Перейти к содержанию

Нанесение номеров на борт лодки


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Это чудо покупал в "седьмом континенте", на Сельме. Второй этаж, справа, в конце в углу от входа.PS внутри баллона должен быть шарик.

огромное спасибо за инфу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наносил номера на свою лодку. Маркером перманентным. Купил в бауцентре - 29 р. Трафарет - на принтере из листков формата А4. сделал все за 40 минут. Вчера же проверил на воде - ничего не смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера забрал свои номера из типографии, заказал из 2х видов материала, 1 - это обычная фолия, ну это так, что бы хоть первый выход сделать и не ждать пока вторые номера придут. обошлись они мне в 250 руб.а вот 2 вариант - это номера, красиво выполненные и с Российским флагом. и получилось 2 номера на материале ПВХ (банер) еще дешевле чем на фолии.думал сначала аккуратно вырезать номер и наклеить как и планировал изначально, а вместе со мной мужик тоже номера свои забирал, сказал, что у него уже на одной лодке такие стоят и крепит он их следующим образом - на этот банер нашил липучку и на лодку пяточки наклеил, и держится в любых условиях. и красиво и аккуратно. я как сделаю, фото выложу.P.S. конечно, сколько людей столько и мнений, один может сказать, что нафиг париться, купил маркер за 30 руб и все, кто-то хочет по другому. я вот так решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столько по этому поводу "копей сломано" Наклей из ПВХ материала другого цвета.

Наклеил на светлый борт номера из черного ПВХ клеем из аптечки, два сезона откатал, как новые, хрен отдерёшь - правда теперь вроде при продаже номера не сохраняются, поменять большая проблема :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребята,а если на фолии вырезать номера и приклеить,то сколько времени эта наклейка продержится?Не хочу делать капитальные номера,пока не сделаю 5-10 выходов на новой лодке.И как к этому отнесется ГИМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если то место куда будеш клеить обезжирить, потом приклеить фолию, а затем пройти приклеенную фолию феном (строительным) держится долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а если на фолии вырезать номера и приклеить,то сколько времени эта наклейка продержится?Не хочу делать капитальные номера,пока не сделаю 5-10 выходов на новой лодке.И как к этому отнесется ГИМС?

Я уже писал в этой ветке. У меня номера из матерчатой фолии. Кусок этой фолии купил у Сергей Козлова, не знаю торгует он ей сейчас или нет. Номера держатся с 2005 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. конечно, сколько людей столько и мнений, один может сказать, что нафиг париться, купил маркер за 30 руб и все

Я так и сделал, купил перманентный маркер нарисовал и не парюсь. Как то мне позвонил покупатель моей предыдущей лодки и поинтересовался как можно стереть номера нарисованные маркером, я был в замешательстве и ответил что не знаю, так вот он пытался разными способами с помощью различных растворителей это сделать - не вышло, тогда купил белый маркер закрасил им номера, а сверху нарисовал новые, не помогло после двух трёх рыбалок закрашенное и нарисованное им стиралось и выступали мои старые номера :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал, купил перманентный маркер нарисовал и не парюсь. Как то мне позвонил покупатель моей предыдущей лодки и поинтересовался как можно стереть номера нарисованные маркером, я был в замешательстве и ответил что не знаю, так вот он пытался разными способами с помощью различных растворителей это сделать - не вышло, тогда купил белый маркер закрасил им номера, а сверху нарисовал новые, не помогло после двух трёх рыбалок закрашенное и нарисованное им стиралось и выступали мои старые номера :D.

Только заклеивать старые номера полностью куском ПВХ ,кстати так мы и делаем . У меня на блоге есть статья с фотографиями как раз на эту тему .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а если на фолии вырезать номера и приклеить,то сколько времени эта наклейка продержится?Не хочу делать капитальные номера,пока не сделаю 5-10 выходов на новой лодке.И как к этому отнесется ГИМС?

Номера из фолии заказал в ресторане "Атлантика" на втором этаже. Делают любых размеров и цветов. Думал временно, но держатся уже 5-й круглогодичной эксплуатации. Тогда стоили 100 рублей одна сторона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанёс номера перманентрым маркером. Через два года маленько пообтёрлись. Нанёс снова. Времени на это ушло минут пятнадцать. Ещё на два года хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
С момента регистрации лодки в ГИМСе появился вопрос с нанесением бортового номера. Тырнетов начитался, фоток измазюканных лодок насмотрелся и как то само - собой вариант с маркерами и красками отпал сразу же.Думал замутить с рекламщиками и баннерным материалом, рассмотрев по ближе его понял, что чушь полная.Решил делать из ПВХ. В среду ездил с оказией в Кёниг, заехал на ул. Айвазовского, в гаражи и приобрёл у ребят кусок ПВХ и клей, уложился в 500 рублей. Объяснили мне как наклеивать номер и дали в придачу запасной шприц клея, за что им огромное спасибо! Скажу сразу, что машина была не та, в которую вмещается лодка, и другого времени, для того что бы вырваться в Калининград на "правильной машине" - ну просто не было. И ещё добавлю, если бы не все эти несовпадения - нафиг мне весь этот цирк не нужен был бы, отвёз, отдал 1200 рэ, забрал - и голова не болит, но что есть - то есть. Пишу для тех, у кого будет подобная ситуация, может пригодится...
В общем купил миллиметровую бумагу, нарисовал и вырезал нужные мне буквы и цифры ( у кого есть принтер, тем ещё проще), за тем по ним же вырезал знаки на ПВХ.
Изображение
Обезжирили растворителем борт и буквы, приложили заготовки и обвели контур карандашом. Нанесли клей тонким слоем на борт и на буквы - цифры (если клеить вдвоём, то можно клеить по 2 - 3 символа одновременно, если один, то лучше но одному символу - медленно, но верно).
Изображение
Бежим домой и втихаря тырим у жены фен (я хотел греть строительным феном, спасибо ребятам в гаражах, что обрисовали мне возможные негативные последствия от него), в общем пришлось идти на преступление. Примерно через 15 минут наносим второй слой клея, прикладываем символ к борту, греем феном и разглаживаем знак одновременно.
Изображение
 Ну вот в принципе и всё, номер готов, добавлю ещё, что лучше за края букв клеем не залазить, т.к потом проблематично его оттереть, растворитель особо не помогает. Осталось узнать на сколько хорошо мы приклеили номер, но это уже выяснится в процессе постоянных накачиваний - спусканий лодки. 
Изображение

P.S Кладём фен на место, пока ни кто не заметил пропажу, можно рядом с ним коробку конфет положить и сказать жене, что просто так, навеяло, решил мол тебе сюрприз сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воруют в основном мотор, а лодку с такими номерами просто топят! Так что гарантии от этого НОЛЬ!

Скажи, а без номеров потопят или стырят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен и прогреть немного - защиты никакой , удаляются без проблем.

Всё зависит от клея! СерДжу я приклеил на (акрилцианитовый), из личного опыта, хрен оторвёшь без ощутимых последствий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Обезжирили растворителем борт и буквы, приложили заготовки и обвели контур карандашом. Нанесли клей тонким слоем на борт и на буквы - цифры (если клеить вдвоём, то можно клеить по 2 - 3 символа одновременно, если один, то лучше но одному символу - медленно, но верно)....

Для обезжиривания поверхности склеиваимых частей ПВХ категорически рекомендую ацетон. Другие растворители оставляют пленкуна поверхности. 646 растворитель лучше не использовать. Это рекомендации для будущих самоделкиных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты с какой целью интересуешься?

Сам заказывал  наклейки с установкой.

Установил номера с целью охладить желания вoря спереть мою лодку.

Перед покупкой Буш на Буше, предлагали левак. Сделал выводы, и номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Немного не в тему но про номера и лодки.

У товарища "отвалился" шильдик с заводским номером лодки.

Т.к. он крепился у с внешней стороны лодки, то естественно утонул.

 

Вопрос: где можно его восстановить, заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему но про номера и лодки.

У товарища "отвалился" шильдик с заводским номером лодки.

Т.к. он крепился у с внешней стороны лодки, то естественно утонул.

 

Вопрос: где можно его восстановить, заказать?

Позвони в "Подесту" они шильдиками занимались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони в "Подесту" они шильдиками занимались!

 

Вчера товарищ отзвонился.

В Подесте действительно делают, но стоит это 1500 р.

Умные люди подсказали, что на китайских и корейских лодках, под накладкой на транец всегда есть запасные шильдики.

Грит беру отвертку начинаю откручивать - и о чудо, действительно нашел копию.

Так что знайте об этом :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...