - это не кружок юного сапёра, а такое же увлечение как рыбалка, настольный теннис или вышивание крестиком. А потому имеет полное право на самостоятельное существование.

3.Все люди разные и мазать всех одной краской не есть правильно. Каждый человек сам устанавливает для себя этические нормы, т.к. по древней доброй русской традиции к законам российским каждый расеянин(с) относиться только положительно (корень слова - клал я).

А моральные уроды есть даже среди велосипедистов, что не означает запрет на продажу велосипедов. Скажу больше, огромное количество любителей природы с удилами разных мастей ежегодно устремляются в славный город Балтийск на традиционный лов "форельки". Она же молодь кумжи. Даже именитые наши коллеги-писатели, написавшие фолиант о видовом разнообразии рыбных запасов КО и способах их относительно честного отъема, принимали участие в данной забаве. С фотографиями на ресурсе.

 

Случаи из личной практики общения с человеком(и)-амфибией(ями).

 

1.Берег р.Лава. Утро. Солнышко только начинает пригревать. В секретную яму заброшены две донки. Уже выловлен первый лещ кил на два как минимум. Водились там когда-то такие. Метрах в пятидесяти справа мощный всплеск. Не то щука, не то жерех. Иду к машине за спиннингом. Цепляю специально заточенный для этой речки проверенный воблер. Еще всплеск. И ещё. Всё ближе. Тихонечко подхожу к берегу, пытаясь определить как по удачнее подать приманку.

И вижу, что не угадал я с двух раз. Не щука это, и не жерех. Человек-амфибия держит курс в аккурат на "мою" яму с поставленными снастями. В руке ружжо с трезубцем, а к поясу его приторочена верёвка с пиписочными плотвичками, матросиками и щурёнком-костылем.

Беру кирпич от кострища и не сильно переживая на предмет меткого попадания швыряю его в сторону чудища морского. Не попал. Чудище дернуло головой на всплеск, а затем показало мордочку из воды. Увидев на берегу небритого мужика в труселях оно вынуло из воды конечность и стало указательным пальцем совершать отверточные движения у своей башки.

Я не издав ни одного звука поднял ещё один кирпич. С абсолютным намерением теперь уже метнуть его более прицельно. Чудище решило не испытывать судьбу и не проверять мужика на меткость, молча развернулось и скрылось в пучине морской. В смысле, речной.

 

2.Берег Балтики. Такое же прекрасное утро. Штиль. Вокруг ни камбалы, ни народа. Подходит человек с ластами под мышкой.

- Клюёт?

- Нет.

- Странно.

- Мне тоже.

- Ну, пойду посмотрю, есть там рыба или нет.

- Давай. Сообщишь потом. Или, если дальше есть, прихвати мне на жарёху пяток.

- Не вопрос.

Минут через сорок вышел на берег таща за собой кукан метров в десять с нанизанной камбалой в количестве не более двух десятков. Пять штук бросил мне в ведро.

- Кукан у тебя знатный, а чё так рыбы мало. Нету штоли?

- Да там дальше её как грязи. Тебе вот принёс, тёще завезу в Балтийск, да домой на жарёху. А больше-то мне зачем? Рыбу свежую надо кушать.

На том и распрощались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в нашей стране такие разрешительные дибильные законы, это не означает истину в последней инстанции, тут затрагивается моральная сторона вопроса, что завтра? Почти во всей европе подводная охота на пресноводных водоемах запрещена http://www.podvoh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=476:2003-01-10-000000&catid=116:hunting&Itemid=582Они там что, дураки? Съездите на Виштынец и посмотрите сколько там подводников, на выходные только на липовой аллее их было не менее 8 человек , это на 150 метров береговой полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в нашей стране такие разрешительные дибильные законы, это не означает истину в последней инстанции, тут затрагивается моральная сторона вопроса, что завтра? Почти во всей европе подводная охота на пресноводных водоемах запрещена http://www.podvoh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=476:2003-01-10-000000&catid=116:hunting&Itemid=582

Они там что, дураки?

Съездите на Виштынец и посмотрите сколько там подводников, на выходные только на липовой аллее их было не менее 8 человек , это на 150 метров береговой полосы.

 

А в голландии марихуану курить можно.Они что там дураки?

Еще раз повторюсь, количесство подвохов на область исчисляется несколькими десятками, вы съездите на любую реку-там может быть десяток а то и сотня рыбаков и как то особенно никого это не волнует...А сколько кто рыбы взял-это внутрееняя сущность человека в не зависимости от того подвох он или обычный рыбак

На счет законов согласен...не согласен со сравнением подвох-браконьер-нечестный рыбак-берут очень много рыбы, а остальная братия оказывается меньше ловит...

Вы что действительно думаете что рыбы стало меньше из-за подвохов и если охоту запретить мы прям будем не знать куда её девать?

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тухлый базар ... трындеть рекомендую здесь : Про подводную охоту и не только

Что здесь, что там - всё едино!"БРАКОНЬЕРСТВО (про подводную охоту и не только)" - ВО! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спорим-то ?Я на писал что помоему ПОДВОДНАЯ ОХОТА С ПОДСВЕТКОЙ -это браконьерство .В россии ,в сибири раньше с кострами на берегу ночью рыбу ловить запрещали-рыба ночью на огонь идет.Родственники живут точно знаю.Щуку острогой с фонарем никто не бил? Тоже браконьерство!!!.А днем плавайте адреналин получайте :D ,только буи красные цеплять не забывайте а то прошлым летом на Преголе музчину чуть не переехал акурат посреди фарватера вынырнул, повезло что у сына приятеля кепка слетела ,тормознули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поразительной периодичностью подобные дискуссии возникают не только на нашем форуме, но и на прочих рыболовных. Жители форумов делятся на три лагеря (сторонники, противники и пабарабану), а затем первые две группы с удовольствием бучкаются меж собой. Точнее, вторые нападают, первые отбиваются. Постов на сто. С каждым следующим энергия напора уменьшается и постепенно тема затухает. Как вулкан. До следующего раза.

 

Лично я отношу себя к третьему, самому многочисленному лагерю. Мотивация, в моём представлении, проста:

1.Подвох - не рыболов. Он охотник. И примерять на него рыбацкую линейку как минимум не корректно. Это всё равно, что всех сухопутных охотников записать чохом в браконьеры.

2.Подводная охота - это не кружок юного сапёра, а такое же увлечение как рыбалка, настольный теннис или вышивание крестиком. А потому имеет полное право на самостоятельное существование.

3.Все люди разные и мазать всех одной краской не есть правильно. Каждый человек сам устанавливает для себя этические нормы, т.к. по древней доброй русской традиции к законам российским каждый расеянин(с) относиться только положительно (корень слова - клал я).

А моральные уроды есть даже среди велосипедистов, что не означает запрет на продажу велосипедов. Скажу больше, огромное количество любителей природы с удилами разных мастей ежегодно устремляются в славный город Балтийск на традиционный лов "форельки". Она же молодь кумжи. Даже именитые наши коллеги-писатели, написавшие фолиант о видовом разнообразии рыбных запасов КО и способах их относительно честного отъема, принимали участие в данной забаве. С фотографиями на ресурсе.

 

Случаи из личной практики общения с человеком(и)-амфибией(ями).

 

1.Берег р.Лава. Утро. Солнышко только начинает пригревать. В секретную яму заброшены две донки. Уже выловлен первый лещ кил на два как минимум. Водились там когда-то такие. Метрах в пятидесяти справа мощный всплеск. Не то щука, не то жерех. Иду к машине за спиннингом. Цепляю специально заточенный для этой речки проверенный воблер. Еще всплеск. И ещё. Всё ближе. Тихонечко подхожу к берегу, пытаясь определить как по удачнее подать приманку.

И вижу, что не угадал я с двух раз. Не щука это, и не жерех. Человек-амфибия держит курс в аккурат на "мою" яму с поставленными снастями. В руке ружжо с трезубцем, а к поясу его приторочена верёвка с пиписочными плотвичками, матросиками и щурёнком-костылем.

Беру кирпич от кострища и не сильно переживая на предмет меткого попадания швыряю его в сторону чудища морского. Не попал. Чудище дернуло головой на всплеск, а затем показало мордочку из воды. Увидев на берегу небритого мужика в труселях оно вынуло из воды конечность и стало указательным пальцем совершать отверточные движения у своей башки.

Я не издав ни одного звука поднял ещё один кирпич. С абсолютным намерением теперь уже метнуть его более прицельно. Чудище решило не испытывать судьбу и не проверять мужика на меткость, молча развернулось и скрылось в пучине морской. В смысле, речной.

 

2.Берег Балтики. Такое же прекрасное утро. Штиль. Вокруг ни камбалы, ни народа. Подходит человек с ластами под мышкой.

- Клюёт?

- Нет.

- Странно.

- Мне тоже.

- Ну, пойду посмотрю, есть там рыба или нет.

- Давай. Сообщишь потом. Или, если дальше есть, прихвати мне на жарёху пяток.

- Не вопрос.

Минут через сорок вышел на берег таща за собой кукан метров в десять с нанизанной камбалой в количестве не более двух десятков. Пять штук бросил мне в ведро.

- Кукан у тебя знатный, а чё так рыбы мало. Нету штоли?

- Да там дальше её как грязи. Тебе вот принёс, тёще завезу в Балтийск, да домой на жарёху. А больше-то мне зачем? Рыбу свежую надо кушать.

На том и распрощались.

 

Попытаюсь упростить эту неправильную дробь. Есть люди хорошие и плохие (вне зависимости от: национальности, вероисповедания, рода занятий, левша-правша, половой принадлежности, стиля вождения автомобиля и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так в догонку,на Виштинце лет так 25 назад,когда мне было 20,я там частенько отдыхал,там НУ ОЧЕНЬ МНОГО было угря,так вот эти подводники уничтожили практически все поголовье,били и вывозили его мешками,несмотря на то, что контроль там был со стороны рыбоохраны и милиции строгий,не помогло выбили ВСЕГО.Для некоторых,которые слишком рисуются,я сам в 20 лет,учился нырять,но тогда было,не такое снаряжение как сейчас,а просто шерстяное белье и резиновый гидрокостюм,и нырял я внем,более 5 метров,понял что это не мое,бросил.Учил меня,Саша Красовский,мастер спорта по подводному плаванию(так раньше называлось),работает главным инженером газонаполнительной станции,что в Голубево,можете проехать и спросить,кто сомневается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там НУ ОЧЕНЬ МНОГО было угря,так вот эти подводники уничтожили практически все поголовье,били и вывозили его мешками,несмотря на то, что контроль там был со стороны рыбоохраны и милиции строгий,не помогло выбили ВСЕГО.

В заливе тоже подводники выбили ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане России и гости страны для осуществления подводного рыболовства (подводной охоты) во внутренних водоемах РФ, территориальных водах,на континентальном шельфе,в зонах экономических интересов России,обязаны иметь удостоверение "Подводного рыболова (подводного охотника) РФ", выданное Отделениями Федерации подводного рыболовства России РФ имеющими лицензию РФПР на право подготовки подводных рыболовов (подводных охотников), заверенную печатью Главрыбвода или территориальной инспекции рыбоохраны.У кого нибудь из вас это УДОСТОВЕРЕНИЕ есть???Если нет то БРАКОНЬЕР!!!!!!!!!!!!!!

Lifter-мужик,если для тебя это не аргумент,покажи удостоверение,и разрешение от рыбинспекции,покажешь,вот тогда и брызгай на монитор слюной,а так ты ни о чём,и звать тебя никак,без обид!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заливе тоже подводники выбили ?

А при чем тут залив,с залива он ушел лет так 5-7 назад,и не из-за того,что кто-то его выловил,спроси у НИИ Атлатниро,они больше знают,в этом году его стало намного больше попадаться.А вот на Виштинце,всё это происходило при мне,не то что острогами,вилками заточенными кололи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...