Перейти к содержанию

Ситуация в Японии


Рекомендуемые сообщения

из серии: "Я не злопамятный, просто я злой и память у меня хорошая"... А трагедия страшная и коснется она всех... У меня, например, машина японская, за что им спасибо... Ведь в свое время нам тоже не сказали, что облачко Калининградскую область накрыло, правда несильно... Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планета одна .. русский ты или японец, туркмен, афроамериканец .. одна планета, поделенная умами, но границ то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из серии: "Я не злопамятный, просто я злой и память у меня хорошая"... А трагедия страшная и коснется она всех... У меня, например, машина японская, за что им спасибо... Ведь в свое время нам тоже не сказали, что облачко Калининградскую область накрыло, правда несильно...

Несильно тут неуместно. От этого облачка у меня отец умер. И был он здесь, в Калининграде, а я рядом. Нам всем тогда досталось, последствия разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в свое время нам тоже не сказали, что облачко Калининградскую область накрыло, правда несильно...

Я в тот день на судне в Клайпеде был, на Западном заводе. День был теплый, солнечный. Народ на палубе загорал. А об аварии узнали только через день, когда в Турку пришли, из финских СМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несильно тут неуместно. От этого облачка у меня отец умер. И был он здесь, в Калининграде, а я рядом. Нам всем тогда досталось, последствия разные.

"несильно" имела ввиду что так было сказано... синтаксис блин... Соболезную...А облачко и осадки были позднее... и мы не особо были информированы обо все... Мужиков с работы в два часа собирали в обязательном порядке и в поезд на ликвидацию последствий... так было у знакомой, но она вовремя узнала... и "не пустила"... Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с утра новости! Японские военные совершили подвиг - выплеснули на реактор 4 ковша с водой (правда надо было 100, чтобы локализовать пожар)!!! Интересные у них военные, видимо ждут подмоги от нас, наши, если прикажут и 1000 ковшей сбросят не смотря на радиацию! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если были такие заголовки я их не понимаю. Но аварии у нас разные, точнее причины: у нас из-за безалаберности, а у них из-за землетрясения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один ипонец даж в страшных снах не мог себе представить, что с ним и его ахрененно развитой, преуспевающей, практически фантастической страной - победившей гадзилу - может чтонибудь подобное произойти.такое впечатление, что они все поголовно воспитаны и живут по-мультяшному. включая правительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один ипонец даж в страшных снах не мог себе представить, что с ним и его ахрененно развитой, преуспевающей, практически фантастической страной - победившей гадзилу - может чтонибудь подобное произойти.такое впечатление, что они все поголовно воспитаны и живут по-мультяшному. включая правительство

Ерунда, они, как раз - готовы ко всему. В офисах, у всех под столами "тревожные чемоданчики", каски и т.п. Выходили из помещений при тряске в этих самых касках, строем, очень организованно и без паники. Это говорит о соответствующем обучении, тренировках и готовности. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, они, как раз - готовы ко всему. В офисах, у всех под столами "тревожные чемоданчики", каски и т.п. Выходили из помещений при тряске в этих самых касках, строем, очень организованно и без паники. Это говорит о соответствующем обучении, тренировках и готовности.

Речь не о готовности строем выйти из офиса, а о действиях соответствующих служб в данной ситуации...Растерянность и попытки заливать кипящие реакторы с помощью вертолетов - это сюр какой то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в 00.01 отписался таки мне товарищ с Южно-Сахалинска. Ну что- каждые три часа пытаются забронировать билеты куда-нибудь, лишь-бы на материк. В народе растет мнение, что чинуши им многое не договаривают относительно радиации, состояние у него близкое к панике от безысходности, тем более что до этого он пережил 8,9 балла и знает что это такое... Многие думают, что Дальний восток тряхнет основательно, вдобавок накроет "облачком"...P.S. Товарищу 45 лет, ходил в морЯ около 20-ти, работает в таможне. Знаю его 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о готовности строем выйти из офиса, а о действиях соответствующих служб в данной ситуации...Растерянность и попытки заливать кипящие реакторы с помощью вертолетов - это сюр какой то.

А что делать? Главное, чтобы саркофаг, как в Чернобыле, не пришлось ставить... сначала из бетона, теперь вот из металла (до 2013 года обещают поставить). В Украине четвертый реактор еще 100 лет фонить будет, а если не охлаждать Япония станет островом отчуждения. Долго не видать нам тогда шимановских катушек и других японских шедевров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cаркофаг или какое то другое укрытие ставить придется по любому, утилизировать такую прорву радиоактивных материалов, (после дай бог успешного разрешения ситуации) довольно проблематично.Заливать реактор с помощью вертолетов - все равно, что заливать доменную печь водяным пистолетиком. Такое впечатление, что это делается, чтобы показать всему миру что "мы делаем всё возможное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cаркофаг или какое то другое укрытие ставить придется по любому, утилизировать такую прорву радиоактивных материалов, (после дай бог успешного разрешения ситуации) довольно проблематично.Заливать реактор с помощью вертолетов - все равно, что заливать доменную печь водяным пистолетиком. Такое впечатление, что это делается, чтобы показать всему миру что "мы делаем всё возможное".

Конструктивные предложения есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивные предложения есть?

Я не специалист по устранению ЧП на АЭС, это у них должны быть планы и предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... утилизировать такую прорву радиоактивных материалов, (после дай бог успешного разрешения ситуации) довольно проблематично.

Сейчас плавится ядерное топливо, поэтому реактор тупо придет в негодность, (но ядерного взрыва может и не быть), а вот утилизировать его по-моему самоубийство, т.к. если разрушить гермитизацию, то это место будет фонить ооочень долго и вот тогда придётся делать консервацию в виде саркофага. Так было в Чернобыле. Пока в Японии в атмосферу летит радиоактивный пар, и это не самое страшное. Но если будет взрыв и частицы топлива с распадом в сотню лет разлетятся по большой территории - это будет проклятая земля и проклятая вода. Выход пока - только охлаждать. Ничего другого не остается. Все ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, я по незнанию куда написать слова сочувствия, отправил письмо в один из японских интернет - магазинов, в котором выразил слова поддержки . Был такой у меня порыв, глядя на случившийся с Японией апокалипсис. И до сих пор нереально поверить то, что что настаёт "конец света".

Пришел ответ:

Dear Mr,Aleksander Kovalev

I hope you are well.

Thank you very much for the e-mail.

 

Thank you very much for your sympathetic letter.

Fortunately, our area escaped damage.

Your encouragement gave us energy.

 

Japan will certainly recover from this serious disaster.

The whole aspect of damage is not known yet.

Many people passed away from this earthquake and tsunami.

And Many towns have disappeared in the instant.

Tsunami has been attacked in 30 minutes from 1 minute after the occurrence of an earthquake.

 

Moreover, the nuclear power plant also suffered damage.

This thing is very serious.

The cooling work of a reactor core continues still now.

 

 

We appreciate the support from every country, and condolences.

 

Best regards.

 

T.Ogawa

 

А потом пришло письмо(рассылка всем клиентам) от администрации магазина. Они заверяют в том, что не смотря на мега проблему задержки предвидятся только на Daiwa.

Дай Боже этим трудягам преодолеть ВСЁ!

 

(перевод от гугла)

Уважаемые господа.

Я надеюсь, что вы хорошо.

 

Мы получили почты поддержки от многих людей.

Спасибо большое за ваше письмо симпатической.

Ваша поддержка дала нам энергии.

 

 

К счастью, наша область избежал повреждений.

И наш бизнес не есть проблема.

-------------------------------------------------- ----------------------------------------------

Планируется сбоя питания осуществляется в Токио и его окружности области.

Таким образом, пункт отправлен из Токио может быть отложено.

Особенно "Daiwa частей" "Рыбалка DVD" может быть поздно.

Задержка на один день или два дня.

Спасибо за ваше понимание

Большая проблема не будет другой, чем она порождена.

-------------------------------------------------- ----------------------------------------------

 

 

 

 

 

 

Япония, безусловно, оправиться от этого серьезного бедствия.

Весь аспект ущерба пока не известна.

Многие люди скончались от этого землетрясения и цунами.

(Может быть, 20.000 или более человек скончался.)

И многие города исчезли в мгновение. (Крупнейший цунами превысило 25 миллионов.)

Цунами был атакован в 30 минутах езды от 1 минуты после возникновения землетрясения.

 

Кроме того, АЭС так причиненный ущерб.

Это вещь очень серьезная.

Работы охлаждения активной зоны реактора все еще продолжается сейчас.

 

 

 

Мы высоко ценим поддержку от каждой страны, и соболезнования.

 

 

 

 

С уважением, Плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я как РВСН-щик бывший скажу, что НАУЙХ строят эту Балтийскую АЭС в 15 минутах езды от моего дома? Не знаю смогли ли сплотиться жители других стран так, как японцы и при этом еще стараться выполнить в срок интернет-заказы, но это все очень страшно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас плавится ядерное топливо, поэтому реактор тупо придет в негодность, (но ядерного взрыва может и не быть), а вот утилизировать его по-моему самоубийство, т.к. если разрушить гермитизацию, то это место будет фонить ооочень долго и вот тогда придётся делать консервацию в виде саркофага. Так было в Чернобыле. Пока в Японии в атмосферу летит радиоактивный пар, и это не самое страшное. Но если будет взрыв и частицы топлива с распадом в сотню лет разлетятся по большой территории - это будет проклятая земля и проклятая вода. Выход пока - только охлаждать. Ничего другого не остается. Все ИМХО.

Ядерного взрыва там быть не может по определению, страшное в этой ситуации - загрянение подземных вод.Много интересного - http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=575&st=0,вспомнилось многое, чему учили в далеком 1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядерного взрыва там быть не может по определению, страшное в этой ситуации - загрянение подземных вод.Много интересного - http://forum.atominf...wtopic=575&st=0,вспомнилось многое, чему учили в далеком 1980

Главное не допустить разгерметизации, не дать выйти топливу в окружающую среду. Зараженные охладители (а это будет пар) имеют короткую жизнь (период распада). Про подземные воды ничего не скажу, не знаю, но реактор герметичный, охладитель кипит, пар выходит вверх.Уровень радиации во время выхода и некоторое время после ессно превышает все мыслимые пределы. Кто утверждает, что современные АЭС совершенно безопасны - наглым образом п@здят. :angry: ЗЫ Ядерный взрыв теоритически может быть. Не в тех масштабах, как предусмотрено в бомбе (особо прочный корпус, определенное время реакции, критическая масса и т.д.), но может... Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в 00.01 отписался таки мне товарищ с Южно-Сахалинска. Ну что- каждые три часа пытаются забронировать билеты куда-нибудь, лишь-бы на материк.

Вчера товарищ очередной раз общался с родственниками с Сахалина, уговаривает что бы жена с ребенком пока прилетели к нему (в Калининград). Теперь цитирую что он мне прислал по этому поводу:..........билет Ю-Сахалинск- Москва - 80 т.р. !!!!!!!!!Пидора.ыЯ: а раньше сколько стоил?Он: до 9 марта -18000 туда-обратно, очереди в кассы прим. по 100 чел, в субботу пи.ор путин прилетает...Вот так у нас решаются вопросы дефицита. А Японцев ни бензин не подорожал (хоть его почти нет) ни еда. Уважуха к властям и коммерсантам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...