Перейти к содержанию

Догоним и перегоним Америку!


Рекомендуемые сообщения

Михалыч, сам придумать такого не мог. Явно Женина подсказка, которому литовцы давно уже не дают покоя в Морском.И зачем только мы съёмочную группу отправили к ним. Я грешным делом думал, что Михалыч что-нибудь путного скажет. Не сказал. Жаль. Телевезионщики очень спешили, у них на всё про всё 40 минут было, эфир был вчера в 15-00 на втором канале, поэтому пришлось срочно кого-то искать. Нашли :angry: !Лучше бы другого Михалыча сделали теле звездой :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рыбяты, что же вы такие наивные как юные пионеры. Все же очевидно - просто гос. Крайний все больше приобщается к славной когорте разрешительно-запретительных органов, точнее расширяет область своей деятельности. Обратите внимание - в нашем гос-ве это таможня, милиция (гибдд), все комитеты по лицензированию и аттестованию (их очень много) и прочая и прочие, и все они живут просто замечательно получая за свою подпись и печать несоразмерные с трудозатратами доходы (законным или незаконным (взятка) путем). Таким образом наивно рассуждать об организации какого-либо культурного любительского рыболовства. Главное, и Крайний говорит об этом открытым текстом - слупить бабки, при этом будьте уверены, что они пойдут не на зарыбление и оборудование водоемов, а куда - догадайтесь сами - сегодняшний пример озера в Шатрово и Романово. Как-то все мрачновато в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... на первый вопрос ответил 101%... надо поучаствовать.

 

Поучаствуй и тогда во второй графе первого вопроса, может быть, появится 42%Изображение (мой косяк ошибся).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал на news.mail.ru, общий рейтинг ответов не удивил!!! :rolleyes: Печально всё это! Я как член охотничьего коллектива плачу взносы в год 2000 тыров, а фактически общество называется рыболовно-охотничье!.....Деньги где оседают сами знаете, а вот если бы кто-то мальков разводил, а потом их в озёра и реки выпускал, то я в принципе согласен платить в разумных пределах. Но как всегда в нашей могучей и великой это будет набивание бобла в карманы чиновников и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... плачу взносы в год 2000 тыров, ...

Володя, такие взносы я бы платить не стал ни за какую охоту-рыбалку. :D

Не такая уж и большая сумма. Это всего лишь 40% от нового Mersedes S класса. Если в лизинг. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, такие взносы я бы платить не стал ни за какую охоту-рыбалку. :D

Я наверное неправильно выразился, извиняйте! На самом деле 2 тысячи рублей в год. Насчёт рыбацких дел не в курсе, а так зверя зимой подкармливаем, в том числе за счёт суммы от всех взносов, может егерям на бензин перепадает - не знаю точно. А в счёт того, что общество "охотников и рыболовов" - имеются какие-то льготы на ловлю удочкой (по количеству крючков, времени года и т.п.), но на этом никто не заморачивается, ибо никто пока на рыбалке билет не проверял! Ещё раз хочу повторить, что если я увижу людей размножающих и выпускающих, допустим в Куршский Залив, мальков судака, сазана, жереха и пр., тогда система заработала и я буду готов платить, в разумных пределах, пошлины за рыбалку. P.S. Разговаривал намедни со старшим поколением насчёт рыбалки на КК. В 70-е, да и в начале 80-х народ не знал, что такое сети и на мажорных палках не заморачивался. На бамбуковую удочку мешками ловили и всем хватало. Вот о чём я! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайнему главное пропихнуть, утвердить хоть что то, немножко!Потом,не заметите как платить нужно будет за все!Это зона влияния ,власть, очередной вид дохода его и его ведомства.Говорят, рыбаки рыбку все повыловили,а закон о запрете сетей дума не приняла.Вот где собака порылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Росрыболовства пообещал Путину «не драть деньги с рыбаков»Вести.Ру, 4 часа назад, 05 мар 2011, 12:39Фото: Вести.RuГлава Росрыболовства Андрей Крайний пообещал премьер-министру РФ Владимиру Путину, что с рыбаков-любителей за рыбную ловлю «деньги драть не будут».Премьер попросил главу Росрыболовства пояснить планы ведомства по упорядочению спортивно-любительского рыболовства: «Скажите, зачем Вы пугаете всех нас — я имею в виду рыбаков-любителей — какими-то возможными сборами за любительскую рыбную ловлю?»Крайний отверг такую трактовку планов своего ведомства, сославшись на то, что журналисты «услышали так, как хотели». «Статья 24 федерального закона „О рыболовстве“ прямо гласит, что граждане Российской Федерации имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно. И никто эту норму никакому сомнению не подвергает, — заверил он. — Объекты общего пользования — это все водные объекты, которые находятся в государстве в муниципальной собственности. Это 130 тысяч рек и 2 миллиона озер».«Речь идет о другом, — пояснил глава Росрыболовства. — У нас есть 6,5 тысячи рыбопромысловых участков, предназначенных для спортивно-любительского рыболовства. То есть, бизнес — в основном это малый и средний бизнес — выигрывает эти участки по конкурсу, получает их в аренду на 20 лет, строит там базы для спортивно-любительского рыболовства и на этих базах оказываются платные услуги. Но 2 миллиона озер, 130 тысяч рек и 6,5 тысяч участков, согласитесь, — это капля в море».«Кроме того, если я живу в Ярославле и выехал на Рыбинское водохранилище, то мне хватит двух-трех часов, чтобы половить. Но когда я из Москвы лечу в Астрахань, мне нужно где-то остановиться, нужна лодка с мотором. Для этого и существуют базы. Так что речь шла только об этих базах», — цитирует Крайнего ИТАР-ТАСС.По его словам, в законодательстве «прямо написано, что на этих базах — речь идет о ничтожном количестве — выдается путевка». «Законодатель сказал, что путевка равна договору. Таким образом, рыбак-любитель, приезжающий на такую базу, впервые получает не только обязанность, но и права. И потом уже полностью исключена возможность брать деньги — даже на этих базах, которых ничтожно мало — за пойманную рыбу. Деньги теперь берутся только за оказанную услугу — за предоставленную лодку, за предоставленные снасти и так далее. Вот об этом только шла речь», — закончил разъяснение Крайний.«То есть за рыбную ловлю вы с нас, с меня как рыбака-любителя, деньги драть не будете, — подытожил Путин. — Таких коварных планов у вас нет?»«Не только с Вас. У нас 142 миллиона человек, из них примерно 20–25 миллионов рыбаков-любителей — ни с одного из них деньги браться не будут. Закон прямо гласит иное. У нас таких планов и не было никогда», — заверил глава Росрыболовства.Новость на сайте «Вести.Ру»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Росрыболовства пообещал Путину «не драть деньги с рыбаков»

Вести.Ру, 4 часа назад, 05 мар 2011, 12:39

Фото: Вести.Ru

 

Глава Росрыболовства Андрей Крайний пообещал премьер-министру РФ Владимиру Путину, что с рыбаков-любителей за рыбную ловлю «деньги драть не будут».

 

 

Слава КПСС ЕдРс!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава КПСС ЕдРс!!! B)

 

Это не слава, это предвыборный ход. Создать какой нибудь приближающийся 3,14здец, а потом его громко с барского плеча отменить. И голоса рыболовов в кармане!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не слава, это предвыборный ход. Создать какой нибудь приближающийся 3,14здец, а потом его громко с барского плеча отменить. И голоса рыболовов в кармане!

Женя,я же так и говорю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очко играет, типа успокоил В.В., надо дожимать эту тему с митингом 26 марта, чтобы больше дурные мысли в голову не лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат на кануне прислал сцылку состолицы. Знает, зараза :D , что для меня тема болезненная.

Радио-Маньяк об "нашем" Крайнем

Очень доходчиво, от Цесарского, и почти без словоблудия. Местами оно есть (словоблудие), политкорректное (Маяк всёж таки), но в целом всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, верь! Пройдёт она -Эпоха безудержной гласности!И комитет госбезопасностиПрипомнит ВАШИ имена! ( А. и Б. Стругацкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилюдное псевдо "сплющивание" Крайнего в телевизире, в моём лично убеждении - опосредованное тестирование готовности народа к дополнительному башлению очередной хни. Если бы прокатило, то и вопросов бы не было. А так как не прокатило, то "крайним назначен Крайний". Типа, "ай-ай-ай, недальновидный министр придумал плохой закон", по которому даже такой знатный рыболов, как ВВП ущемлен в правах будет.Шито, как обычно, белыми нитками, под названием прямой мониторинг готовности электората повернуться к власти тылом, приспустить портки и слегка согнуться. Но мне лично, очень не нравится, когда меня за барана власть держит. Ибо, "а судьи кто?". Суд-то не высший, а "судьи" и вовсе люмпены.

C техникой у него слабовато.

Это не техника,это позы для фото :D

На самом деле это вполне бросковая стойка, но не для заброса приманки спиннингом. :D Это из борьбы дзю-до, которой нам с Ввладимирвладимировичом посчастливилось посвятить своё детство, отрочество, юность и даже не малый кусок "взрослости".Так что, стойка вполне бросковая, только из-за расслабленности позёра слегка "кривая". :D Если корпус слегка наклонить вперед, переместив центр тяжести на левую (опорную), правую ногу убрать с одной линии с левой, развернуть стопу и слегка согнуть ноги в коленях, то это называется, если мне память не изменяет, цурикоми. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо и нам поддержать питерцев и выступать единым фронтом против "цивилизации" г-на Крайнего.

Нельзя оставаться в стороне!Надо решить - поддерживать их,или составить свое подобное от Калининградской области.Думаю,весомей будет множество обращений с разных регионов,чем одно с громадным количеством подписей.Разослать на рыболовные сайты других регионов России предложение поддержать инициативу и отправить подобные петиции от своих регионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...