Перейти к содержанию

Катушки DAIWA


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если бы у меня стоял вопрос, что купить, то такая катушка была бы на последнем месте. А сколько служат катушки за 20- 30 тр. при правильном использовании? Ден, я думаю, что ты такие употребляешь, может и ответишь? Дело не в модели или деньгах, не конкретно, а примерно.

Изменено пользователем космач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы узнать,стОит ли катушка этих денег?

 

          Уважаемый Космач, к хорошему быстро привыкаешь, главное один раз попробовать :)

Качественная катушка при правильном отношении будет Вам надёжным другом долгое время. В качестве совета, я бы рекомендовал: как и в любом трущимся механизме надо не лениться делать техническое обслуживание, после 20 рыбалок делать полное ТО и после 2-3 рыбалок ТО ролика лесоукладывателя. Не перегружать катушку (не пытаться избавиться от зацепа снастью), упали/уронили катушку в воду - заканчивайте рыбалку как бы жалко не было, делайте полное ТО (мелкая взвесь всё-равно попадёт в механизм). Транспортируйте катушку в защитном боксе, потдерживайте всегда чистоту катушки. Такие простые правила если войдут в Вашу жизнь, совершенно не будут Вас обременять, это как чистка зубов перед сном :) но серьёзно продлят эксплуатационные качества основного движка снасти.

 

 

А это с заменой некоторых частей за этот срок или столько проживет с родными частями?

 

Только расходы на фирменную жидкую и густую смазку. Один раз купите, хватит на ооочень долго.

 

 

А на Ваш первый вопрос, я думаю, нет ответа, это всё от подхода каждого из нас к рыбалке, жизни...

 

Мне, например, даже мысли такие не приходят, конечно же стОит  :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обслуживанием катушек я бы по временил. Не надо лезть в то, что работает. 

 

Ден, ну вот от тебя-то я никак такого хода мысли не ожидал! 

 

Машина ездит да ездит, зачем масло менять...

 

  

 

А уж тем более в Дайву!

 

 

В брэндовых тачках выходит так и вообще ничего менять не надо! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, ну хорошие фирменные смазки, причём именно Daiwa, в чём вопрос-то? Тебе катушку что ли смазать надо? А начал-то как из далека, молодец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что нибудь про технологию Magsealed? Или ты где то надыбал ферромагнитного масла? А, я забыл, вы разговариваете про катушки Daiwa прошлого века производства, тогда да, надо смазывать. Можно даже Олейной! :)

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что нибудь про технологию Magsealed? Или ты где то надыбал ферромагнитного масла? А, я забыл, вы разговариваете про катушки Daiwa прошлого века производства, тогда да, надо смазывать. Можно даже Олейной! :)

Ден,  Magsealed применяется же только в одном месте, под ротором обработан стакан обгонной муфты, чтоб во внутрь ничего не попало! А внутри обыкновенная смазка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тут я вижу собрались ценители катушек Дайва. Позвольте  поинтересоваться, для чего на одноименных  катушках такая до неприличия  толстая дужка лесоукладывателя? Ну прям глаз режет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, ровно противоположный вопрос можно задать владельцам Шимано. Кмк толщина дужки на качество катушки никак не влияют и нужно избавляться от всяких стереотипов. Посему хочется новый экзист :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, ровно противоположный вопрос можно задать владельцам Шимано. Кмк толщина дужки на качество катушки никак не влияют и нужно избавляться от всяких стереотипов. Посему хочется новый экзист :lol:

Продам лодку с мотором, куплю новый экзист  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, ровно противоположный вопрос можно задать владельцам Шимано. Кмк толщина дужки на качество катушки никак не влияют и нужно избавляться от всяких стереотипов. Посему хочется новый экзист :lol:

А почему не хочется новую Стеллу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Калугин - цены на ебей более гуманные, новый экзист порядка 37 тыс. рублей с доставкой и это соответствует нынешнему курсу и цене на катушку. Откуда вылетело 91 тысяча это нужно у наших чудобизнесменов спросить.

То Ден - и новую стеллу хочется, одно другому не мешает.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу кинуть ссылку...Набираешь EXIST 2015 в поисковой строке Еbay, там и за 36 вылетит, ну конечно размерность определяет. В любом случае даже пусть 40, это не 91 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу кинуть ссылку...Набираешь EXIST 2015 в поисковой строке Еbay, там и за 36 вылетит, ну конечно размерность определяет. В любом случае даже пусть 40, это не 91 :lol:

Возьмем к примеру 2500 по Шимане. На Е-бей 634 доллара, по  38774 руб. Оплатить придется около 40- ка, плюс доставка 20$.

 

Вова- по себе людей не судят. ;)

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть и так...Лодку продавать не придется, только мотор :lol: В любом случае курс подупал, ибо дешевле 43 на прошлой неделе не видел. Что не может не радовать, ждем доллара по 20, тогда будем брать :D

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я вижу собрались ценители катушек Дайва. Позвольте  поинтересоваться, для чего на одноименных  катушках такая до неприличия  толстая дужка лесоукладывателя? Ну прям глаз режет :(

 

 

Артур, ровно противоположный вопрос можно задать владельцам Шимано. Кмк толщина дужки на качество катушки никак не влияют и нужно избавляться от всяких стереотипов. Посему хочется новый экзист :lol:

 

Уже обсуждалось.  B)

 

... толстые дужки - полые, при деформации не восстанавливаются.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось.  B)

Так и ответ уже был B)

 

Зачем их деформировать-то? Так можно любую хорошую вещь оговорить. А даже если и так, её задача леску направлять

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего специально и не деформирует, а вот лишний вес и необратимые последствия в случае возможной деформации - это зло. 

Одновременно скажу, что Дайвы в топовых версиях очень нравятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, необратимые гипотетические последствия с толстой дужкой ровно такие, какие могут быть от использования пластмассовых паразиток в механизмах шимано. Т.е по теории вероятности очень маленькие, их даже в расчет брать не стоит. Ну а вес общий топов очень даже близок и сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...