Перейти к содержанию

Достаём крючки из разных мест


Рекомендуемые сообщения

... воблер глубоко засел в руке :mellow: , чуть позже я окажусь в больнице на извлечении тройника из кисти :blink:

Я, помнится, помогал другу снять хорошую щуку на косе... В общем, двойной крючок тогда пробил мне большой палец руки насквозь. Отцепил приманку от плетенки, посидел на камнях, подумал... Взял рыбацкие пасатижики и вырвал крючок. Откусить бородку у жала было нечем. Ощущения оху@тительные.:D ЗЫ Рыбалку продолжили. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один крючок впился и прям где основание указательного пальца, причем не насквозь и жало засело внутри, я пытался, полив коньяком вырвать медицинским зажимом крючок( я им из щучьей пасти достаю приманки), но никак, тащу силой, рывками - не выходит...Дома пыталась моя любимая мне лезвием подрезать и дергнуть плоскогубцами крючок - тоже без толку , а вот в больнице тетенька - врач в один момент вытащила. Я даже подумать не успел и не больно :D Вот что значит опытная рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один крючок впился и прям где основание указательного пальца, причем не насквозь и жало засело внутри, я пытался, полив коньяком вырвать медицинским зажимом крючок( я им из щучьей пасти достаю приманки), но никак, тащу силой, рывками - не выходит...Дома пыталась моя любимая мне лезвием подрезать и дергнуть плоскогубцами крючок - тоже без толку , а вот в больнице тетенька - врач в один момент вытащила. Я даже подумать не успел и не больно :D Вот что значит опытная рука.

Бррррр.Мурашки по телу.К 21-му заживёт? Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая пьянка.. и Я вставлю свои 5 копеек. :) Шатры... Клев карася... Донки... Забрасываю с руки (разматывая и бросая).. Очередной заброс и грузило не бьет об воду.. :blink: Далее тяжесть на правой руке... Следствие, крючок вошел ровно посередине подушки большого пальца и вышел из под ногтя... Пробовал вытащить сам.. Не смог.. Боль адская... Подходил к окружающим рыбакам с просьбой "резко дернуть" плоскогубцами.. Отказали все.. Я их понимаю.Далее БСП, ржачь всех кто там был в полный голос(от посетителей до главного врача, было реально стыдно :) и смешно самому), укол обезболивающего в палец и "раз и готово" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррррр.Мурашки по телу.К 21-му заживёт? Удачи.

На мне как на собаке заживает :D Сейчас небольшой след только видет от крючка!Так что все нормально, легко отделался, больше никогда не буду пытаться отцепить рыбу на весу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее БСП, ржачь всех кто там был в полный голос(от посетителей до главного врача, было реально стыдно и смешно самому), укол обезболивающего в палец и "раз и готово"

Мне проше, грамм 100 коньяка перед заходом в больницу , чуть-чуть чего вылитого мне на руку врачом, резкий рывок и я дальше уже с замотанной рукой продолжаю пить коньяк :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая пьянка.. и Я вставлю свои 5 копеек. :) Шатры... Клев карася... Донки... Забрасываю с руки (разматывая и бросая).. Очередной заброс и грузило не бьет об воду.. :blink: Далее тяжесть на правой руке... Следствие, крючок вошел ровно посередине подушки большого пальца и вышел из под ногтя... Пробовал вытащить сам.. Не смог.. Боль адская... Подходил к окружающим рыбакам с просьбой "резко дернуть" плоскогубцами.. Отказали все.. Я их понимаю.Далее БСП, ржачь всех кто там был в полный голос(от посетителей до главного врача, было реально стыдно :) и смешно самому), укол обезболивающего в палец и "раз и готово" :)

На "Кордоне" что,все меченые,что-ли? :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы тут страсти рассказываете, аж мурашки пробежали.Вот и не известно вы рыбу ловите на крючок или сами себя :unsure: Аккуратнее будьте на рыбалке!!! :rolleyes: берегите себя и свои пальчики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой большой палец правой руки на рыбалке этой зимой попробовал себя в роли окуня - клюнул на балансир. У рапалы крючки,сука, острые. Стою в далеке от товарищей, один крючок от тройника в пальце, и думаю, пойти к друзьям за помощью или самостоятельно вырывать. Решил, сам справлюсь, от друзей толку не будет, только поржут вдоволь. Сунул палец в снег на несколько минут, вот и вся анестезия. Повезло - вырвал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зайфро

Тут один крючок впился и прям где основание указательного пальца, причем не насквозь и жало засело внутри, я пытался, полив коньяком вырвать медицинским зажимом крючок( я им из щучьей пасти достаю приманки), но никак, тащу силой, рывками - не выходит...Дома пыталась моя любимая мне лезвием подрезать и дергнуть плоскогубцами крючок - тоже без толку , а вот в больнице тетенька - врач в один момент вытащила. Я даже подумать не успел и не больно :D Вот что значит опытная рука.

Прихожу я, значит, с магазина, а тут паника - крючок извлечь не могут....И на меня все смотрят... :D А я ж не медик....ну повозилась несколько минут... :blink: Руки то разделывать лезвием никогда не приходилось :D Хорошо нашелся трезвый (!) сосед (Благослови его Господь ;) ), который смог отвезти в больничку...напереживалась я, однако! :( В следующий раз заберу все снасти и продам! :DB) И вообще надо почитать в интернете как быстро вытаскивать крючки из пальца! Может и пособие есть какое то... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще надо почитать в интернете как быстро вытаскивать крючки из пальца! Может и пособие есть какое то...

Скорее пособие как его туда не загнать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад приезжаю на преголю за янтарь, судака половить... но в отличии от браков честно на спин. Тут у одного брака его тройники оторвались, он присел и меняет свои "снасти". Рядом подходит нормальный рыбак со спином и твистером. Размахивается и пытается сделать заброс... Твистер сделав дугу не летит вперед а впивается этому браку... куда б вы думаете... прямо в бровь. Чуть ниже и пипец был бы глазу. Жало при этом осталось внутри. Вот операция была "мама не горюй". Мучился он с ним с полчаса минимум. Мне пришлось аптечку свою вскрыть, зеленка - йод - бинт и т.д. После окончания виновник накрыл "полянку" этому браку и разошлись миром. Жалко конечно, но мой товарищ сказал "бог шельму метит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды на треске. Неудачно отбросил пилкер. На одно жало три пальца. Из пятерых на лодке, помощь пришлось оказывать себе самому. Легкий шок от увиденного обезболил, протащил жало наружу, загнул пассатижами бородку на крючке, и вытащил. не сразу, но вытащил. Через пятнадцать минут ощутил одновременно и жар, и холодный пот, и боль. Хорошо пилкер только привязал, соответственно крючок новый, без рыбьей слизи, иначе я бы дольше вспоминал это "удовольствие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... почитала и тоже вспомнилось... Октябрь... Закрывали сезон на карьерах в Сокольниках большой компанией с детьми... ушла одна по берегу со спином... взяла щучка и запуталась в траве, ни туда ни сюда, я на берегу скидываю кроссы и в воду.. беру ее под жабры и твистер впивается мне с внутренней стороны среднено пальца под 2-ой фалангой, жало насквозь... стою в воде, дубак, пришпиленная к добыче в другой руке спин... вышла на берег,спин на травку, отцепила щуку, рывок и палец на свободе...благо платок в кармане был... к своим пришла вся в кровище, но довольная, все обошлось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то пробовал в Светлогорске на пляже на резинку с 10ю крючками ловить. Стандартная процедура: заплыл подальше, завел снасть, потом выбирать начал и креветку насаживать, дошел до 10 крючка и не удержал... Обошелся малой кровью, из 10, только 3 крючка добрались до цели - пальцев. Пассатижи спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на севере пошли на буксире на треску, нашли треску на глубинах около 150 метров, течение и т.д. пришлось 500 грамового "дурака" использовать, с двумя отдельными выше крючками размером "мама не горюй", ловилась рыба не плохо иногда даже по две кг по 5-6 каждая, леска 2,0 мм, мотовило ввиже толстой фанеры.Заброс и вытягивание вручную, так после двух тандемов подряд, руки устали и немного концентрация внимания за снастями ухудшилась, и при очередном забросе "дурак" полетел в воду, а крючки один за одним мне в кистю между пальцами каждый. Крючки кованные и огромные пасатижами никак нельзя - силы не хватает перекусить. Так я у всех товарищей на глазах беру нож и вырезаю из кисти эти крючки, народ в шоке, а мне кстати не очень больно было, так как болевой шок от крючков еще не прошел. Далее в туалет - моча на руку, платок носовой и далее рыбалить. Все прошло и даже шрамы еле видно. Забыл сказать, что был почти трезв - две рюмки коньяка. Но после рыбалки отметил свое удачное высвобождение. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пальцы втыкал, но без особых воспоминаний... Зато как-то подошвы домашних тапок случайно рассмотрел и офигел: тройники, двойники плотненько так сидят.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пальцы втыкал, но без особых воспоминаний... Зато как-то подошвы домашних тапок случайно рассмотрел и офигел: тройники, двойники плотненько так сидят.... :)

Повезло, или стельки бронированые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад сплавлялся с нахлыстом на ботике по Лаве. При неудачном забросе засадил себе в лицо мушку на 10-м крючке прям под правый глаз, сразу пониже очков. Вобщем очки в нашем деле обязательны. Вырвал крючок из лица медицинским зажимом который, как положено нахлыстовиеку, всегда под рукой на ретривере. Очень удивил нериятный хруст который, как мне показалось, отдался во всем черепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как - то помогал товарищу леща вытянуть, который сел на закидуху - на крючок который ближе к грузу. Пока помогал крючок, который повыше впился в левое веко. Товарищ долго не мог выбрать - леща вытаскивать или мне помочь, а лещ здоровый - дергается, зараза. Хорошо все обошлось, но леща упустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...