Jump to content
Sign in to follow this  
zmei11111

Ловля линя в зимний период.

Recommended Posts

Мы вот сегодня свежего червя добыли

Подснежников там не было ? :D

Подснежников там не было ? :D

Подснежники, и прочия в соседнем отделе.Я ж серьёзно, завтра(уже сегодня) будем курсировать по Преголе и пойменным озёрам-старицам в районе Озерков-Комсомольска.Блёсны отполированы, черви готовы. Кто увидит фанерный частично окрашенный скоростной ящик на воде в этом районе - это мы!

Подснежники, и прочия в соседнем отделе.Я ж серьёзно, завтра(уже сегодня) будем курсировать по Преголе и пойменным озёрам-старицам в районе Озерков-Комсомольска.Блёсны отполированы, черви готовы. Кто увидит фанерный частично окрашенный скоростной ящик на воде в этом районе - это мы!

С нетерпением ждем подробный отчет.Берите только крупняк! :lol: Лучше , поймал - отпустил, всем же хочется линей потягать! :rolleyes:- Я поймал рыбу своей мечты! :o- ЛИНЬ :o , ЛИНЬ :blink: , ЛИНЬ :wub: , ЛИНЬ :lol: ......... Это же ЛИНЬ :lol:

С нетерпением ждем подробный отчет.Берите только крупняк! :lol: Лучше , поймал - отпустил, всем же хочется линей потягать! :rolleyes:- Я поймал рыбу своей мечты! :o- ЛИНЬ :o , ЛИНЬ :blink: , ЛИНЬ :wub: , ЛИНЬ :lol: ......... Это же ЛИНЬ :lol:

Уже вроде все успокоились, кино закончилось, занавес, а у Сергея поп-корн не кончился. :lol:

Уже вроде все успокоились, кино закончилось, занавес, а у Сергея поп-корн не кончился. :lol:

Скучно. :(Ждем вторую серию. Пацаны на "огороды" сегодня рванули, обловятся! :rolleyes:

Скучно. :(Ждем вторую серию. Пацаны на "огороды" сегодня рванули, обловятся! :rolleyes:

"Линь-2" скоро на экранах. А пока антракт! :D

Мы вот сегодня свежего червя добыли, и завтра линя идём добывать...

Мы уже позавчера пробовали. У меня на элинге прекрасный водоём. Линя море. Специально прикормил заранее, поставил 3 удочки по 2 крючка. Наживил червячков разных и на один крюк опарыша. Всё как летом. Сначала стоял ждал, было интересно, потом стал подходить периодически от мангала к удочкам... Короче поклёвок линя я не видел, характерные пузыри в прикормленном месте со дна не шли. Поймать удалось только окунишку. Чего я и ожидал, но в удачу верил и надеялся поймать линя. Свернулся когда стало темнеть. Edited by R_A_M_Z_E_S
  • Like 1

Мы уже позавчера пробовали. У меня на элинге прекрасный водоём. Линя море. Специально прикормил заранее, поставил 3 удочки по 2 крючка. Наживил червячков разных и на один крюк опарыша. Всё как летом. Сначала стоял ждал, было интересно, потом стал подходить периодически от мангала к удочкам... Короче поклёвок линя я не видел, характерные пузыри в прикормленном месте со дна не шли. Поймать удалось только окунишку. Чего я и ожидал, но в удачу верил и надеялся поймать линя. Свернулся когда стало темнеть.

Да, вчера та-же история была. Но по утру, когда мы пришли в старицу, была огромная активность рыбы. Плотва практически сразу выдала свое присутствие в процессе настройки глубины... потом пришлось под камыши поплавок класть на бок, чтоб мелкая плотва не отвлекала. было две характерные потяжки поплавка в сторону, но не факт... Клева не было, а к вечеру и плотва исчезла как буд-то и не было вовсе. Все это еще раз характеризует случай с Вадимом как очень редкий. Посмотрим что Вовка сегодня с рыбалки привезет :)

Я частенько вижу со своего пирса, как осенью и зимой гуляет крупная рыба. Думал линь. Увидел фото, подумал, точно линь. Проверил-нет, не линь. К сожалению.

Нормальненько так от моего имени флудилку развели :blink: . Я полагаю случай с поимкой тех линей был новогодней шуткой. Ну либо уникальным стечением обстоятельств. Не исключаю, что в месте поимки действительно есть приток какой-то волшебной воды с другим составом и температурой. По опыту подводной рыбалки - в какие-то периоды линь сбивается в стайки по пять-шесть штук и бродит толпой по своим делам и нихрена не боится. То есть стайку можно выбить не сходя с места и не особо осторожничая. Возможно это и был тот самый случай. Соответственно если стайка поймана, то дальнейшие попытки ни к чему уже не приведут.

"какие-то периоды" могут быть где угодно :) . А у меня на берегу пос ДПС стоит. Чем не волшебное место? Попробовать стоило. Такой погоды может в это время года и не быть много лет.

В связи с тем, что с утра у нас слегка поливало и задувало, выход был отменён :(Ждём погоду...

Нормальненько так от моего имени флудилку развели :blink: .

Это точно! :rolleyes: Что прыгать из темы в тему :huh: ?

Для Линей, Стерляди, Белуги, Марлинов и рыбы - Луна есть соответствующая тема! ;)КАМА - СУТРА!

Там можно подробно обсудить " особенности национальных рыбалок" :lol: Для этого она и создавалась B)

Edited by ssa

"Линь-2" скоро на экранах. А пока антракт! :D

В связи с тем, что с утра у нас слегка поливало и задувало, выход был отменён :(

Ждём погоду...

ВСЁ! :( КИНА НЕ БУДЕТ! :(

ВСЁ! :( КИНА НЕ БУДЕТ! :(

Как это не будет? Написано же - "ждем погоду" :)

...на мели мы лениво налима ловили,

ловили налима, поймали линя :D

Вот такое хреновое лето зима B)