Перейти к содержанию

Помогите в выборе спиннинговой снасти


Гость Миха

Рекомендуемые сообщения

Если планируешь рыбачить в море, то первый можно и оставить. Да и джиг на море 30-50 грамм пригодится. Второй для джерка да. А про судака на такие снасти можно забыть.

А если на Неман, когда сильно течение, разве первый не подойдёт?Так же на море можно покидать. Изменено пользователем Сергей Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Вот тебе и конкретика. Не полагайся ни на чью интуицию B) Приедешь, за пару недель пронюхаешь всю рыболовную обстакановку. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести спин для джиговой ловли.Но есть одна загвоздка - денег маловасто.Может подскажите господа рыболовы какой спининг и какую катушку приобрести для данного вида ловли?Желательно в бюджетном исполнении т.к.повторюсь,с деньгами напряг.Или хотябы озвучте сумму в которую мне это удовольствие выйдет,чтобы я знал сколько примерно тугриков надо.Заранее всем спасибо.

Mikado Sensual 240 Ligt Spin, тест up to 23 g, еще у Mikado появилась модель в этом году, также 240 Ligt Spin, точное название не помню. Как мне показалось чуть легче Mikado Sensual 240 Ligt Spin. Нормальная цена обоих в Калининграде около 900 руб. Катушку можно взять к ним Ryobi ECUSIMA 2000, проверена в очень экстремальных условиях, в том числе водой Охотского и Балтийского моря без промывки в пресной воде. Нормальная цена в Калининграде 1700 руб. Получается тугриков надо - 2600 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Mikado Sensual 240 Ligt Spin, тест up to 23 g, еще у Mikado появилась модель в этом году, также 240 Ligt Spin, точное название не помню. Как мне показалось чуть легче Mikado Sensual 240 Ligt Spin. Нормальная цена обоих в Калининграде около 900 руб. Катушку можно взять к ним Ryobi ECUSIMA 2000, проверена в очень экстремальных условиях, в том числе водой Охотского и Балтийского моря без промывки в пресной воде. Нормальная цена в Калининграде 1700 руб. Получается тугриков надо - 2600 руб.

Спиннинг Mikado после того, как он в руках у друга на щуке на молекулы распался, врагу бы не посоветовал... Лучше тогда немного добавить и взять Shimano Katana. Палки реально не убиваемые. Во времена начала моей рыбалки, когда у друга после поломки Mikado 240 с тестом 10-30 гр. оставалась только палка Shimano Katana с тестом 2-10 гр., ей швырялись веса до 30 гр., но конкретно такой тест я бы не советовал - "макарошка", у меня в арсенале такая просто пылится B).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиннинг Mikado после того, как он в руках у друга на щуке на молекулы распался, врагу бы не посоветовал... Лучше тогда немного добавить и взять Shimano Katana. Палки реально не убиваемые. Во времена начала моей рыбалки, когда у друга после поломки Mikado 240 с тестом 10-30 гр. оставалась только палка Shimano Katana с тестом 2-10 гр., ей швырялись веса до 30 гр., но конкретно такой тест я бы не советовал - "макарошка", у меня в арсенале такая просто пылится B).

Ты даже не представляешь в какой долгий разговор ты мог вписаться, оставь ты свой пост неделей раньше, но сейчас я работаю над собой и стал более лоялен к таким высказываниям. Каждый имеет право на свое мнение, только одно скажу точно, как - нибудь половим вместе. В видео с морским судаком палка, которую я советовал этому парню B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не ругайтесь! :D Вы оба правы, просто у Микадо палки раз на раз не приходятся! Попадаются очень хорошие крепкие и чуствительные, а бывает полная фигня! Сам пользую уже лет пять фидера от Микадо и хоть бы, что! :D Я к чему брал я два фидера одинаковых один сломался как соломинка а второй пользую до сих пор! Вот такие пироги! :D Думаю лутше взять Катану, чтоб не промахнуться(это моё личное мнение, без обид)! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите начинающему, какой спиннинг и где лучше приобрести для джига на ПВХ и Калининградском заливе, а то выбор огромный - опыта ноль, как бы не продали самый залежалый товар). Бюджет очень скромный -2000 р, как руку набью уже буду брать что-то приличнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бюджет скромноват, но думаю Феликс тебе поможет и всё теоретически объяснит. Дуй в понедельник в РП на Сергеева, предварительно можешь написать ему в личку (договориться о времени встречи), он человек хороший - не откажет. А вообще пробегись по сайту, есть темы схожие, почитай. Удачи!P.S. Я лично не с брендов начинал, но если есть бюджетные средства, то лучше сразу руку набивать с чего-то приличного!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для джига на ПВХ. Бюджет очень скромный -2000 р, как руку набью уже буду брать что-то приличнее...

Возьми Shimano Compre... для начала. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите начинающему, какой спиннинг и где лучше приобрести для джига на ПВХ и Калининградском заливе, а то выбор огромный - опыта ноль, как бы не продали самый залежалый товар). Бюджет очень скромный -2000 р, как руку набью уже буду брать что-то приличнее...

Думаю варианты следующие:Mikado,Shimano,Banax.Ищи в разных магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо в разных магазинах рыскать! Это как машину родную в разных автосервисах обслуживать, или самому лечиться у разных докторов! Ни в коем случае, это не рекламный ход в пользу РП. В городе есть много магазинов, но обслуживание и консультации в них не фонтан, я уже молчу о рынке. Могу на пальцах одной руки пересчитать "хорошие и грамотные", где тебе не впарят хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.Если Феликса не будет, поговори с Андреем (он всегда там, продавец-консультант) и не забудь сказать, что ты Старокордоновец! Обретёшь скидку и понимание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поговори с Андреем (он всегда там, продавец-консультант) ...

Походу прикован. :D Тем не менее приветлив и лоялен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, нужна помощь в выборе спининга (конкретно модель и где находится), т.к. нахожусь далеко, в августе прилечу в отпуск, а в данном местоположении посмотреть варианты нет возможности. Бюджет 5000р.; длина 2,7; тест 10- 25(30); направление 90% джиг. Буду очень признателен (не хочеться терять время на матания и поиски "волшебной палочки" - отпуск не "резиновый").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, нужна помощь в выборе спининга (конкретно модель и где находится), т.к. нахожусь далеко, в августе прилечу в отпуск, а в данном местоположении посмотреть варианты нет возможности. Бюджет 5000р.; длина 2,7; тест 10- 25(30); направление 90% джиг. Буду очень признателен (не хочеться терять время на матания и поиски "волшебной палочки" - отпуск не "резиновый").

Неплохо бы понять для какого водоема нужен спиннинг, лодка или берег, глубины, течение. Можно было бы подискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы понять для какого водоема нужен спиннинг, лодка или берег, глубины, течение. Можно было бы подискутировать.

 

Ловля с берега, водоемы Преголя, Матросово.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...