Перейти к содержанию

Ситуация в Японии


Рекомендуемые сообщения

И еще. Меня немного поразили японские дома, они все деревянные, у них что так тепло???

Токио на широте Анталии находится. Да и деревянные дома теплее кирпичных будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я как РВСН-щик бывший скажу, что НАУЙХ строят эту Балтийскую АЭС в 15 минутах езды от моего дома? Не знаю смогли ли сплотиться жители других стран так, как японцы и при этом еще стараться выполнить в срок интернет-заказы, но это все очень страшно. :unsure:

Немцы остановили от греха подальше часть своих АЭС... Мне больше мотивация понравилась: "вопрос безопасности превалирует над экономическими интересами".... Тов. Пу, комментируя японскую катастрофу, заявил, что "надо тщательно выбирать место под строящиеся АЭС"... Есть предложение Балтийскую АЭС перенести внутрь МКАД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он: до 9 марта -18000 туда-обратно, очереди в кассы прим. по 100 чел, в субботу пи.ор путин прилетает...

До сих пор не могу понять, как можно наживаться за счет чужого горя. В Москве во время терактов, таксисты поднимали цены в десятки раз. Считаю за такое отношение к своей нации всех авиа операторов, надо сажать. Иногда складывается впечатление что нужен Товарищ Сталин :rolleyes: .Вчера купил билет в Москву. Туда обратно 3100, тем летом платил 10000Соболезную всей нации Японии, точно там происходит ужас. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу понять, как можно наживаться за счет чужого горя. В Москве во время терактов, таксисты поднимали цены в десятки раз. Считаю за такое отношение к своей нации всех авиа операторов, надо сажать. Иногда складывается впечатление что нужен Товарищ Сталин :rolleyes: .Вчера купил билет в Москву. Туда обратно 3100, тем летом платил 10000Соболезную всей нации Японии, точно там происходит ужас. :(

Билеты Калининград-Москва можно за 3100 взять, а можно и за 31000. Если сегодня все кинуться бронировать дешевые билеты, то завтра может только бизнес класс остаться. Это я к тому, что вряд ли авиакомпании цены подняли. Просто дешевые билеты раскупили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я как РВСН-щик бывший скажу, что НАУЙХ строят эту Балтийскую АЭС в 15 минутах езды от моего дома? Не знаю смогли ли сплотиться жители других стран так, как японцы и при этом еще стараться выполнить в срок интернет-заказы, но это все очень страшно. :unsure:

Немцы остановили от греха подальше часть своих АЭС... Мне больше мотивация понравилась: "вопрос безопасности превалирует над экономическими интересами".... Тов. Пу, комментируя японскую катастрофу, заявил, что "надо тщательно выбирать место под строящиеся АЭС"... Есть предложение Балтийскую АЭС перенести внутрь МКАД.

Меня вот это больше всего волнует. И пугает. И цены на билеты, для меня лично, на данный момент стоят в конце очереди. Реакция гна Путина в телевизоре вызвала у меня кратковременный ступор. :blink: Это как же надо народ-то свой ненавидеть! Или тупо насрать на него, потому, что бабло превозмогает зло? Вот, что страшно. Безграмотные таджики паяют (даже не варят) нам атомную бомбу, деньги попилены "участниками строительства", а кругом сплошное благодушие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Меня немного поразили японские дома, они все деревянные, у них что так тепло???

Деревянные дома лучше всего при землетрясениях. В США в сейсмоопасных районах тоже дома в основном из дерева. Дерево позволяет конструкции немного "гулять".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........билет Ю-Сахалинск- Москва - 80 т.р. !!!!!!!!! до 9 марта -18000 туда-обратно, очереди в кассы прим. по 100 чел, в субботу

Это я к тому, что вряд ли авиакомпании цены подняли. Просто дешевые билеты раскупили.

Дешевые по 18000 раскупили, остались только по 80000 :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы молодцы, дай бог им пережить такой кошмар, любое зубоскальство-это цинизм! А вот теперь представьте-баэс, с "гастерами" в качестве раб.силы и надзор с контролем в лице Шалимова и "кого-то из Росатома"...типун мне на язык,но хорошего ничего не будет... :o А ведь по статистике-все в области ЗА аэс, все хорошо и даже чуть ли не вся Европа прям таки спит и видит, как "нашу" энергию" прикупить...короче говоря,"мирный атом" в каждый дом....(прощу прощения за черный юмор) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем отличаются государства где есть НАРОД, от государств, где есть народонаселение. Прошу прощения, но за свои 37 лет я единственный раз видел у нас НАРОД - после победы над голландцами в четверьфинале ЧЕ 2008 по футболу. :D ВСЁ. Так что с НАРОДНОСТЬЮ у нас скудновато. Да и не только с ней. :( Японии - огромное человеческое сочувствие, более увы ничем помочь не могу. А про их СМИ о Чернобыле - вообще всеми СМИ на планете управляют 10 человек - 9 из них против нас, а один оставшийся против всех. Так что как говорил профессор Преображенский - "Вот НИКАКИХ и не читайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел большой новостной репортаж о текущей ситуации.. и, наверняка, ни я один. Голод, огромные очереди в магазины, к пунктам выдачи гуманитарной помощи, на заправки, пустые прилавки... ни мародерства, ни давки, ни толкотни, ни брани... Доводилась общаться и работать с японцами в живую - другого от них и не ожидал. Кроме искреннего сочувствия и уважения, других эмоций не испытываю. Они справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь. Термин "японцы о Чернобыле" для меня - ни о чём. Японцев более 120 миллионов. А вот то, что писали СМИ Японии о Чернобыле, мне тем более не интересно, потому, что СМИ обслуживают те или иные лоббистские группы. Соответственно - писанина в чьих-то интересах. И в целом, и Михалков и РПЦ и "Известия" имеют абсолютное право на своё мнение, какое бы оно ни было, точно так же, как и Японские СМИ, активисты, сжигающие российские флаги и некоторые министерства и ведомства, на картах которых, Курилы обозначены как японская территория и японские политики, призывающие отобрать Южные Курилы и Сахалин. Всё это - политика. А согласно своему третьему значению, политика - это управление распределением ресурсов.Мы с тобой к нему, (этому распределению) не имеем никакого отношения, поэтому лично я выражаю глубочайшее сочувствие НАРОДУ Японии и желаю ему скорее оправиться от этого ужаса.P.S. Очередной раз поражаюсь русскому сердобольству за свои деньги. В то время как китайцы и корейцы тихо ухмыляются по поводу ослабления основного регионального конкурента, опасаясь лишь распространения радиации до своих границ, мы очень огорчены, что могут прекратиться поставки к нам японских товаров от рыболовных катушек, до автомобилей. Вот уж воистину - загадочная русская душа, от слова душить, своего производителя, чтобы затем возвести себе некоего производственного кумира и поставить тамагоши на место семейной иконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помощь русских специалистов-ядерщиков ведь отклонили!..Это что – гордость, менталитет.… Это ПОЛИТИКА! Даже в условиях КАТАСТРОФЫ!!! МыРусские всегда рады обнять и помочь, потому,что мы РУССКИЕ! Но не одного борта со спасателями, из странывосходящегосолнца,мы никогда не увидим (тфу, тфу, тфу…)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем отличаются государства где есть НАРОД, от государств, где есть народонаселение. Прошу прощения, но за свои 37 лет я единственный раз видел у нас НАРОД - после победы над голландцами в четверьфинале ЧЕ 2008 по футболу. :D ВСЁ. Так что с НАРОДНОСТЬЮ у нас скудновато. Да и не только с ней. :(

Получается как у Задорного - в отдельности Вы все ребята хорошие, но вместе.......... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот это больше всего волнует. И пугает. И цены на билеты, для меня лично, на данный момент стоят в конце очереди. Реакция гна Путина в телевизоре вызвала у меня кратковременный ступор. :blink: Это как же надо народ-то свой ненавидеть! Или тупо насрать на него, потому, что бабло превозмогает зло? Вот, что страшно. Безграмотные таджики паяют (даже не варят) нам атомную бомбу, деньги попилены "участниками строительства", а кругом сплошное благодушие.

Фуйня, скоро мы закупим немецкие танки "Леопард", французцкие "Мистраль"и чьи-то там автоматы взамен устаревших"Калашей"... А я посмотрел как убивали "АКУЛУ" по тв, и чувствовал при этом себя мягко выражаясь- очень нехорошо... Много вопросов относительно ВМС, ВМФ, Сухопутных войск, РВСН не знаю, для меня это Терра инкогнита, да и вообще, кого интересует мнение солдата Советской Армии? Обсудили на работе новую инициативу правительства, гна Сердюкова, попахивает изменой Родине, в недавнем прошлом( не в обиду родственникам 58-й статьи) за такое ставили к стенке. Аргументов-??? Поверьте, сарказма у меня сейчас с избытком, обосрать и вытереть ноги не вопрос, этим многие занимаются. Да ладно! Я немного о другом- как жить дальше будем? Ведь если поднять этот пласт, всё окажется взаимосвязанно- звенья одной цепи: ... Не стал перечислять, пальцы на руках кончились ;) , а почвы для размышлений- непаханные поля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуйня, скоро мы закупим немецкие танки "Леопард", французцкие "Мистраль"и чьи-то там автоматы взамен устаревших"Калашей"... А я посмотрел как убивали "АКУЛУ" по тв, и чувствовал при этом себя мягко выражаясь- очень нехорошо... Много вопросов относительно ВМС, ВМФ, Сухопутных войск, РВСН не знаю, для меня это Терра инкогнита, да и вообще, кого интересует мнение солдата Советской Армии? Обсудили на работе новую инициативу правительства, гна Сердюкова, попахивает изменой Родине, в недавнем прошлом( не в обиду родственникам 58-й статьи) за такое ставили к стенке. Аргументов-??? Поверьте, сарказма у меня сейчас с избытком, обосрать и вытереть ноги не вопрос, этим многие занимаются. Да ладно! Я немного о другом- как жить дальше будем? Ведь если поднять этот пласт, всё окажется взаимосвязанно- звенья одной цепи: ... Не стал перечислять, пальцы на руках кончились ;) , а почвы для размышлений- непаханные поля...

И как, по-вашему, у этой страны есть будущее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фули все молчали, пока в соседней теме за ЕР голосовали?Где вы все были во время выборов?

В России нет выборов. Есть подтверждение полномочий ЕР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, по-вашему, у этой страны есть будущее?

Не люблю сослагательные, если-бы да как-бы...Некоторые любят море с берега, а тоскуют по берёзкам из-за бугра, не будь веры в будующее- вне зависимости от причин, как то: семья, друзья, работа, Родина- этих постов попросту небыло б. У меня не Ура-патриотизм, просто я люблю эту страну такой, какая она есть, и естесственно мне хочется чтобы она, страна, была сильной, процветающей, и неругаемой. Так получилось, что мама и сестра живут сейчас в другой стране, законы и конституция которой напоминают Советский Союз в лучшем понимании той эпохи. Есть стабильная, гарантированная государством вера в будующее. Оно, государство, делает для этого всё необходимое, а граждане эту веру воспринимают как должное, по другому и быть не может, и каждый в меру сил вкладывает в эту веру частицу себя, не имеет значения чем- воспитанием детей, будующих граждан этой страны, да просто добросовестным отношение ко всему, что окружает в жизни. При этом не считает это подвигом или самопожертвованием.Так вот, им очень хочется чтобы остаток жизни я провёл там. В любой ситуации можно найти кучу про, и контра, всё зависит от того что ищешь. Кто-то нарывается, кто-то радуется, каждому своё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...