Перейти к содержанию

Поводки для спиннинговой ловли


Рекомендуемые сообщения

В очередь не надо, самому едва хватает :rolleyes: . Возле Центродента на Нарвской есть ТЦ. На втором этаже магаз рыболовный ( название не помню), его многие знают. Не многие знают, что через стенку с ним магаз стоматоборудования и материалов. Ищите там своё счастие...

Вот, дело пошло, завтра я там первый, ну в понедельник, если завтра выходной, благо живу рядом.Сергей спасибо! А проволока из чего сделана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупившись в Москве полтора года назад такими изделиями (30 упаковок взял, т.к. на Оке сандалили судака и щуку с применением таких поводков) вообще горя не знаю. Сам уже и не плету ни хрена.

Вопросы в выборе поводков - отпали сами собой.

Ничего не ломается, ничего не ржавеет и не расплетается. Брал разной длины под разные приманки, соответственно.

В наличии с верлюжками и без.

В ноябре, на соревнованиях, покажу как все это выполнено (уже на остатках :D)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупившись в Москве полтора года назад такими изделиями (30 упаковок взял, т.к. на Оке сандалили судака и щуку с применением таких поводков) вообще горя не знаю. Сам уже и не плету ни хрена.

Вопросы в выборе поводков - отпали сами собой.

 

 

Был на заливе калининградском в сумке лежала упаковка таких поводков-волна ,намокли и теперь ржавые однако :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, дело пошло, завтра я там первый, ну в понедельник, если завтра выходной, благо живу рядом.Сергей спасибо! А проволока из чего сделана?

Денталь этот не ржавеет, бывает двух видов-буржуйский, гладкий блестящий(что для поводков не есть гут), и наш росейский-серенький, матовый, самое оно, и дешевле существенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на заливе калининградском в сумке лежала упаковка таких поводков-волна ,намокли и теперь ржавые однако :D

Быть не может. :blink: Я храню в футляре из под кубинской сигары. Вода внутрь футляра попадала неоднократно, поводки в футляре и не сушил никогда.Не ржавеют, однако. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть не может. :blink: Я храню в футляре из под кубинской сигары. Вода внутрь футляра попадала неоднократно, поводки в футляре и не сушил никогда.Не ржавеют, однако. :D

У меня в родной упаковке были и с недельку мокрыми пролежали -пока солидольчиком смазал .Футляр от сигары-оригинально ,спасибо за подсказку-воспользуюсь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в родной упаковке были и с недельку мокрыми пролежали -пока солидольчиком смазал .Футляр от сигары-оригинально ,спасибо за подсказку-воспользуюсь :)

Футляр не причём.У Альберта ,он то-же промок,но поводки не заржавели.Фуфло материал.А ,футляр спасает от деформации. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО "Контакт" на своем сайте заявляет, что делает поводки "Струна" из нержавеющей проволоки. http://www.kontrolex.ru/povodki_struna.phpУ меня точно ни один не поржавел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

ООО "Контакт" на своем сайте заявляет, что делает поводки "Струна" из нержавеющей проволоки. http://www.kontrolex...odki_struna.php

У меня точно ни один не поржавел.

 

У меня стали такими-и это после солидольчика :D d 0,4 до 15 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стали такими-и это после солидольчика :D d 0,4 до 15 кг.

Да, что-то здесь не так. Нержавейка не ржавеет, она подвергается коррозии (С). :lol:А ты сразу с вертлюгами покупал? Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то здесь не так. Нержавейка не ржавеет, она подвергается коррозии (С). :lol:А ты сразу с вертлюгами покупал?

Полный комплект с сертлюгами в упаковке( и не в первый раз,только со струной и ловлю) -все лето пользовал на щуку не подводили а на залив случайно взял ,когда увидел в каком состоянии сам офигел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский левак :)

Полный комплект с сертлюгами в упаковке (и не в первый раз,только со струной и ловлю) -все лето пользовал на щуку не подводили а на залив случайно взял ,когда увидел в каком состоянии сам офигел.

А где покупал-то? Может действительно левак, пусть даже не китайский, а наш - доморощенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время (года 4) вместо проволоки использую флюокарбон диаметром 0,45 мм. Полёт нормальный, других поводков не надо. За всё время только один обрез, а щук поймано очень много. Так что обрез, это случайность, у меня был случай, когда щука перекусила миллиметровую латунную проволоку.

А каким узлом вяжете к основной? Если не секрет? Тоже взял себе флюрик для этих целей, только чуть потоньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паломаром вяжу, ну люблю я этот узел.

...посмотрел картинку с паломаром и не совсем понял как основную (шнур) связываешь с поводком из флюрокарбона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял вас :D . Я для плети не использую узлов, вяжу через безузловое, а к безузловке вяжу паломаром флуокарбон. Соответственно, к нижнему концу вяжу вертлюг с застёжкой. А 0,45 я использую зимой на жерлицах или тогда, когда основная цель щука. На заливе в основном 0,35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Почти сразу поймали первую щуку и поимели обрезанный 13см воблер на 30см поводке. Обидно, будем ставить поводки по 40см.

Вряд ли она обрезала в результате кушанья воблера, скорее промахнулась. Решат ли проблему кардинально дополнительные 10см?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...посмотрел картинку с паломаром и не совсем понял как основную (шнур) связываешь с поводком из флюрокарбона?

Ни как. Узлы для связывания разнородных материалов сложнее. Я стараюсь вязать дома. Сейчас заказал вот такую приблуду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Сейчас заказал вот такую приблуду.

Я так понял из ролика, что эта "приблуда", то бишь - красная колабаха, никакой роли кроме, как отвес, не играет... Вся остальная хитрость - в узелках... Макраме, итить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из ролика, что эта "приблуда", то бишь - красная колабаха, никакой роли кроме, как отвес, не играет... Вся остальная хитрость - в узелках... Макраме, итить!

Не совсем, она еще держит конец плетенки и помогает быстренько закрутить. :D На самом деле, если кто то пробовал связать влюшку с плетенкой на волне да с ветерком, оценит этот отвес. Может и такой, но дороже.http://www.youtube.com/watch?v=MI8PaM_91cU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как. Узлы для связывания разнородных материалов сложнее. Я стараюсь вязать дома. Сейчас заказал вот такую приблуду.http-~~-//www.youtube.com/watch?v=GBvd-j7HjZo&feature=player_embedded

Пока досмотрел-голова закружилась. А это круто- вместо гайки м-8 использовать красную мандулу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...