Перейти к содержанию

Кто прав?


insider

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Тут возникла спорная ситуация: купил амортизаторы и комплект пыльников - отбойников, приехал на сервис и мне это дело установили, только вот на подъезде к дому заметил, что постукивают амортизаторы, я обратно - посмотрели, говорят отбойники не подходят, не дают штоку амортизатора полного хода - надо менять либо обрезать эти и вот назрел вопрос: за чей счет должна быть замена? На сервисе говорят что оплата как за смену амортизаторов, но могут пойти на встречу и скинуть 10%, хотя по идее это косяк мастера который устанавливал и поменять должны бесплатно, так кто же прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты, приобретал запчасти там же, где и ремонтировал машину,то тогда обязаны заменить все бесплатно,но,если привозил свои,то бесплатно, ничего делать не будут,на привезенные вами запчасти,гарантия на работу не распростроняется.На всех сервисах такие правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мнения разделились.

Если ты, приобретал запчасти там же, где и ремонтировал машину,то тогда обязаны заменить все бесплатно,но,если привозил свои,то бесплатно, ничего делать не будут,на привезенные вами запчасти,гарантия на работу не распростроняется.

А как быть с сервисами которые не торгуют запчастями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия на работу не распростроняется.На всех сервисах такие правила.

Гарантия на работу есть всегда, гарантиии нет на запчасти, если они приобретены не в сервисе. Вопрос в другом, как покупал запчасти? Если покупал по VINу или техпаспорту, притензии к продавцу, который продал другие запчасти. Но у продавца ты сможешь поменять на нужные запчасти , а выдурить у продавца деньги за замену, либо наехав на него, либо через суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С продавцом я думаю будет проще, в сервисе напишут бумагу о том что запчасть не подошла и возврат денег, это в той ситации если отбойник менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Автослесарь если взялся за работу, то он знает что делает и какие туда нужны запчасти и как они стоят а по другому косяк слесаря 2. Отбойники аморов как правило (не все машины) идут как универсал надо отрезал надо добавил, он должен был это знать косяк3. А это какой длины нужно поставить отбойник, что нет хода амора и ко всему, он из за этого стучать не будет по логике (не знаю что за машина) и 99 % скорее всего причина в другом4. Должны они, все переделать и запчасти что куплены в другом месте роль не играют, гарантия на работу есть у всех или они привыкли к разводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход есть, но не на полный шток, по мелким неровностям нормально, а в ямку побольше попадешь - удар ощутимый.Поеду сегодня с ними воевать, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Автослесарь если взялся за работу, то он знает что делает и какие туда нужны запчасти и как они стоят а по другому косяк слесаря 2. Отбойники аморов как правило (не все машины) идут как универсал надо отрезал надо добавил, он должен был это знать косяк3. А это какой длины нужно поставить отбойник, что нет хода амора и ко всему, он из за этого стучать не будет по логике (не знаю что за машина) и 99 % скорее всего причина в другом4. Должны они, все переделать и запчасти что куплены в другом месте роль не играют, гарантия на работу есть у всех или они привыкли к разводу

Мое мнение аналогичное. Если отбойник был длинным, то мастер должен был сразу предупредить заказчика об этом и предложить пути решения, а не ставить тупо их на машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу по принципу:раз это сервисный центр - он должен оказывать сервис в какой-то области. В данном случае - ремонт автомобилей. Клиент не обязан знать всех тонкостей деталей, ремонта и т.п. Для этого он как раз и обращается к спецам. Мастер обязан предупредить о клиента о всех "косяках" выявленных в процессе обслуживания. Допускаю, что, не все можно обнаружить в мастерской, однако, слово "сервис" - несколько шире, чем простая "физическая" установка детали. Это отношения. По сему, считаю, что мастерская должна приложить некие усилия, чтобы решить проблему. Путей несколько: "переделка" существующей детали, составление акта непригодности детали (для замены ее в месте покупки) и т.д. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все всегда хотят сорвать денег по максимуму, при этом минимально отвечать за свои действия, по принципу: "Авось пронесет..." Деталь не подходит, какого х@ра ставишь, а если поставил криво, значит сними ее бесплатно, верни все в исходное и отдай деталь клиенту. Пусть клиент едет в магазин и предъявляет претензии за то, что ему продали "не правильное" изделие. Автослесарь может и не знать особенности всех поголовно конструкций, но за ту работу, за которую взялся и делает - отвечать обязан. Клиент в магазине должен тоже быть уверен, что он в конце концов хочет купить, а продавец просто обязан знать, что он продает клиенту подходящий товар, для этого и уточняет VIN и другие данные. В общем, в законе все это прописано, что-то оспаривать просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал из сервиса. Результат неутешительный: замена за мой счет. Обосновали тем что поставили то что привез, сравнить было не с чем, старые отбойники были ушатанными и расплющенными и к тому же гарантия на сервис не распространяется при своих деталях. Говорят что все претензии к магазину продавцу. Сервис: Япония авто на портовой. Такие дела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал из сервиса. Результат неутешительный: замена за мой счет. Обосновали тем что поставили то что привез, сравнить было не с чем, старые отбойники были ушатанными и расплющенными и к тому же гарантия на сервис не распространяется при своих деталях. Говорят что все претензии к магазину продавцу. Сервис: Япония авто на портовой. Такие дела :(

Сервису "Япония Авто" на их работу предъявил притензии через полтара года, директор с моими доводами согласился, претензии мои удовлетворили. Претензии к продавцу запчастей предъявляй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновали тем что поставили то что привез

Ну просто железнейшая логика, вариантов "что привезти" и "куда это поставить" уйма, у кого как фантазия справится. Выше уже было

1. Автослесарь если взялся за работу, то он знает что делает и какие туда нужны запчасти и как они стоят а по другому косяк слесаря 2. Отбойники аморов как правило (не все машины) идут как универсал надо отрезал надо добавил, он должен был это знать косяк3. А это какой длины нужно поставить отбойник, что нет хода амора и ко всему, он из за этого стучать не будет по логике (не знаю что за машина)и 99 % скорее всего причина в другом4. Должны они, все переделать и запчасти что куплены в другом месте роль не играют, гарантия на работу есть у всех или они привыкли к разводу

+много, так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис: Япония авто на портовой. Такие дела :(

Заезжал туда пару лет назад, спрашивал запчасти на Isuzu Rodeo, там ответили, что они занимаются ТОЛЬКО ИПОНСКИМИ АВТОМОБИЛЯМИ! Больше туда ни ногой! даже забесплатно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам бы не поехал, если бы не 2-х годовая гарантия, особенно не понравилось что спокойно и доброжелательно уверяют что типа сам дурак. По моему в больших сервисах всегда так, в маленьких отношение к клиенту другое, там за клиента держатся, не пытаются развести или что-то втюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел удовольствие обслужиться в Япония-авто, было это очень давно, но с тех пор туда ни ногой, даже если они предложат за бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...