Перейти к содержанию

Поводки для спиннинговой ловли


Рекомендуемые сообщения

Не подскажите, в каких?

с Держинки через мост на остров,и через 100м с правой стороны музыкальный магазин,раньше было полно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже. Струне замены нет.

Для гитары - да. Для рыбалки 50/50. Особенно, если

Хочу попробовать в качестве поводков

Полевку легче крутить, например.Но в целом, на вкус и цвет все фломастеры разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гитары - да. Для рыбалки 50/50. Полевку легче крутить, например.

Если легче крутить, значит легче деформировать. Выводы делайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Струны продаются почти во всех магазинах торгующих музыкальными инструментами.

Для поводков подходят только струны Раменского завода № 1 и 2, импортные струны не годятся, ломаются. Полёвка тоже годится, но мне струна больше нравится. Заводскими поводками не пользуюсь вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поводков подходят только струны Раменского завода № 1 и 2, импортные струны не годятся, ломаются. Полёвка тоже годится, но мне струна больше нравится. Заводскими поводками не пользуюсь вообще.

Если не изменяет память они продаются в зелёной упаковке по 2шт.Просто забыл названия завода.Сам пользуюсь самопальными поводками диаметре 0.25мм из нержавейки,гибкая и прочная.Очень хорошо выпрямляется если получается дуга или поросячий хвост,гиря в 16кг выдерживает с лёгкостью проверенно. Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязал себе поводки из струн и из полевки.Струна (гитарная №2) нравится больше. Только есть один недостаток. Она блестит. Хотел заказать с завода катуху пружинной проволоки. Она черная матовая. Самое то. Но дорого, для окупания придется плести на продажу, а времени для этого нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязал себе поводки из струн и из полевки.Струна (гитарная №2) нравится больше. Только есть один недостаток. Она блестит. Хотел заказать с завода катуху пружинной проволоки. Она черная матовая. Самое то. Но дорого, для окупания придется плести на продажу, а времени для этого нема.

Жень а ценник и размотка скоко?А то можно скооперироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЦ Меркурий, возле гостиницы Калининград.Хз какой этаж, музыкальный магазин, спросить струны для рыбалки, они уже знают :lol: .Вроде Американские, но я не помню. Отличные, нареканий нет вообще, проверены неоднократно.P/S/ Если сильно блестит, поджечь кусок бересты и закоптить поводок, дело одной минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

струна номер 2 незаменима для воблера.Русская стоит всего около 30р!видел у нас и уже готовые скрученные в поводки струны по 5шт., стоили 45рублей, но о их качественных характеристиках ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся в данной теме. :rolleyes: Струны купил,на острове, производитель типа Америка CRITERION ,диаметр 0.20-0.28.-0.30.поводки навил ,на первый взгляд очень гуд ,завтра на полевые испытания ,да поводки из полёвки на разрыв слабее самой тонкой струны хотя диаметр 0.42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся в данной теме. :rolleyes: Струны купил,на острове, производитель типа Америка CRITERION ,диаметр 0.20-0.28.-0.30.поводки навил ,на первый взгляд очень гуд ,завтра на полевые испытания ,да поводки из полёвки на разрыв слабее самой тонкой струны хотя диаметр 0.42.

Напротив бывшего кинотеатра Октябрь есть магазин "Музыкальные инструменты". Там все это продается, и почти даром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив бывшего кинотеатра Октябрь есть магазин "Музыкальные инструменты". Там все это продается, и почти даром.

Спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания "свеже испеченных поводков" пошли нормально ,сделаны выводы .1.Струна не тоньше 0.35 (тоньше под нагрузкой расплетается ) .2.Скрутки по возможности длиннее , мне понравились 3-4 см. плел и сразу испытывал. Испортил кучу струн но всё во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...