Перейти к содержанию

Открытое письмо-петиция Шойгу (МЧС). Сбор подписей.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подписался, но с многими пунктами абсолютно не согласен. Пахнет либо пиаром, либо заказухой.Создавать самостоятельные какие-то пионерские отряды на побережье?Самоокупаемые что-ли?Добиваться децентрализации? Чёта я не догоняю. В 95-м Пашка-мерседес так чечню брал. Сначала они нас мочили, потом наши наших мочили, и лишь потом, при абсолютной централизации действий стало что-то получаться. ВОВ вспомнили.Окончательное решение за конкретным исполнителем-так чего этого требовать?т Это прописная истина. Вот только спасатель спасателем должен быть. И даже если риск потерпеть неудачу превышает шансы на спасение-спасатель обязан рисковать.Иначе-КОНКОРДИЯ.Экипаж дрыснул первым!!!!!!. Морекаки итальянские.Отто Скорцени в гробу покраснел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписался, т.к. не понимаю, по какой такой мотивации эта самая ФГУ "Госморспасслужба", существующая аж с 1956 года, вдруг станет сливать госбюджет на спассредства эффективнее, чем МЧС. Понятно желание минтранса отжать себе какую-то дополнительную бюджетную сферу, где можно быстренько и хорошенько "обгосзакупиться".Но начнут ли после этого спасать? Из текста петиции: «…И.о. руководителю ФГУ "Госморспасслужба" Чернову В.И. направить все силы на создание реальной службы спасения в море в кратчайшие сроки..» Т.е. с 1956 года была нереальная служба, и никто не направлял силы? Так зачем такая служба вообще? И почему она вдруг превзойдет и МЧС и саму себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался 610. Но вопрос-сколько флота под российским флагом осталось?Процентов двадцать,а то и меньше.И еще,чего это на сайте сбора подписей делают SMS услуги(90руб. и вы в первых рядах подписантов,9руб.-просто другим цветом подпись) :blink:Или уже начинают сбор средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы о том,чтобы укрепить имеющиеся структуры службы спасения-то я "ЗА""А ВЫ предлагаете только отдать кусок пирога в другие руки.Они будут чище(честнее)?При передаче средств выяснится,что все списано и передавать нечего.А выделенные деньги ушли на обустройство офисов , строительство,особняков,покупку иномарок,.Это мы уже проходили.Функции ГАИ передали страховщиками всем стало хорошо!Дайте больному лекарство,а когда он станет здоровым,он начнет работать.Зачем ломать структуру дайте средства,а потом все наладится.Это будет и дешевле ,и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто подписался. Надеюсь пресс-служба его донесет сигнал. Тем, кто обратил внимание на 9 руб за смс поясню - это сайт для петиций и к морякам отношения не имеет.Кто-то написал - заказуха от "Госморспасслужбы", ответственно заявляю нет.Письмо это родилось во время обсуждения Кольской на морском сайте мореход точка ру."Папа - Салтаев Сергей Никифорович, буровой мастер.. "Кольская", пропал без вести.. папочка""Мой папа Салтаев Сергей Никифорович погиб 18 декабря на "Кольской...его и еще 34 человека не нашли и искать не собираются..."Просто один из моряков, не филолог (Борис Питухин, я знаю его давно уже) сформулировал наши эмоции. Дойдет ли или нет до Шойгу не знаю, слышал от 1000 подписей организаторы сайта отправляют распечатанную копию почтой. Знаю, что Ярошуку так писали, дошло и реакция была. Лично мне абсолютно все равно какая структура будет пилить бюджет МЧС, главное чтобы спасслужба появилась.В том виде, какая она сейчас - ее нет!Я насчитал по памяти 11 совместных учений в которых участвовал я - с Коаст Гардами США, Норвегии, Дании, Швеции, Бельгии, Германии и даже с индейцами Аргентины.У всех есть SAR вертолеты и прибрежный флот до 60 узлов, который выходит в море в любую погоду. А что есть у нас?Если Польская яхта даст SOS на Балтике напротив нас, ее скорее Шведы, Поляки или Литовцы спасут. Еще раз спасибо неравнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...