Перейти к содержанию

План соревнований РККО "Старый кордон", планируемый к проведению в сезоне 2012 года


Рекомендуемые сообщения

Когда огласят правила соревнований по окуню ? . Или будет так : старт от берега , одни на снегоходах , собаках , машинах , другие пешочком или сбор на льду в определенной точке , и оттуда в рассыпную по заливу . Хотелось бы быть на равных со всеми .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнований по окуню не будет. По крайней мере этой зимой. Слишком сложна организация процесса, который, к тому же, до конца толком нами и не проработан.

В связи с чем приносим извинения всем коллегам за неоправданные надежды.

Но! Вместо заявленных состязаний по добыче окуня со льда Куршского залива будут проведены соревнования по ловле со льда белой рыбы. Соответственно и название поменяем... или оставим то, что есть, чтоб врага запутать. :D

Правила проведения в работе. Сегодня будут вывешены. Число нарисовано правильно - 18.02.2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Тогда и место проведения нужно менять, нет смысла ехать в Морское за белой рыбой, испытывать гемор при пересечении КПП. Это можно сделать и поближе, да в той же Кашире. Туда из Кёника легче добираться, ведь основная масса кордоновцев оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнований по окуню не будет.

Жаль . А то уже блесен наделал на окуня .Собирался опробовать , что бы к соревнованиям отобрать самые уловистые . Надеемся , что в следующем году соревнования обязательно будут .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль . А то уже блесен наделал на окуня. Собирался опробовать , что бы к соревнованиям отобрать самые уловистые .

 

Не всё так плохо. Зато целый сезон на "обкатку" новых блёсен. :D К следующим соревнованиям как раз самые уловистые и определятся. :)

 

 

Надеемся, что в следующем году соревнования обязательно будут .

 

Если сможем определиться с размером окуня, удельным весом, заснеженностью, цветом глаз, изгибом спинного плавника, хвостового оперения, формы ануса, допустимого к взвешиванию согласно международных правил спортивного рыболовства, а так же успеем согласовать заявку на мероприятие с европейским представительством Greenpeace, получим разрешение от государства Литовского, но самое главное - согласуем с некоторыми до некой странности принципиальными нашими форумчанами. Ибо все международные согласования, по сравнению с этим пунктом - лёгкий флирт на уровне МИДа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соревнования по окуню состоятся, то в правилах по ним, ловлю с применением "литовского черта" я бы запретил. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соревнования по окуню состоятся, то в правилах по ним, ловлю с применением "литовского черта" я бы запретил. :ph34r:

Поддерживаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соревнования по окуню состоятся, то в правилах по ним, ловлю с применением "литовского черта" я бы запретил. :ph34r:

А я бы не запрещал, просто к взвешиванию 5 самых крупных окуней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не запрещал, просто к взвешиванию 5 самых крупных окуней.

Думаю приманка должна быть с одним крючком или тройником (блесна), а также с двумя крючками и нижним тройником, что допускается (балансир).А "черт" + десяток подвязок к нему - это от лукавого. Соревнования все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю приманка должна быть с одним крючком или тройником (блесна), а также с двумя крючками и нижним тройником, что допускается (балансир).А "черт" + десяток подвязок к нему - это от лукавого. Соревнования все-таки.

Десяток подвязок, это действительно от лукавого. А на чёрте крючков не больше, чем на тройнике. Подвязки это отдельная песня, их многие ставят и с блесной и с балансиром, вот их и запрещайте, если уж так нужно что-то исключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чёрте крючков не больше, чем на тройнике.

Не спорю, но на чёрте крючки и есть приманки, в то время как хищника на соревнованиях обычно разрешается ловить на одну приманку. И если на балансир у меня очень редко попадались "дуплеты", то на "черта" такое "происшествие" случалось частенько. Ну не спортивная это снасть. А рыболовные соревнования СК - разновидность спорта. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но исключать чёрта, как представителя отдельного и очень популярного вида приманки как-то не правильно. Можно разрешить использовать на чёрте только один крючок и если будут желающие, пусть используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но на чёрте крючки и есть приманки, в то время как хищника на соревнованиях обычно разрешается ловить на одну приманку.И если на балансир у меня очень редко попадались "дуплеты", то на "черта" такое "происшествие" случалось частенько. Ну не спортивная это снасть. А рыболовные соревнования СК - разновидность спорта. ИМХО.

А по-моему тут можно провести параллель с сёрфовыми соревнованиями - там тоже только личный зачет, разрешено использовать оснастку с двумя крючками, зачастую бывают дуплеты - и ничего, все довольны :) Сугубо ИМХО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему тут можно провести параллель с сёрфовыми соревнованиями - там тоже только личный зачет, разрешено использовать оснастку с двумя крючками, зачастую бывают дуплеты - и ничего, все довольны :) Сугубо ИМХО :)

Думаю, параллель надо проводить не по личному или командному первенству, а по модели рыбы. Другими словами, если ловишь хищника, то ловишь его на одну искусственную приманку-обманку. ЗЫ Серф и фидер - другой коленкор. :) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, параллель надо проводить не по личному или командному первенству, а по модели рыбы. Другими словами, если ловишь хищника, то ловишь его на одну искусственную приманку-обманку. ЗЫ Серф и фидер - другой коленкор. :)

А камбала разве не хищник? Я не отстаиваю черта, просто пытаюсь понять логику запрета. А ловить окуня больше всего люблю на мормышку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора это уже в Кама-сутру сносить. Ведь не только не запретили ничего, но и ещё соревнований по окуню нет никаких. А если так мозг насиловать организаторам, то и не будет. Организация этих соревнований и так самая сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демократия - страшная штука . Есть организаторы соревнований , я думаю , они и должны всё решать . А иначе в Кама - сутру , однозначно -_- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу регистрировал друга на "Куршский пингвин - 2012" - был первым! :blink: Чего так долго думаем и флудим? :huh:

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место сбора - Куршская коса, площадка у музея национального парка КК.

 

Директору парка было отправлено письмо, с просьбой обеспечить бесплатный проезд для участников соревнований. Ждём ответ, но надеюсь вопрос решится в положительную сторону. Для формирования списков - при регистрации, указывайте пожалуйста номер ТС, на кот. собираетесь пересекать КПП.

Ну вот это уже другой разговор. Есть что обдумать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...