Перейти к содержанию

Катушки DAIWA


Рекомендуемые сообщения

А вот с весом интересно, например почему:

- 10'Certate с кучей дырок в роторе всего на 5гр. легче своего старого собрата (в размере 2500R)?

 

Догадаться очень легко, потому что новая приблуда Mag Seal "съедает" граммы. Чтобы судить, нужна ли она или нет, нужно активно юзать обе катушки (старую и новую версию). А то опять какая-то "отсебятина" пошла. Если бы вы держали обе вещи в руках, таких вопросов не возникало бы. Вот вам пару фото, чтобы тема с ненавистными вами "дырками" была закрыта. На мой взгляд блестящее конструкторское решение, чтобы снизить вес на роторе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А как передатка решает проблемы с забросом? И толстая дужка всё-таки радует глаз...

 

Наверное также, как и "большие шпули". Если под "проблемой" подразумевается дальность заброса, то мне всегда казалось, что при сбалансированной снасти (допускаю конечно же исключения и личные предпочтения) она зависит от след. практических условий:

- длины и строя удилища

- массы забрасываемого груза (его аэродинамических св-в) применительно к используемому удилищу

- диаметра лески (шнура)

- степени заполнения шпули леской(шнуром)

 

и от др. теоретических, типа - большая шпуля, диаметр колец, материал из кот. они сделаны, погодные условия, забрасывающие руки и пр.. В связи с чем, попросту не осмелился домысливать в направлении - большие шпули решают проблемы с забросом, а всего лишь абстрагировался на факт - бОльший диаметр шпули, это бОльшая, выбираемая длина шнура(лески) за один полный оборот ручки (либо ротора) катушки.

К тому же, все гонятся за уменьшение веса катушки, намотав с километр бекинга под PE шнур, что мы получим?

 

На вкус и цвет .... Но, толстые дужки - полые, при деформации не восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Но, толстые дужки - полые, при деформации не восстанавливаются.

Зачем их деформировать-то? Так можно любую хорошую вещь оговорить. А даже если и так, её задача леску направлять Поделюсь своим опытом, ловил 7 лет Shimano Twin Power 2500 FA, после адского эксплуатирования она не потеряла качественно-рабочих характеристик, только внешний вид потёрся, я её без проблем продал. - т.е. катушка неплохая. Но плеть сделала прорез перед заходом в ролик, при сильном дожде в механизме появлялись шумы, и в целом появлялось чувство, что она начинает "загибаться". Купил Certate R-Fuego 2500, ловлю на неё 5 год. Всё, моё сердце отдано Daiwa, к Shimano я уже не вернусь. Мы стали с ней одним целым, мне иногда кажется что она выбрала меня. Конечно 2 раза в год ТО, и в зависимости от загрязнения чистка ролика. Складывается впечатление, что ей сносу нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Certate R-Fuego 2500, ловлю на неё 5 год. Всё, моё сердце отдано Daiwa, к Shimano я уже не вернусь. Мы стали с ней одним целым, мне иногда кажется что она выбрала меня. Конечно 2 раза в год ТО, и в зависимости от загрязнения чистка ролика. Складывается впечатление, что ей сносу нет!

к 7-ми годам сносится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните знаменитое выражение: Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Один раз потратился и голова не болит, что подведёт.Я вообще написал, дабы свой плюсик отдать в пользу выбора Daiwa, так сказать по моему личному скромному мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

люди нужен совет.....daiwa laguna насилую уже 4 года...по осени появилась такая фигня, что при температуре ниже +8 градусов пропадает тормоз обратного хода всё остальное работает на ура.....может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сам пользуюсь Дайвой. http://www.daiwa.ru/product/tairity/ (предыдущей версией). Палка Лумис, с такой катушкой просто песня. Цена была (брал два-три года назад) чуть больше 10 т.р. Катушку брал на Щедина.

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такой вопрос, нужно ли проводить ТО катушкам Daiwa с системой Mag Sealed, кто может прояснить по этому вопросу ? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такой вопрос, нужно ли проводить ТО катушкам Daiwa с системой Mag Sealed, кто может прояснить по этому вопросу ? Заранее благодарен.

То катушкам Дайва и Шимано надо проводить раз в год. То заключается в том, что вы просто смотрите на катушку, потом выключаете стопор заднего хода, делаете 20-30 оборотов назад, потом снова включаете стопор и радуетесь жизни. Еще год, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну вот и случилось...

Меня истинного Симанисто торкнуло купить топовую Дайвовскую, кастинговую катушку Стиз. :) Точнее торкнуло давно, купил давно, как и полагается с топовыми снастями их надо ждать... Наконец получил...

Все вроде бы ничего, про рабочие качества не могу сказать еще не пробовал, но ЦУКА почему на катушке стоимостью в 20 тыров, на торце "кнобов" есть раковины?  :blink:  ОТветьте Японцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, заверни как-нибудь в РП направо, я тебе не только "раковины", но и нечто большее покажу и расскажу :lol: ! Замечу, чтобы воспринять увиденное и услышанное - не нужно быть ни дизайнером, ни экспертом.

З.ы. Для занервничавших - ничего против Дайвы не имею, ловите чем хотите! Пишу, говорю и показываю людям только то, с чем сталкиваюсь практически ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, заверни как-нибудь в РП направо, я тебе не только "раковины", но и нечто большее покажу и расскажу :lol: ! Замечу, чтобы воспринять увиденное и услышанное - не нужно быть ни дизайнером, ни экспертом.

З.ы. Для занервничавших - ничего против вашей Дайвы не имею, ловите чем хотите! Пишу, говорю и показываю людям только то, с чем сталкиваюсь практически ежедневно.

То, что ты хочешь показать есть в любых катушках, особенно если их владельцы относятся к ним с  "пониманием"!

Я же говорю о том, что не ожидал от катушки такой ценовой категории следы токаря "дяди Васи" из 1 цеха завода "КВАРЦ" времен загниваюшего капитализма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты хочешь показать есть в любых катушках, особенно если их владельцы относятся к ним с  "пониманием"!

Я же говорю о том, что не ожидал от катушки такой ценовой категории следы токаря "дяди Васи" из 1 цеха завода "КВАРЦ" времен загниваюшего капитализма. :)

Не обижай Дядю Васю с первого цеха завода "Кварц"... Там лажи не гнали. Отвечаю с сознанием дела! Красноречие прояви в другом. :angry:  ;)  :D

Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...