Перейти к содержанию

Катушки DAIWA


Рекомендуемые сообщения

Что интересно, Certate и Stella не конкурируют между собой, т.к. рынки сбыта у них разные. Япошки из Дайвы держат Certate пока только для своего рынка, а шимановскую Stell-у (FE Series) "пустили" по миру, при этом выпустив для себя другую модификацию. Для чего и как - разбираться нам в этом не стоит.

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Много практиков со Стеллами знаешь? Я двух!

В том-то и заминка, что не все "практики" могут расщедриться на Стеллу :D Но нам и двух будет достаточно :)

Я один из двоих. :P Доволен, как слоняра. :lol: Катушка, кстати, сделана в Японии. B) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю одного,значить их уже 3.Хотя этот владелец Стеллы недавно купил себе ИНФИНИТИ-Q.Доволен обеими катушками,но больше как я понял нравятся Дайва.Так же есть знакомый который раньше ловил Шиманой,потом перешёл на Дайву,и говорит,что к Шимане не вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один из двоих. :P Доволен, как слоняра. :lol: Катушка, кстати, сделана в Японии. B)

Безусловно, что ты должен быть довлен :D Дайва пока такая будет только у одного известного мне человека, и он будет прятать её от чужих глаз (шутка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю одного,значить их уже 3.Хотя этот владелец Стеллы недавно купил себе ИНФИНИТИ-Q.Доволен обеими катушками,но больше как я понял нравятся Дайва.

Так же есть знакомый который раньше ловил Шиманой,потом перешёл на Дайву,и говорит,что к Шимане не вернётся.

 

Я тоже ловил Шиманой, затем Дайвой (и сейчас есть), но со Stella FE new логично сравнивать Morethan Branzino или Exist, но никах не с Infinity... даже если она XP. Очень люблю катушки Дайва, но эта Стелла у Шимано - песня. Кроме этого, многолетняя практика позволяет сделать вывод, что дорогие катушки Шимано укладывают плеть ровнее, чем дорогие катушки Дайва. Не критично, но все-же ровнее. :) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ловил Шиманой, затем Дайвой (и сейчас есть), но со Stella FE new логично сравнивать Morethan Branzino или Exist, но никах не с Infinity... даже если она XP. Очень люблю катушки Дайва, но эта Стелла у Шимано - песня. Кроме этого, многолетняя практика позволяет сделать вывод, что дорогие катушки Шимано укладывают плеть ровнее, чем дорогие катушки Дайва. Не критично, но все-же ровнее. :)

 

Тут в первую очередь нужно определиться по какому параметру (набору параметров) сравнивать: по цене, по весу, по прибамбасам, по укладке и пр.

А то сейчас начнется...

Конечно, учитывая, что серия FE взяла приз 2010 ICAST как лучшая спин. катушка года, она по сути должна быть пеСТней B)

 

Нужен эксперимент в полевых условиях!!!

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в первую очередь нужно определиться по какому параметру (набору параметров) сравнивать: по цене, по весу, по прибамбасам, по укладке и пр. А то сейчас начнется...Конечно, учитывая, что серия FE взяла приз 2010 ICAST как лучшая спин. катушка года, она по сути должна быть пеСТней B)Нужен эксперимент в полевых условиях!!!

Не начнется, на Международной выставке все люди вменяемые, а главное - профи. Лучшая - значит лучшая. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо именно у нас провести испытания!!! Спонсоры есть? Купите мне топовые катушки, я потом все расскажу и даже покажу!!! ОБЕЩАЮ!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки призы...кто нибудь сталкивался чтобы на выставке какой нибудь товар опустили?они по определению делаются для того чтобы показать товар и продвинуть...конечно сколько людей столько мнений,один будет говорить дайва другой шимано...дорогие в руках не держал в ценовой 10 тр дайва лучше по личным ощущениям рук.Cам использую шимано.А вообще хорошая идея,есть же люди на сайте с топовыми моделями и моделями среднего класса,почему самим не испытать.Cвою катуху готов дать для благого дела :)

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ловил Шиманой, затем Дайвой (и сейчас есть), но со Stella FE new логично сравнивать Morethan Branzino или Exist, но никах не с Infinity... даже если она XP. Очень люблю катушки Дайва, но эта Стелла у Шимано - песня. Кроме этого, многолетняя практика позволяет сделать вывод, что дорогие катушки Шимано укладывают плеть ровнее, чем дорогие катушки Дайва. Не критично, но все-же ровнее. :)

 

Альберт,а как же Инфинити(коллекционную) с ней та наверно можно сравнивать.Крутил Exist,крутил Stellу(япон),обе супер.Ценник в принципе одинаковый.

Сам до этого ловил Шиманой Техниум(Малайзия)щас ловлю твином(Малайзия).Но вот хоть ты убей но не нравится мне как работает душка,когда отщёлкиваешь(не могу объяснить словами).

По этому и хочется попробовать Дайву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения, они на пустом месте рождаться не могут, также как они не могут рождаться на основе чьих-либо слов (моих, твоих или третьих лиц). Мое мнение - это хорошая катушка, "чуть ли" не сравнимая со Стеллой. Почему "чуть ли"? Во-первых, из-за разброса в прайсе (для кого существенного, для кого-то - нет), во-вторых из-за веса (разница в 25 гр.в пользу Стеллы), в-третьих, из-за новых технологий (тот же Mag Seal у Дайвы и что-то там у Стеллы). Очень много схожего. Ну, и конечно, плавность хода отменная у обеих катушек. "К сожалению", Стелла также создавалась для "лебедочных" методов ловли (в твоем понимании), поскольку тяга на ней аж 20 lb. (что я считаю плюсом).В итоге, мы имеем две прекрасные катушки: одна подешевле, другая полегче.

И это правильно! Но, мнения должны рождаться из сопоставления однотипных продуктов. Я не оспариваю тот факт, что Certate замечательная катушка, но вот сравнивать со Стеллой, это извини кощунство! Уровень Твина должён быть! Отсель и прайс. По весу ты не прав - 260 заявленных против 225 реальных у Стеллы. Насчёт новых технологий, и магнитов, давайте оставим эту тему теоретикам. Кстати, кто-то из таковых, что-то там разобрать пытался, а потом возникли проблемы с вытекающей смазкой. Кого заинтересуют новые технологии у Стеллы, тот сможет самостоятельно с ними ознакомиться, в сети инфы предостаточно. Объективно - у нее другой ротор, усовершенствованная главная пара, имеется шарикоподшипник в задней опоре ведомой шестерни главной пары (с).Схожего? Ну ты дал, в чём же она эта схожесть, если катушки принципиально разные. В кинематику для начала загляните! С плавностью хода не смею спорить, не крутил я Ваш Certate.В итоге, действительно имеем две прекрасные катушки, одна - общедоступная , другая - топ модель, флагман в катушкостроении!http-~~-//www.youtube.com/watch?v=x8D97C_BFrw&feature=player_embedded

Фанат Дайвы никогда не посмотрит в сторону Шимано, также как фанат Шимано отвернет голову от Дайвы.

Вот тут уж извольте не согласиться. Извечный спор Дайва/Шимано как и Canon/Nikon и пр.. Как приверженец Шимано, всегда смотрел в сторону Дайва, как пользователь Canon - засматриваюсь на Nikon. И казалось бы, вот сменю "систему" (бренд) и всё станет на свои места, ан нет, гонкам технологий нет ни конца, ни края. И победителей в этой гонке нет и не будет в ближайшее время. Хотя, нужно быть объективными, Дайва в последнее время сдаёт лидерствующее (креативное) положение Шимане! И Stella FE тому показатель :) . ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-другому считаю...одна топовая модель еще не все,качество средних моделей дайва сильно подняла этим и берет P.s.Можно перевод фильма,каюсь с японским туговато...

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не нравится мне как работает душка,когда отщёлкиваешь(не могу объяснить словами).

Её не надо "отщёлкивать", её рукой закрывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, Certate и Stella не конкурируют между собой, т.к. рынки сбыта у них разные. Япошки из Дайвы держат Certate пока только для своего рынка, а шимановскую Stell-у (FE Series) "пустили" по миру, при этом выпустив для себя другую модификацию. Для чего и как - разбираться нам в этом не стоит.

Какая уж тут конкуренция, катушки принципиально разные! Ну с Твином сравнима на худой конец! Стелла 10, те же яйца, что и FE, и они действительно, на сегодняшний день, флагманы во ВСЁМ МИРЕ! И даже разбираться здесь не стоит, это общепризнанный факт (EFTTEX и ICAST).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон ,ты не думай ,что я такой(идиот) чтоб её отщёлкивать рукояткой.Конечно же я её пальчиками ,пальчиками.По этому и не нравится,что когда отщёлкиваешь рукой странно она работает,и это с самого начала как её и предыдущию купил(на обеих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю одного,значить их уже 3.Хотя этот владелец Стеллы недавно купил себе ИНФИНИТИ-Q.Доволен обеими катушками,но больше как я понял нравятся Дайва.Так же есть знакомый который раньше ловил Шиманой,потом перешёл на Дайву,и говорит,что к Шимане не вернётся.

Саня, при всём уважении к Certate, вот уж про Инфинити Ку, давайте не будем! Необузданный ценник при мин. полезности! Вашего "владельца" не Валера случаем зовут?По второй части Вашего сообщения см. неск. постов выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс,ты вроде как представитель Шиманы?Какова цена будет на новую Стеллу у нас?.Просто интересно.Нет у Валеры Экзист,и Цертейты.

Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я ничего не думаю, как ты написАл, так я и ответил... Рукой дужку (от слова дуга, а не от слова душа) закрывают, а рукояткой отщёлкивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне нравятся толстые дужки и большие шпули... имя катушки не принципиально... :)

Вот она, сермяжная правда, о кот. Игорь1967 недавно упоминал - на маленькие, лёгкие и изящные катушки дайте крупную шпулю!Подбор передатки решает проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс,ты вроде как представитель Шиманы?Какова цена будет на новую Стеллу у нас?.Просто интересно.

Саня, не смею пропустить Ваш вопрос, но и не осмелюсь озвучивать ценник. Рекомендуемая РЦ есть в сети, а цены для людей сделавших осмысленный выбор есть в РП :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.к понял.Осмелюсь предположить,что будущих владельцев такой катушечки,приобретённой в РП ждёт утешительный приз. :D

Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Саня, при всём уважении к Certate, вот уж про Инфинити Ку, давайте не будем! Необузданный ценник при мин. полезности!...

Сам ловлю Infinity Q 3000 XP. Отличная катушка!Покупал здесь:http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?SECTION_ID=1743&ELEMENT_ID=84087Со скидками обошлась меньше указанного ценника. Это тот же 3000-й Certate, которых на момент заказа не было в наличии, только поэтому купил Infinity.Ценник соизмерим с твином. Почему он "необузданный"?Ловлю на море. Естественно не раз с ней «купался», да и от песка никуда не денешься. Катушка отлично работает. Люфтов нет, скрипов и «похрустований» то же. Тяга изумительная. Укладка идеальная. Петель не бросает (ловлю РЕ-хой).Почему "полезности" ей не хватает? В чем это выражается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто бы спорил :D !Саша, в том контексте, речь шла в сравнении со Стеллой и Certate :) !Ценник хоть и соизмерим с Твином, но в плане "полезности" я бы свой выбор однозначно сделал в сторону твина! ИМХО!Извольте посмотреть ответы на свой вопрос на авторитетных ресурсах, кот. Вы любите посещать, тем самым избавив меня от цитирования всех этих "полезностей".

О.к понял.Осмелюсь предположить,что будущих владельцев такой катушечки,приобретённой в РП ждёт утешительный приз. :D

Скорее доступная цена :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...