Перейти к содержанию

Где купить моторное масло


Chan

Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос по замене масла. Звоню корешу (его кореш маслом разливным "банкует"), спрашиваю как купить? Товарищ грит, поезжай в Метро и будет тебе счастье. Поехал, купил Shell Helix 10W-40 за 760 руб. за 4 литра. Приезжаю в сервис на замену, то же самое масло 1220.Так что у кого стоит проблема с заменой масла можете ехать!

Леша, а нафига ты себе такое масло льешь да еще на зиму? Что у тебя в мануале по авто написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, а нафига ты себе такое масло льешь да еще на зиму? Что у тебя в мануале по авто написано?

Игорь, в связи с тем что не найдена причина течи масла, мною принято решение немного по экономить! Как только найду причину все верну в зад!

Поехал, купил Shell Helix 10W-40 за 760 руб. за 4 литра.

Кстати там не только это масло продается, ассортимент довольно большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати там не только это масло продается, ассортимент довольно большой.

5w30 нету :(

Игорь, в связи с тем что не найдена причина течи масла, мною принято решение немного по экономить! Как только найду причину все верну в зад!

Понятно, тогда. Единственное, могут быть проблемы с запуском в сильные морозы. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w30 нету :(Понятно, тогда. Единственное, могут быть проблемы с запуском в сильные морозы.

Да ладно,-40 (на Алтае)это сильные? 10-ка устраивала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,-40 (на Алтае)это сильные? 10-ка устраивала.

Кого устраивала? Тебя или мотор? Вадим, при -40 масло 10W в момент холодного старта просто теоретически не может попасть на пары трения и возникает масляное голодание, износ идет не детский ;) Но мотор заводится и работает, если стартер и аккумулятор шайтаны. Я бы остерегся. Для масел 10W температурный предел потери текучести по классификации SAE минус 30гр.С, а потери прокачиваемости минус 25гр.С Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про масло картинки интересные...http://www.2112.ru/s...%81%D0%B5%D0%BB

Игорь картинки очень занятные, теперь вообще не понятно, что лучше заливать и где брать! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь картинки очень занятные, теперь вообще не понятно, что лучше заливать и где брать! :rolleyes:

Володь, все известно. Не надо в России ездить долго не меняя масло. На картинках явные перепробеги.Скоро опять надо будет к Юрану на поклон идти, может выручит. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, все известно. Не надо в России ездить долго не меняя масло. На картинках явные перепробеги.Скоро опять надо будет к Юрану на поклон идти, может выручит. :D

После просмотра ссылки Игоря решил открутить крышку заливки масла........ :o , лучше бы не откручивал. И масло вроде правильное лью! :blink: Масло кстати нашёл, как мы заливаем, правда в литровых канистрах и подороже! Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил открутить крышку заливки масла........ :o , лучше бы не откручивал.

Скорее всего увидел капли конденсата. Это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое покупал?Я взял сначала Шелл, посмотрел на кривые этикетки и сдал назад в магазин. Купил Кастрол, на Шкоде. У меня по маслу специальный допуск. Не везде есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Слава, крышку распредвала тёмно-жёлтого цвета в какой то слизи!

Володь, не паникуй, завтра посмотрим. Могу инструмент взять, сдернем крышку. :D Вроде из правильного места масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально залез под капот и сфотал что у меня под крышкой.

Изображение

80000км. пробега с регулярной заменой через 10000км. Shell Helix 5W30 Ultra

Движки у нас одинаковые, масло с одной коробки. Вероятно кака, если и есть, то появилась в моторе у предыдущего владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как все испужались. Ох и любит у нас народ постить и черпать глупость. Какой смысл в этом наборе картинок?

Сергей, вопрос использования масла у народа стоит острее, чем использование воды для собственного питья.Все покрыто тайной, мраком и кучей фантазий и домыслов. На мой взгляд проблема лишь в попытках "рыбку съесть и на саночках прокатиться". :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно просмотрел и сделал вывод для себя. Регулярная смена масла чуть ранее поставленных заводом сроков, и движок будет чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ко мне на поклон. :) Позвоните просто. :) Я организую. Mobil Shell BP Castol Eneos. Качество гарантируем ( производитель- оптовик - конечный потребитель)Примерно так. :)Сам не зарабатываю с этого ни копейки. Вы главное определитесь сколько и чего и все будет..ЗЫ. А так же любые масла для спец техники, уникальные смазки, ну и т.п.Кстати, и для катушек тоже Kluber. Только стоит как "чугунный мост" этот самый Kluber. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ко мне на поклон. :) Позвоните просто. :) ...

Юр, я знаю! СПАСИБО! Нужно сразу побольше "клиентов" собрать чтоб меньше беспокоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно просмотрел и сделал вывод для себя. Регулярная смена масла чуть ранее поставленных заводом сроков, и движок будет чистый.

Ну примерно так. А вообще тема интересная. Много семинаров посещал обучающих по этой теме. Почва для споров бесконечная я вам смею доложить. :)У многих сортов масел к 7-ми - 9-ти тысячам только весь пакет присадок начинает отрабатывать.А вообще тенденция такая - 50-70 тысяч и машина на свалку. Из за этого сейчас в Европе и США превалируют маловязкие масла классом вязкости 0W-10, 0W-20 и т.п. Экология однако. И пох..., что через 5-7 лет машина- в утиль. У "них" это нормально.За то без замен масла, масло саморазлогающееся. И т.п....Бережем природу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Экология однако. И пох..., что через 5-7 лет машина- в утиль. ...

Мы такого себе пока позволить не можем. Поэтому и приходится головой думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно просмотрел и сделал вывод для себя. Регулярная смена масла чуть ранее поставленных заводом сроков, и движок будет чистый.

Хуже точно не будет, если масло не палёное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...