Перейти к содержанию

План соревнований на 2011 год.


Рекомендуемые сообщения

"Surf. Балтика 2011" - это соревнование проводится на побережье?

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Surf. Балтика 2011" - это соревнование проводится на побережье?

Вот так было в прошлом году http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=6929&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести свое предложения. Мне кажется, надо клубу привить ежегодную традицию с отрытыми соревнованиями по последнему льду. Выглядеть должно примерно так. Например, соревнования длятся 3 часа. Участок лова огораживается флажками, ловить можно только на одну удочку, причем хочешь блесну кидай, хочешь червя (можно оговорить). Потом взвешивания, какие ни будь призы, грамоты. Например, за хищника, за бель, за самую большую рыбу, самому молодому рыбаку за количество, можно за самую маленькую рыбу. Пока проводится соревнования, кто-то делает уху. После призов, уха на льду и фото сессия. Как хорошо вывести своих жен детей, а в некоторых случаях мужей :D , на несколько часиков подышать весеннем морским воздухом, на лед. Соответственно забираться, далеко не стоит. Место должно быть легко преодолимом. Чтоб можно было доехать не только на авто но и на автобусе. Теперь самое тяжелое.Кто из матерых Кордоновцев может взять на себя организацию? Я на форуме первый год, именно поэтому стесняюсь ткнуть на кого-то пальцем. ;) Кроме того что надо составить правильный план мероприятия, нужно будет решить и финансовые вопросы. Например, в первый раз можно скинуться на призы и грамоты, а в дальнейшем СК может в течение следующего года отложить малую часть денег для этого мероприятия.Это всего лишь мое предложения, если идея понравиться СК, то можно успеть все подготовить. Но нужен организатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести свое предложения. Мне кажется, надо клубу привить ежегодную традицию с отрытыми соревнованиями по последнему льду. Выглядеть должно примерно так. Например, соревнования длятся 3 часа. Участок лова огораживается флажками, ловить можно только на одну удочку, причем хочешь блесну кидай, хочешь червя (можно оговорить). Потом взвешивания, какие ни будь призы, грамоты. Например, за хищника, за бель, за самую большую рыбу, самому молодому рыбаку за количество, можно за самую маленькую рыбу. Пока проводится соревнования, кто-то делает уху. После призов, уха на льду и фото сессия. Как хорошо вывести своих жен детей, а в некоторых случаях мужей :D , на несколько часиков подышать весеннем морским воздухом, на лед. Соответственно забираться, далеко не стоит. Место должно быть легко преодолимом. Чтоб можно было доехать не только на авто но и на автобусе. Теперь самое тяжелое.Кто из матерых Кордоновцев может взять на себя организацию? Я на форуме первый год, именно поэтому стесняюсь ткнуть на кого-то пальцем. ;) Кроме того что надо составить правильный план мероприятия, нужно будет решить и финансовые вопросы. Например, в первый раз можно скинуться на призы и грамоты, а в дальнейшем СК может в течение следующего года отложить малую часть денег для этого мероприятия.Это всего лишь мое предложения, если идея понравиться СК, то можно успеть все подготовить. Но нужен организатор.

МЧС и прочие структуры за...мучают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС и прочие структуры за...мучают.

Мы им не скажем B) . Хотя не могу понять, как они могут помешать, если конечно мы не собираемся на лед по доскам переходить :lol: . В Питере каждый год проходит фестиваль по ловле корюшки, вроде все довольны. Надо пробовать, все понимают это последние такие морозы, потом весна. Можно сделать опрос, и понять какое количество участников будет. Неделя опроса и неделя подготовке, все реально. Я так понял, за такое мероприятие желающих много, так почему не сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме залива проводить соревнования негде, а в заливе это минимум 1,5км от берега, тащить туда детей и казан для ухи весьма проблематично. Желающих ехать на своих машинах думаю будет не много... Так что если и будут проводится соревнования, то не в варианте фестиваля на льду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбаку с таким стажем не нужно идти 1,5 км, Мне кажется, вы зачетного судака и 15 метрах поймаете :) . А мы, Все поучились бы. Шучу. Жаль, что не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбаку с таким стажем не нужно идти 1,5 км, Мне кажется, вы зачетного судака и 15 метрах поймаете :) . А мы, Все поучились бы. Шучу. Жаль, что не получается.

Поверьте, мой стаж меньше Вашего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на наших соревнованиях применить систему, которая давно используется на общероссийских соревнованиях по спиннинговой ловле. А именно: допустим, что у нас 7 (семь) соревнований в сезоне: исходя из этого, делаем общезачетный статус по 5 (пяти) из них. А теперь подробнее: 1.Каждый спортсмен, который желает принять участие в рейтинговом зачете, обязан участвовать в пяти из семи проводимых соревнований. Он может участвовать и во всех семи, но его результат будет суммирован только по пяти (где участник показал наилучшие результаты). 2.Если спортсмен принял участие менее чем в пяти соревнованиях, то он автоматически выбывает из рейтинговой борьбы. 3. Итог соревновательного сезона подводится только среди спортсменов попавших в рейтинговый зачет. - Эта система минимизирует форс-мажер и обстоятельства, в которые может попасть любой из участников (болезнь, отъезд и другие ситуации не позволившие принять участие в соревнованиях). - Эта система компенсирует (без потери очков) те итоги соревнований, в которых спортсмен, по тем или иным причинам, не смог получить зачетные (рейтинговые) баллы (а это может случиться с любым из нас). Грубо говоря: если кто-то примет участие во всех семи соревнованиях, но в двух из них реально "пролетит", то это никак не скажется на его рейтинге, который будет фиксироваться только по пяти соревнованиям. - Эта система уравнивает шансы всех участников, т.к. не все спортсмены (ввиду многих факторов) могут показывать высокие результаты на всех этапах; причин здесь много: отсутствие надлежащего плавсредства, отсутствие или недостаточный опыт ловли рыбы на водоеме проводимыхых соревнований,и т.п. - Эта система упрощает подсчет очков, исключая совершенно неоправданные из них, такие, как - принял участие и уже получил очки (глупость полная). Принял участие, поймал рыбу - и только тогда получишь очки (и только так должно быть)!!! Далее, считаю, что на некоторых (хотя бы на двух) из проводимых соревнований, должна быть применена система подъсчета очков по видовому составу рыбы в улове. К примеру: на Калининградском заливе - пойманая щука должна оцениваться выше, чем судак и окунь; на Правдинском водохранилище - жерех должен оцениваться ниже, чем другая рыба, и т.п. Плюс, здесь же сразу стоит применить и дополнительные очки по количеству хвостов. Вот, коротко то, что я хотел предложить. Члены клуба - слово за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План проведения соревнований довольно насыщенный и не все команды смогут принять участие во всех стартах. Предлагаем итоги года подводить по пяти лучшим результатам, показанным командой во всех соревнованиях. Пример: Команда «Х» приняла участие в шести соревнованиях сезона. В зачет идут пять лучших результатов. Команда «У» приняла участие в четырех стартах- соответственно все они попадают в зачет. При таком подходе, каждая из команд заранее может спланировать свое участие в соревнованиях и пропуск даже двух из них не повлияет на ее рейтинг по итогам года.

Сергей, Татьяна, несомненно, это разумное предложение. Я скорее за то, чтобы внести поправки в регламент проведения соревнований. Но только по одной причине - пойти навстречу тем, кто очень сильно переживает за свой рейтинг, и при этом не хочет прилагать максимальных усилий для обладания чемпионским титулом.

Далее, считаю, что на некоторых (хотя бы на двух) из проводимых соревнований, должна быть применена система подъсчета очков по видовому составу рыбы в улове. К примеру: на Калининградском заливе - пойманая щука должна оцениваться выше, чем судак и окунь; на Правдинском водохранилище - жерех должен оцениваться ниже, чем другая рыба, и т.п.

Игорь, если с первой частью твоего предложения всё предельно ясно, то по второй - есть некоторые сомнения. Даже не сомнения, а скорее осознание того, что правила придётся усложнять. А это проблемно не только для участников, но и для организаторов тоже. Вторые могут и смириться, но вот по первым .... Правила любят читать не все, однозначно, в момент подведения итогов встанет вопрос - а почему так, мне никто не сказал, а я не слышал, не знал и т.д..

Плюс, здесь же сразу стоит применить и дополнительные очки по количеству хвостов.

Соревнования СК уже давно проводятся по принципу - крупнее рыба, выше мастерство :D . На этот счёт, есть строка в регламенте -

Если вес пойманной рыбы у двух команд одинаковый, то победитель определяется по меньшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается команде у которой в улове больший по весу хищник.

Насколько я понял, ты предлагаешь сделать всё наоборот.И хочется всё-таки вспомнить, что у нас не клуб рыболовов-спортсменов, а всего лишь рыболовов-любителей :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если в Плане соревнований - 8 рейтинговых состязаний, то за пропуск любого из них команде должна вписываться "баранка". Да это жестко, зато никаких отступлений от правил и утвержденного плана. Кто-то может, кто-то не может... В таких вопросах любая толерантность - зло. В зачет должны попасть все команды, но шансов больше у тех, кто смог участвовать во всех соревнованиях, предложенных организаторами. Это абсолютно справедливо. В противном случае, можно объявить и 5 соревнований, а в зачет посчитать - три, или что-то в этом роде. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Татьяна, несомненно, это разумное предложение. Я скорее за то, чтобы внести поправки в регламент проведения соревнований. Но только по одной причине - пойти навстречу тем, кто очень сильно переживает за свой рейтинг, и при этом не хочет прилагать максимальных усилий для обладания чемпионским титулом.

Хочется добавить.К примеру, заняла команда пару раз первое место, ещё пару раз попала в призёры, остальные соревнования пропустила, и в итоге стала чемпионом. Другая команда, участвовала во всех рейтинговых соревнованиях (старалась, тренировалась, проявляла активное участие, проявляла волю к победе и т.д.)), но везде выступала со средним результатом, и в итоге получила баранку! Где справедливость? Ведь, что тех, что др. команд не мало. Совсем недавно мы принимали решение вписывать баранку тем, кто пропускает соревнования, и поощрять тех, кто посещает все мероприятия. Сейчас, ставим вопрос о том, чтобы дать послабление и тем самым возможность стать победителем случайной команде. Думаю, это не правильно.Как показывает практика, основная масса команд принимает участие в соревнованиях от случая к случаю. Ради, так сказать, спортивного интереса. На все мероприятия, никакими коврижками их не заманишь и не простимулируешь. Если нет интереса и заинтересованности - такие команды не должны становиться чемпионами! ИМХО.Хочешь участвовать в рейтинге - участвуй! Как - в соотв. с Правилами. Не можешь - это личные проблемы. План вывешивается заранее, под него всегда можно подстроиться (как это делали нек. ребята, кот. хотят участвовать). В форс мажорном случае, всегда можно сделать замену в команде, это никогда не возбранялось.Обычно, правила проведения соревнований ужесточаются, а мы даём послабление :D ! Да простят меня не согласные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно мы принимали решение вписывать баранку тем, кто пропускает соревнования, и поощрять тех, кто посещает все мероприятия. Сейчас, ставим вопрос о том, чтобы дать послабление и тем самым возможность стать победителем случайной команде. Думаю, это не правильно.

Феликс + 100500. Сам точно не смогу принять участие во всех соревнованиях, и выгодно было-бы говорить о зачете "5 из 8 возможных", но, повторюсь: считаю, что от правил отступать нельзя. Последнее слово, конечно же за организаторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем согласен со Странником, есть возражение по поводу видового состава рыбы. Не нужно оценивать жереха ниже , чем щука( еще неизвестно, кого поймать будет легче). Ограничение кол-ва рыб одного вида- это приемлимо. Поймал 3 жереха, вперед за щукой или окунем ( можно и за судаком). Ну, а зачет по 5 соревнованиям- это точно в "10". Есть спиннинг, а есть сурф и треска, и это другое, да и просто форс-мажор бывает...Но, то, что соревнований больше станет-это плюс, и плюс огромный. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спиннинг, а есть сюрф и треска, и это другое, да и просто форс-мажор бывает...

Андрей,- по сюрфу Антон дал пояснения- по треске - это не другое, а спиннинг (джиг)- про форс мажор, я упомянул выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сурфу понял, но ведь в море не на всех плавсредствах можно выйти? А у некоторых нет лодок , позволяющих это. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще прав. Поэтому логично сделать 7 из 8. Хотя по погодным условиям соревнования на море могут и не состояться. Последние соревнования на море проводились при южном ветре до 15м/с... накрывало с головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще прав. Поэтому логично сделать 7 из 8. Хотя по погодным условиям соревнования на море могут и не состояться. Последние соревнования на море проводились при южном ветре до 15м/с... накрывало с головой...

Поэтому и предлагаю на треску - май (ну может первая неделя июня), с погодой форс-мажора меньше, сурф в октябре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего там ловить в октябре? две камбалешки на сорок человек?

 

Игорь, посмотри отчет за соревнования "Сурф 2010" первый приз за улов (полторы камбалехи) и сейчас будет также.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мо моему, никакие соревнования - проводимые на море, не должны участвовать в зачете соревнований - проводимых на внутренних (пресноводных) водоемах. Это совершенно разные уровни рыбной ловли (по многим понятиям). И еще...: Почему бы соревнования, проводимые под "крышей" - "Старый кордон", не внести в рамки общероссийской классификации спортивного уровня?! Для этого необходимо, всего лишь, зарегистрирорвать эти соревнования в областном спорткомитете, и тогда, участники смогут (по итогам соревнований)получать спортивные разряды и звания (мастер спорта, кандитат в мастера спорта, первый разряд и т.д. и т.п.). Это в разы поднимет посещаемость и уровень соревнований. В свое время, в начале 2002 года (и далее) я выпрашивал аккредитацию на участие в общероссийских соревнованиях по спиннинговой ловле рыбы, у чиновников областного спорткомитета. Проблема в те годы была в том, что не проводилось массовых областных соревнований должного уровня, и спорткомитет не мог резервировать свои бюджетные фонды на несанкционированные им соревнования. Сейчас все реально изменилось к лучшему. Бюджеты спорткомитета области и районов выросли в разы. Я разговаривал по этому вопросу с представителями спорткомитета города Советска (это город в котором я живу), и они только непонимающе пожимали плечами, спрашивая: - "Почему вы не сотрудничаете с нами?" Отсюда вопрос всем членам клуба "Старый кордон": Мы что..., не спортсмены? Чем мы хуже Москвы или Питера? Почему члены нашего клуба (пусть и любительского)не могут претендовать на спортивные звания (давно и по праву заслуженные очень многими членами нашего клуба)?! Предлагаю внести план наших соревнований в обласной график соревнований спорткомитета области. Зделать это не очень сложно. Конечно, бюджет спорткомитета области на этот год уже составлен, и мы (зарегистрировав себя) уже в него не попадем, но, зато у наших соревнований уже в этом году появится настоящий (законный) спортивный статус. Плюс, на следующий год, мы получим дополнительное финансирование наших соревнований из бюджета области (а не только из личного кармана рыболовных магазинов и прочих....) и это только плюс нам всем. Со своей стороны, я могу максимально помочь в этом плане (имею связи), конечно, расчитывая и на помощь членов клуба, так как мне, жителю города Советска, мотаться очень часто в Калининград накладно. Давайте мужики, помогайте - и "Старый кордон" сможет получить новый (давно заслуженный им) статус, и члены клуба смогут (без лишней бюрократической волокиты, и, имея финансову поддержку спорткомитета области)участвовать в общероссийских соревнованиях и не только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но после выше описанных процедур соревнования под флагом "СК"(или после этого уже не "СК", а спорт-рыбо-там-какого-то комитета???) будут похожи на это: "...деловито вываливается шинельно-валечная начинка в мамино-жениных махеровых растегайках конца прошлого века, заботливо пронафталиненых и торжественно водруженных по случаю на своих "кормильцев". Так же деловито, всем своим видом показывая, что кроме них "тута ваще никаво нет" обуривают чем то ржавым, похожим на кало-ворот, смердя при этом нещадно просроченными консервами со вчерашними макаронами" - с небольшими корректировками в одежде по сезону.

 

 

З.Ы. Никого не хотел обидеть.

З.Ы.Ы Сколько "кордоновцев" участвует в тех же соревнованиях, проводимых ОООиР?? Из личного опыта - около 5 человек. Почему?

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...