Перейти к содержанию

Помогите в выборе спиннинговой снасти


Гость Миха

Рекомендуемые сообщения

TO VladimirМне не за что :-( Спасибо тебе. А катушка была именно Daiwa, просто я может быть не всю маркировку катушки запомнил :( . И еще что меня удивило, что там вторая шпуля была то-ли угольная, то-ли пластмассовая, а та что на катушке аллюминиевая. Там макс. 0.35 леска, сколько метров не помню. Завтра поеду смотреть в магазине, вернусь поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С катушкой вроде как определился. А вот с палкой у нас страшные траблы. Весь город объездил и нашел только в одном магазине приличные экземпляры. Один стоит 928 р., тест 5-25 г, но строй вроде как жесткий, композит, 2.7 м (упаковка - чехол). Второй стоит 1500 р., тест 5-25 гр., строй быстрый или средний, уголь, 2.7 м. Третий стоит 628 р., композит, 2.4 м, строй - то ли средний, то-ли жесткий, shimano-Alivia (Насчет последнего очень сомневаюсь). Вот не знаю какой выбрать. Есть очень большой соблазн купить самый дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только на коробке указано, что в ней 7 подшипников. Стоила 1339 р. , произведено в китае по лицензии. Уже опробовал, поймал 4-х окуней на онего, так как времени было мало (самый большой на 250г.). В целом ловля рыбы с помощью такой снасти очень понравилась.И у меня еще несколько вопросов:1) Надо-ли смазывать катушку после каждой рыбалки.2) Можно-ли это сделать не разбирая катушку.3) На сколько метров должен быть заброс с помощью таких снастейa) 5 гр. блесны?B) 11 гр. блесны?c) 17 гр. блесны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте , Уважаемые .  Помогите подобрать спиннинг для джиговой ловли на реках (Ока, Волга с глубинами до 10-15м ) и водохранилищах ( Можайское, Селигер, Истра и многие другие находящиеся в Московском регионе и близлежащих областях)  Теперь сами вопросы….которые больше всего меня интересуют.1) Какой спиннинг выбрать (Длинна, вес, тест, строй)2) Как выбирать, на что обращать внимание, какие нюансы учитывать.3) Можно ли рассматривать вариант с мультипликатором.В общем, все что может,  помочь мне в выборе самого оптимального варианта…по цене и качеству + определите по ценам.  Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь для Калининградского залива несколько палок держишь  :)на разные участки, а ты на такие монстры замахнулся! :-o На Волге в некоторых местах и времени джиг с 40 грамм начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на одном из перечисленных водоёмов не был, а посему, как говорит прародитель спин. рыбалки в Кал-ой области:Ничего умного по этому вопросу сказать не могу! (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на одном из перечисленных водоёмов не был, а посему:Ничего умного по этому вопросу сказать не могу! (С)

Вот и весь сказ! *hi*Приезжаешь на место и путём общения подбираешь что необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

im_offline, пожалуй, тебе нужно обратиться к рыбакам своего края, а то таких условий как у тебя, в нашем регионе врят ли найдешь... Рады бы помочь, да...  *konfuz*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще было бы неплохо еще знать скорость течения в предполагаемых местах ловли. Какая хрен разница, что 5 метров глубины, что 25 - если водоем стоячий, типа " карьер ". Чем дольше башка падает, тем больше шансов, что ее кто-нить заметит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Друзья мне привезли спиннинг и матч (Trabucco sup.match Plus420), с набором всего. Катушки Gemeni FD 415 b Catana 2000R, поплавки rapa4+4g, Dolphin 5g, expert 2.0g, dragon 10.0g +1.0g, пластмасовый кружки для (мне так стыдно что я никак не пойму что к чему. ; крючки Owner #6 Beak #6Maruto #14 Takara#8 ;леска 0,13. Целый месяц я пролистал форумы и литературу , но ничего для меня не нашёл. Не знаю что к чему крепить и как именно крепить? Жуткая для меня ситуация. Вроде ловил на простую удочку, а теперь не разберусь с подарком. А так хочется половить, успеть половить на озере Севан.Помогите пожалуйстаС уважениемКоцинян ара Жораевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Друзья мне привезли спиннинг и матч (Trabucco sup.match Plus420), с набором всего. Катушки Gemeni FD 415 b Catana 2000R, поплавки rapa4+4g, Dolphin 5g, expert 2.0g, dragon 10.0g +1.0g, пластмасовый кружки для (мне так стыдно что я никак не пойму что к чему. ; крючки Owner #6 Beak #6Maruto #14 Takara#8 ;леска 0,13. Целый месяц я пролистал форумы и литературу , но ничего для меня не нашёл. Не знаю что к чему крепить и как именно крепить? Жуткая для меня ситуация. Вроде ловил на простую удочку, а теперь не разберусь с подарком. А так хочется половить, успеть половить на озере Севан.

Помогите пожалуйста

С уважением

Коцинян ара Жораевич

Уважаемый Жора! Ваше письмо читал два раза. Них...я не понял :D. Чем вы собираетесь ловить форель на озере? Какой снастью? Удочкой либо спиннингом? Надо определяться однозначно. Поскольку если вы собираетесь ловить удочкой - это вопросы в один адрес, а если спиннингом - совершенно в другой. И эти два адреса пересекаются, дай БОГ, раз в году. Когда нажрутся на соревнованиях :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хочу приобрести спин для джиговой ловли.Но есть одна загвоздка - денег маловасто.Может подскажите господа рыболовы какой спининг и какую катушку приобрести для данного вида ловли?Желательно в бюджетном исполнении т.к.повторюсь,с деньгами напряг.Или хотябы озвучте сумму в которую мне это удовольствие выйдет,чтобы я знал сколько примерно тугриков надо.Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тратить деньги (если напряг)? :blink: Тебе презентовали "телескопический спиннинг фирмы Lineaeffe.Карбоновый,длинна 2.40,тест 30-60 грамм.И еще.С ним мне презентовали катушку.Тоже Lineaeffe.Модель Vigor TP40". Тем более, сам писал, что начинающий спиннингист. А еще интересуешься зверем DF 102 L, который тоже не стоит того, чтобы из-за него создавали новую тему. Начни с малого, а именно с того, чем обладаешь сейчас. :) Дорогой, POSTMAN! Рекомендую тебе от всей души, прежде, чем создавать очередную тему о своих рыболовных снастях, тему с просьбой совета или рекомендации, поискать что-либо подобное в длинном списке тем СК (на главной странице). С уважением, Оля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Привет из Саратова.В Апреле переезжаю к Вам. Вот сижу перебираю снасти и приманки. Думаю что подарить друзьям, что продать. Прошу Вашей помощи:1 http://www.ulovistaya.ru/2465.html джиг судак, щука2 http://www.ulovistaya.ru/794.html джерк щукаПригодятся эти палочки на рыбалке у Вас или лучше избавиться и приобрести по приезду более подходящие?Также интересно по поводу джиг головок, веса свыше 30 гр. пригодятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируешь рыбачить в море, то первый можно и оставить. Да и джиг на море 30-50 грамм пригодится. Второй для джерка да. А про судака на такие снасти можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про судака на такие снасти можно забыть.

Интуиция подсказывает, что где то в предложении должен был быть предлог на.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...