Перейти к содержанию

Чем и как мы обрабатываем свои фотографии.


TOPOR

Рекомендуемые сообщения

Я cs3 поменял на cs5 из-за совместимости с w7 и только...

А что не так? У меня тройка летает на семёрке.PS. Честная тройка на честной семёрке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? У меня тройка летает на семёрке.PS. Честная тройка на честной семёрке.

Нечестная тройка на честной семёрке не подавала признаков жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, установил, PS CS5. Но он не читает РАВ формат, это нормально? Нужны наверно спец.кодеки, кто подскажет.Упс.Разобрался,пост в топку.

Поставь лайтрум и будет тебе счастье :) ФШ очень прожорлив, а лайтрум пушинка по сравнению с ним, да и возможностей в обработке рав-файлов больше и качественней. И не надо доп приложений для рава ставить перерабатывает усё :) Изменено пользователем Рыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо,тоже думал насчёт Лайтрума.

Оля? :) Насчет лайтрума думать нечего, как говорится: при всем богатстве выбора другой альтернативы нет!Девочку Наташа зовут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка Наташа ещё советует скинуть нам сюда название полное рава который у мальчика Саши на выходе получается, ибо кенон в бюджетниках фишечку ставит под которую только его родные програмулинки работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в природе такая проблема. Сестрёнка купила бюджетный кэнон. Начала снимать в рав. А он у неё нигде не желает обрабатываться, кроме как в родной проге. Прислала мне, я его покрутила, повертела в разных программах в результате в фш под него нужен отдельный плагин, а в лайтруме более новая версия. Сейчас пробую для примера найти этот рав дабы предупредить возможные осложнения (но вполне решаемые :) мы же в России живём :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за путаное имя. Насчёт RAW, вроде какая-то Приблуда (у меня, та, что установил) в фотошопе читает все снимки с камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы хотел убрать тёмные пятна от капель на линзе обьектива. Это только в PS можно сделать? Или есть другие варианты, попроще?

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно не мусор на матрице? Убрать проще всего да, PS. А лучше протирать до :)

:lol: Хотел добавить, что способ протирать мне известен. Знал, что посоветует кто-то обязательно. Точно брызги. На днях Попали в шторм. Даже не помню как снимал, сильно нас колбасило. Вот и забрызгал. А потом не посмотрев, достал свою мыльницу из нагрудного кармана и стал снимать. Соответственно, испортил несколько интересных кадров. Можно даже отчётик состряпать, но поздновато 3.10.12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать можно практически любым фоторедактором, проявив чуточку смекалки.

Я чаще всего этим путём и иду. Начинаю эти редакторы насиловать, а потом, после нескольких часов извращений, делаю всё в фотошопе. Ибо по нему инструкций тьма :) .Но некоторые вещи мне легче делать в Paint.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно какие?

Например, жму фото для форума. Совет этот тут и вычитал. Ну и с дочкой на коленях пририсовываем уши на фотографиях, веселимся иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...