Перейти к содержанию

Катушки DAIWA


Рекомендуемые сообщения

Гость Дед Мазай

Не вижу смысла опускайся ниже 2500 размера по Дайве!На мой взгляд, многое зависит от типажа спиннинга. Например, на злые, "бассовый" палки, по моим ощущениям, "просится" катушка по мощнее и баланс в этом случае не самое главное...конечно в пределах разумного :D Если речь идет о спиннинге "рок-фишевской" серии и есть возможность купить Лувиас за 8 т.р., бери в размере 2506...и че тут думать :) В него точно влезет 200м 0.6 РЕ-хи, без всякого бекинга и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не вижу смысла опускайся ниже 2500 размера по Дайве!На мой взгляд, многое зависит от типажа спиннинга. Например, на злые, "бассовый" палки, по моим ощущениям, "просится" катушка по мощнее и баланс в этом случае не самое главное...конечно в пределах разумного Если речь идет о спиннинге "рок-фишевской" серии и есть возможность купить Лувиас за 8 т.р., бери в размере 2506...и че тут думать В него точно влезет 200м 0.6 РЕ-хи, без всякого бекинга и будет тебе счастье

Как можно умудрится намотать на 2506 - 200м.PE.Это надо быть фокусником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это новая "фишка" Дайвы.

Вчера смотрел видео япошак ,как они рекламируют это новшество.Эта приблуда лежит у разных фирм под ногами(я так думаю).Магнетизм великая наука :D

Как можно умудрится намотать на 2506 - 200м.PE.Это надо быть фокусником.

Валер и всё же я остановился на Цертейте 2506H,но посмотрим как карта ляжет.0.6 P.E это скока по нашему сечению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Как можно умудрится намотать на 2506 - 200м.PE.Это надо быть фокусником.

Оооооо…как все запущено :D Легко и непринужденно :D За бутылку вискаря, готов Вам лично продемонстрировать этот «фокус» :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер и всё же я остановился на Цертейте 2506H,но посмотрим как карта ляжет.0.6 P.E это скока по нашему сечению?

ШнурPE-/0.3=0.09mm/ 0.4=104mm/ 0.5=0.117mm/ 0.6=128mm/ 0.8=0.148mm/ 1=0.165mm.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам Дайвы: чем отличается катушка Team Daiwa® Fuego от Team Daiwa® Fuego-А? Кроме веса я не нашел. Если только весом, то за счет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам Дайвы: чем отличается катушка Team Daiwa® Fuego от Team Daiwa® Fuego-А? Кроме веса я не нашел. Если только весом, то за счет чего?

 

Леша, это две абсолютно разные катушки. Fuego (на фото) более старая версия с корпусом из магнезия. Она по весу больше.

 

Изображение

 

У Fuego-А корпус Zaion (металлопластик), что делает её легче. Плюс дизайн намного эргономичнее (фото есть чуть выше).

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Стас. Я сегодня смотрел Team Daiwa® Fuego, крутил-крутил, потом что то подозревать начал. Посмотрел, а там вес 248 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, вот первый человек с "СК" в Кал-де скоро станет обладателем новой Daiwa Certate 2500R. Фишка катушки состоит в том, что все "внутренности" стоят от 3000-ника, а шпуля 2500 размера. Тем самым достигается компактность, легкость и тяговая мощность. При передатке 4.8:1, весе в 260 гр. и тяге в 7 кг мы получаем великолепную вещь, сравнимую чуть ли не со Стеллой от Shimano, но по цене на порядок ниже B)

 

Daiwa Certate 2500R

Изображение

 

Daiwa Certate 2500R и 2004

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А особенно меня радует это магниевая зашита,от пыли и влаги.Катушка прослужит ещё дольше.Daiwa Certate серия как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

А особенно меня радует это магниевая зашита,от пыли и влаги.Катушка прослужит ещё дольше.Daiwa Certate серия как на фото.

....и все удовольствие за 475 баксов, с учетом доставкиhttp://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/language/en/cPath/21_39_40_1470/saltwater-fishing/reel/daiwa-spinning-reels/new-certate.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и все удовольствие за 475 баксов, с учетом доставкиhttp://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/language/en/cPath/21_39_40_1470/saltwater-fishing/reel/daiwa-spinning-reels/new-certate.html

Хочу тебя обрадовать, тебя ждет разочарование, когда ты пройдешь checkout твои 475 плавно перерастут в другую сумму :D . Я пытался заказывать с этого ресурса :P3.5% комиссия + конвертация из йены в доллар. Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тебя обрадовать, тебя ждет разочарование, когда ты пройдешь checkout твои 475 плавно перерастут в другую сумму :D . Я пытался заказывать с этого ресурса :P

Ну да наслышан и про такое.Стас на фото,2004 по визуальным размерам на много меньше 2500р.В прайсе написано,что у 2004 нагрузка 2кг,но также читал что она по своим характеристикам не уступить 2000-ку из Шиманы.Что насчёт неё скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а в чём прикол на 3000-ую ставить шпулю от 2500-ой? Мои знакомые пытаються достигнуть обратного, чтобы корпус был меньше а шпуля больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да наслышан и про такое.

Стас на фото,2004 по визуальным размерам на много меньше 2500р.В прайсе написано,что у 2004 нагрузка 2кг,но также читал что она по своим характеристикам не уступить 2000-ку из Шиманы.Что насчёт неё скажешь.

 

Я не скажу, а покажу.

8.3 кг на NRX 803 и Daiwa Certate 2004

Изображение

 

Тяги хватило, чтобы одолеть "кабанчика". По размеру она 1500-2000 по Шимане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а в чём прикол на 3000-ую ставить шпулю от 2500-ой? Мои знакомые пытаються достигнуть обратного, чтобы корпус был меньше а шпуля больше.

Чтобы уменьшить общий размер и вес, но сохранить тягу. Не всегда 3000 бывает мощнее 2500 (уловка многих производителей), меняется лишь размер шпули (в 99% случаев). Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Хочу тебя обрадовать...

Спасибо, «обрадовал» :) ...но теперь буду знать к кому обращаться :D CERTATE – отличные катушки, а 2500R под средний и более джиг будет самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка катушки состоит в том, что все "внутренности" стоят от 3000-ника, а шпуля 2500 размера. Тем самым достигается компактность, легкость и тяговая мощность. При передатке 4.8:1, весе в 260 гр. и тяге в 7 кг мы получаем великолепную вещь, сравнимую чуть ли не со Стеллой от Shimano, но по цене на порядок ниже B)

260 гр. - это лёгкостью называется? Тяговая мощность хороша там, где она востребована и для приверженцев "лебёдочных" методов ловли. Под местные условия, для любителей быстрых лайтов она к чему?Вот это "чуть ли" мешает, а то можно было бы и предметно поговорить, а так ..., проходили уже и не раз :lol: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260 гр. - это лёгкостью называется? Тяговая мощность хороша там, где она востребована и для приверженцев "лебёдочных" методов ловли. Под местные условия, для любителей быстрых лайтов она к чему?

Это надо у новых владельцев спрашивать. Они расскажут к чему :P Ну, тогда и 842-ой Лумик можно к "лебедочным" снастям отнести, т.к. катушка бралась под него вместо "устаревшего" Twin Power.

Вот это "чуть ли" мешает, а то можно было бы и предметно поговорить, а так ..., проходили уже и не раз :lol: .

А "предметно говорить" и не стоит! "Говорунам" во флудилку, дорогу - практикам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не скажу, а покажу.

8.3 кг на NRX 803 и Daiwa Certate 2004

Изображение

 

Тяги хватило, чтобы одолеть "кабанчика". По размеру она 1500-2000 по Шимане.

 

Хватило не тяги, а Гарик всё правильно сделал (с), после чего, от страха перед неизведанным и всемогущим NRX -ом (далее читаем красный текст) -

Нескончаемый звон фрикциона, бедный Гарик в прогиб до рукоятки (да, до рукоятки!!!) - рыбе пох... Форсировать события бесмысленно. И тут мне фартануло, прям чудо какое-то :lol:Рыбеха делает резкий разворот в мою сторону и утыкается мордой в прибрежную траву. Я на секунду замешкался (видимо, пребывая в шоке от размера рыбы), резко откинул Гарика в сторону, и крепко-крепко "обнял" поросенка, можно сказать даже оседлал!

В общем утомил Гарик её очень быстро, а так, могло бы родиться и др. мнение по поводу этой катушки.

 

Ну, тогда и 842-ой Лумик можно к "лебедочным" снастям отнести, т.к. катушка бралась под него вместо "устаревшего" Twin Power.

О..., я угадал :lol: ! Только речь вёл не о "лебёдочной" снасти, а о лебёдочном методе(манере) ловли и причём на 842. Потому что только с ним, этот стиль, со стороны смотрится крайне изящно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "предметно говорить" и не стоит! "Говорунам" во флудилку, дорогу - практикам!

Много практиков со Стеллами знаешь? Я двух! Правда четверо на след. неделе присоединятся :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, NRX-у за это спасибо, но и Дайва сыграла немалую роль в этой эпической схватке. Работа всех механизмов в условиях сверх нагрузки на высоте B) Мнения, они на пустом месте рождаться не могут, также как они не могут рождаться на основе чьих-либо слов (моих, твоих или третьих лиц). Мое мнение - это хорошая катушка, "чуть ли" не сравнимая со Стеллой. Почему "чуть ли"? Во-первых, из-за разброса в прайсе (для кого существенного, для кого-то - нет), во-вторых из-за веса (разница в 25 гр.в пользу Стеллы), в-третьих, из-за новых технологий (тот же Mag Seal у Дайвы и что-то там у Стеллы). Очень много схожего. Ну, и конечно, плавность хода отменная у обеих катушек. "К сожалению", Стелла также создавалась для "лебедочных" методов ловли (в твоем понимании), поскольку тяга на ней аж 20 lb. (что я считаю плюсом).В итоге, мы имеем две прекрасные катушки: одна подешевле, другая полегче. Фанат Дайвы никогда не посмотрит в сторону Шимано, также как фанат Шимано отвернет голову от Дайвы.Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много практиков со Стеллами знаешь? Я двух!

В том-то и заминка, что не все "практики" могут расщедриться на Стеллу :D Но нам и двух будет достаточно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...