Перейти к содержанию

Помогите в выборе спиннинговой снасти


Гость Миха

Рекомендуемые сообщения

Может мне стоило создать новую тему, но раз уже такая есть, то прошу совета в подборе катушки для троллинга. Местные стоячие водохранилища, редкие выезды на масштабные водохранилища (Воткинское на Каме), более редкие на низовья Волги (Ахтуба). Размерность, модель? По цене-не топовые, я пока еще начинающий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям для троллинга или для дорожения? Во втором случае возьмите размер 4000 то, что по цене потянете, я бы рекомендовал Shimano не ниже Exage, лучше Technium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница дорожки и троллинга? На лодке с мотором на малом ходу на воблеры или двойные колебалки. Судя по разговорам коллег по плавсредсту это синонимы, поправьте если не так. Исходя из вашего совета брать надо не меньше, чем 4000-ю катушку, с макс усилием на фрикционе таким, чтобы справиться с результативным вываживанием рыбы такого размеры, который теоретически может сманиться на приманку? А фрикцион лучше верхний или нижний? Байтраннер нужен или нафиг?
Заранее спасибо если разъясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт лучше для троллинга.

Для троллинга да, но тут дорожка походу. Для мульта и спиннинг другой надо и универсальности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присмотрел ультегра 4000fb и наски 4000fb,обе с бесконечником, обе в районе 12к. Что посоветуете с учетом эксплуатационных характеристик, ремонтопригодности, необходимости апгрейда после покупки и личных предпочтений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присмотрел ультегра 4000fb и наски 4000fb,обе с бесконечником, обе в районе 12к. Что посоветуете с учетом эксплуатационных характеристик, ремонтопригодности, необходимости апгрейда после покупки и личных предпочтений?

Мульт, спиннинг можно и под мясо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт, спиннинг можно и под мясо.

На мульт я вообще ни разу не ловил, поэтому этот вариант пока отложу. Давайте по мясным лучше отсоветуйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, т.к. безинерционка более универсальна. Только ценники Ваши неск. завышены. Если рассматривать 17 Ultegra и 16 Nasci, то первая предпочтительней, ценник в районе 9500 (полный апгрейд - 1150), действительно бесконечный винт.  Вторая тоже не плоха, но она "паровоз", в районе 8000 в качестве сбережения бюджета (875 апгрейд для полного счастья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мульт я вообще ни разу не ловил,

Ну в глобальном смысле и не придется. Мульт будет использоваться чисто как лебедка, а в этом смысле мульт то што дохтур прописал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Катушку присоветуйте на HSR 9000. Только не за баснословные деньги. На этот спиннинг судак и так бросаться будет, если ещё и катушку дорогую, то боюсь рыбу девать некуда будет. По этому исходя из принципа «необходимо и достаточно». Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдика будет достаточно.

Страдика, но 4000 бы посоветовал. Совсем чуть-чуть больше, чуть-чуть мощнее. По весу разница небольшая.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато...мх

У меня обе перед глазами. Для палки длинною больше 2,10 и тестом больше 30 гр., самое то.

Надо взять спин и приехать в РП.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обе перед глазами. Для палки длинною больше 2,10 и тестом больше 30 гр., самое то.

Надо взять спин и приехать в РП.

Ты её в руках подержи! Этоо тебе не палка, это смычок Страдивари, какая 4000 и 300 грамм! Поделикатней ей надо катушку, поделикатней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты её в руках подержи! Этоо тебе не палка, это смычок Страдивари, какая 4000 и 300 грамм! Поделикатней ей надо катушку, поделикатней!

Беру электронные весы и...

Страдик 4000 с плетью весит 285 грамм. Страдик 2500 с плетью весит 231 грамм. Решать хозяину каким таскать морского судака и треску.

50 грамм это неочем, даже вечером в воскресенье. :)

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест позволяет.

Да и морского судака я бы 2500 Страдиком не стал.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот спиннинг и треска ничего общего! :P

 

Да ладно!  :) Тогда и судак там рядом не стоял. Юра, лови лосося теперь! :lol: С лодки, для берега он короткий.

 

Тест позволяет.

Да и морского судака я бы 2500 Страдиком не стал.

 

С чего? :blink: Страдики разные бывают, есть силовые модификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...