Перейти к содержанию

Поводки для спиннинговой ловли


Рекомендуемые сообщения

Пока досмотрел-голова закружилась. А это круто- вместо гайки м-8 использовать красную мандулу.

Да, круто, так же как вместо орешника пользовать спиннинг какой нибудь уважаемой марки. Да и узел не надо вязать на гайке, а потом отрезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли она обрезала в результате кушанья воблера, скорее промахнулась. Решат ли проблему кардинально дополнительные 10см?

Воблер был достаточно большой и плавающий. Если промахнулась, то воблер должен был всплыть рядом, мы смотрели в четыре глаза, но увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все равно... только для домашнего вязания. :unsure:

Однозначно, дома удобнее. Но, сейчас я безо всяких приблуд вяжу при необходимости на воде, узел конечно получается не всегда красивый, но вполне рабочий. И совет из практики, не стоит сразу коротко обрезать кончики. Лучше это сделать попозже, после того как узел поработает с приманкой или рыбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воблер был достаточно большой и плавающий. Если промахнулась, то воблер должен был всплыть рядом, мы смотрели в четыре глаза, но увы...

Имел обрезы, но не из-за рыбы...Зацеп такой, леска через угол какой нибудь арматурины перегибается и срезается и 40 см поводок не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел обрезы, но не из-за рыбы...Зацеп такой, леска через угол какой нибудь арматурины перегибается и срезается и 40 см поводок не поможет.

Нет в этом месте никакой арматурины, камней, скал, острых бутылок и подвохов с ножом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем весь этот гемор с вязкой сложных узлов?Я знаю минимум пару узлов для связи плети и лески, но на кой это надо в спине? Безузловка даёт гораздо лучший эффект и быстро очень!Другое дело, что безузловки мелкой теперь с огнём не сыскать, только на кита по всем магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем весь этот гемор с вязкой сложных узлов?Я знаю минимум пару узлов для связи плети и лески, но на кой это надо в спине? Безузловка даёт гораздо лучший эффект и быстро очень!Другое дело, что безузловки мелкой теперь с огнём не сыскать, только на кита по всем магазинам.

Свяжи поводок из флюрокарбона 0,4 и основную плетенку 0,12 "безузловкой" и выложи сюда... Вместе поржем! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что безузловки мелкой теперь с огнём не сыскать, только на кита по всем магазинам.

Это, что ли, имеется ввиду?http://s02.radikal.r...bb0de2a6a6c.jpgА зачем её искать, если можно сделать самому и любого размера? Изменено пользователем Norgen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Рогатке обычной "узловкой" мной была поднята со дна старая сеть с кучей приманок, была там и оторванная "безузловка" с 25 гр. башкой Гамакацу, длинным красно-белым вибриком с запахом мыла и на этой приманке было метров 10 или больше оторванного качественного шнура. Это я о том, что в обычной "узловке" шнур рвется предсказуемо- на узле, а не где попало, следовательно все "безузловки"- зло. ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это я о том, что в обычной "узловке" шнур рвется предсказуемо- на узле, а не где попало, следовательно все "безузловки"- зло. ИМХО, разумеется.

Это общеизвестный в общем то феномен, обычно рвется на узле(но далеко не всегда), а безузловка-как получится. НО. Надо знать и понимать где и что применять. Если ловлю с берега, и есть вероятность зацепа, безузловку не ставлю. Да в общем и с берега уже давно не ловлю :) А при ловле с лодки совсем другая картина. Безузловое соединение не ослабляет шнур, практически не бывает обидных обрывов. Полностью на 100% от мертвых зацепов конечно избавится нельзя, но в большинстве случаев с лодки любой зацеп снять можно. Или поднять его на борт. На крайняк разгибаются и ломаются крюки...Ну а если рвется таки, то речь идет не о десятках метров, а 2-3 максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеславу неистово плюсую, всё в дырочку. Скажу больше - плетёнки сейчас таковы, что если поставить даже 0,35 моно или флюшку, то скорее она оторвёться, чем плеть. Главное, задиров не допускать на плети. Да хоть 0,5 поставь на поводок, ты её ослабляешь правильным узлом в соответствии с разрывной нагрузкой твоей плети и всё, она и будет отрываться. Тут толщина не на крепость влияет, а с обрезами борьбу проводит. Так что всё просто.Андрею S: не понял прикола - в чём проблема соеденить 0,4 леску и тонкую плеть через безузловку? Если пипец какой эстет, возми 2 безузловки в противоход и всех дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, что ли, имеется ввиду?http://s02.radikal.r...bb0de2a6a6c.jpgА зачем её искать, если можно сделать самому и любого размера?

Да, это оно. Сделать можно, но не на все случаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрею S: не понял прикола - в чём проблема соеденить 0,4 леску и тонкую плеть через безузловку?

 

Без приколов. Ты ролик до конца досмотрел? Конечный результат видел? Какая безузловка даст такой результат?

Изображение

И, наконец, ты флюрокарбон вообще вязать пытался? Похоже, что устриц не ел, но о вкусе рассуждаешь...

Если пипец какой эстет, возми 2 безузловки в противоход и всех дел.

 

Я якорь так привязывать не стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что Максим не вязал флюшку. Максим, шок лидер из фторуглерода вяжется по нескольким причинам:1. Он не заметен в воде.2. Он менее подвержен истиранию.3. Он, все таки имеет растяжимость и вероятность отстрела приманки меньше, в том числе и см. п. 2Ну и конечно он (шок лидер) подбирается более слабым, для того, что б при любых хреновых узлах рвался именно он!Использование же "но кнот" для соединения основной лески с шок литером, полная чушь. Пожалей тюльпан спиннинга. А, как забрасывать если длина шок лидера 1,5- 3 метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это оно. Сделать можно, но не на все случаи.

Почему? :rolleyes: Можно от пескаря до кита, бери соответствующего диаметра проволоку и никаких проблем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А на фига такой шок-лидер в спиннинге?

Например при ловли кумжи, при ловле на сбирулино, да мала ли...Я на коротыша в лодку вяжу не менее метра, потом отрезаешь по кусочку. А, зачем шок лидер 15 см?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например при ловли кумжи, при ловле на сбирулино, да мала ли...Я на коротыша в лодку вяжу не менее метра, потом отрезаешь по кусочку. А, зачем шок лидер 15 см?

Странный ты ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например при ловли кумжи, при ловле на сбирулино, да мала ли...

А нахрена там шок лидер, да еще и из флюшки? Ну я понимаю, поводок, да, незаметность и все такое, но он по любому к вертлюгу вяжется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена там шок лидер, да еще и из флюшки? Ну я понимаю, поводок, да, незаметность и все такое, но он по любому к вертлюгу вяжется.

Да, потому что поводок и шок лидер это одно и тоже.Поводок- lead (англ.)Просто предназначение разное, для щуки металл, для форели флюшка. Сбирулино вертлюг однозначно. На кумжу вертлюг зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие калибалки лососевые при падение вращаются, наверное для этого.

 

Куда уж "Лососее" тобика... но он в стоке с вертлюгом идет.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...