Перейти к содержанию

Помогите в выборе спиннинговой снасти


Гость Миха

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!!Собрался покупать спининг, чтобы летом порыбачить да не знаю какой выбрать!!! Один уже есть DAM(test-150-120).Но хочется лучше и test поменьше(80-100).Собираюсь ловить карася!!!Помогите пожалуйста!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Напишите, какие фирмы, производящие спиниги и катушки, хорошо зарекомендовали себя? С чем лучше ходить на рыбалку летом? Помогите выбрать спининг и катушку, чтобы получить удовольствие от рыбалки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рыбацким приветом!Дорогой Миха, ты написал :"Собираюсь ловить карася !!! " наверное ты хотел сказать:" Собираюсь ловить на карася !!!" Не забудь указать какую рыбу или Русалку ты желаеш ловить. Исправь ошибку и тогда коллеги подскажут какой спининг твой. С уважкнием URAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет всем.Что ж у них в Москве за карасики водятся коль такие спиннинги приобретать нужно, а сколько подкормки нужно-центнер хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это зависит от многих факторов. На каком водоёме собираешься ловить? Кого ловить? На что ловить? Как ловить? Какую сумму денежек планируешь потратить? и т.д. и т.п. Исходя из этого, сравниваешь аналогичные модели разных производителей и определяешься. А просто по названию фирмы определённо сказать сложно. Присмотрись к Садж, Дайва, Риоби, Шимано, Фенвик, Беркли. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость авилов сергей

блин а про держатели в лодку для стой достойной снасти забыли ,а зря жалко когда такую палку утащит и якорь ещё не забуть пуда на два три успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Миха привет!Название фирм перечисленных конечно созвучно.Прежде всего определись для себя для какой рыбалки ты хочеш приобрести спининг,так как судака щуку в принципи можно совместить.Что касается окуня,галавля,жереха тут немного другой подход.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу купить subj, но в относительно новых палок и катушек полный ламер (всегда ловил на невскуй + совковая палка). Цена имеет очень большое значение <= 2000 р.P.S. У нас Daiwa4000 стоит 928 р (один подшипник вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.«У нас» - это, если не ошибаюсь, в Петрозаводске.928р. за дайву – не много (если это действительно Дайва).Хариус и лосось – рыбы очень разные по силе и весу, соответственно и лески нужно использовать разные, соответственно и катушки лучше иметь разных размеров. Если на лосося, то 4 размер – нормально (можно и №5 - примерно 0.3 - 0.35мм диа лески нужно более 200м на шпуле - иногда и этого мало :shock: ), если на хариуса – не больше второго и леска толще 0.18 не нужна (на плетенку он не клюнет – увидит). На щуку – все равно (имееется в виду мелкая и средняя – не Баюновские крокодилы :shock: ), но лучше №№ 2 - 3 с леской 0.2 - 0.25мм.К тому же, если катушка будет использоваться на спиннинге, лучше иметь как минимум 3 шара – прослужит дольше и геморроя меньше, в итоге деньги не будут потрачены зря и дважды.Удачи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить subj, но в относительно новых палок и катушек полный ламер

PS.У меня такое ощущение, что я где-то проваливаюсь со своим русским - наверное, забываю :sor: .Мне стыдно, но больше не у кого спросить - что такое "subj" и "ламер" :-x .Спасибо,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это в Петрозаводске. TO VladimirSubj от англ. Subject, т. е. тема. Ламер - человек плохо разбирающийся в чем-либо :-( . Если что не обессудьте, я три недели в больнице провалялся с ушибом головного мозга (в аварию попал) :( . В основном все-таки буду ловить среднего окуня, мелкую и среднюю щуку и хариуса.TO VladimirПривет.Что такое N2, N3 и т.д. которые ты упоминал в своем сообщении. И можно порекомендовать конкретные модели : :lol: И насчет спиннинга посоветуйте что-нить плиз :???: Планку я все-таки поднял и могу израсходовать маск 2500 р. , но чем меньше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Размеры 1, 2, 3, 4 и т.д., как правило, определяются размером шпули (обычной), т.е. на 2-й размер входит плюс-минус 100м лески 0.2мм диа, на 3-й – 100м/0.3мм и т.д. (прим: не всегда :mad: ). Так же существует мнение о диаметре шпули, как о размере.К сожалению, 99% катушек (как и удилищ) производится в Китае и не все широко известные кампании уделяют должное внимание качеству продукции и, тем более, маркировке, нанесенной на саму продукцию – полно ляпусов. Пример: на матчевую катушку Trabucco Regent Pro Match 1030 (3-й размер, 10 подшипников) нанесли маркировку как 0.25мм – 290м, при том что реально – 0.16мм – 120м.Дайва 4000 – должно быть, примерно, 100м 0.4мм. Хотя Дайва, помоему (не буду спорить), так не маркируется (похоже на маркировку Шимано + пара букв в конце).Советовать модели из Канады очень трудно – не знаю Карельского рынка и цен. Shimano, Daiwa, Abu и Byron зарекомендовали себя не плохо, особенно первые две.По спиннингам, думаю тебе подойдет что-нибудь 2.40 – 2.70 с тестом 7-40грамм или в этом роде (строй средний). Но это не на хариуса – здесь нужно полегче (2-15гр) с прогрессивным строем – легче будет закидывать мелкие приманки. Все зависит от местных условий – лучшие советчики – местные рыбаки. Еще лучше попросить у них подержать спиннинг и пару раз закинуть, чтобы определиться в выборе.Удачи.PS.Спасибо за урок английского и русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...