Перейти к содержанию

Чем и как мы обрабатываем свои фотографии.


TOPOR

Рекомендуемые сообщения

Пипец, Игорь а ты даешь уроки??? Читаю все это и думаю, а нахрена мне зеркалка нужна. А научиться оч.хочу. С чего начать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, если вопрос ко мне, то я не претендую на гуру фотографии, но теорию знаю хорошо :) с зеркалками общаюсь с первого своего Зенита-E, подаренного папой в 1984г. По техчасти велкам, по художеству есть тут более одаренные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, Игорь а ты даешь уроки??? Читаю все это и думаю, а нахрена мне зеркалка нужна. А научиться оч.хочу. С чего начать не знаю.

Про lightroom можно послушать и посмотреть-подробно все описано,неплохая прога: vimeo.com/m/8850909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с жипегом марока :D Равы оптом в загрузке

Ну с RAW понятно, что можно :PЯ lightroom пользовался, когда с равом игрался.Кстати в самом PS нет средств работы с RAW, то о чем ты говоришь - плагин. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства есть в любом фотошопе. Не надо качать кастрированные русифицированные версии. Сам на этом попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь это программное дополнение, которое называется Camera RAW, поставляется вместе с версией Adobe Photoshop CS

Это дополнение (плагин), которое можно отстегнуть, пристегнуть, заменить на другое, например LightRoom.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как у вас всё сложно.... Много лет я работаю с фш и ни разу вдумчиво не читала Моргулиса (перелистывание не считаю за чтение, ничего нового для себя не открыла)... много функциональных программ установить не проблема, но встаёт вопрос "А зачем?" кадрировать в одной, уменьшать в другой... хм непонятно.Под печать готовлю автоматически всё, печатаю в одном месте где мне выдали калибровочную карту (не знаю как правильно называется) и монитор даже нотника максимально настроен под печать, соответственно переживаний по поводу отпечатков минимум.На данный момент в моём арсенале три замечательные, на мой взгляд, программы, две из которых упомянуты выше и програмка по уменьшению изображений BDSizer.По поводу обработки много разных мнений и техник. Для меня важно : "что ты хочешь получить?"И ещё...во-первых- не гонитесь за новшествами в редакторах, всё уже придумано в ранних версиях и они в отличие от "продвинутых" работают стабильнее :)во-вторых- все, переведённые на русский язык программы, выловленные из сети не имеют корректного перевода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дополнение (плагин), которое можно отстегнуть, пристегнуть, заменить на другое, например LightRoom.

Игорь, это в новых версиях пристёгиваемый плагин и вмеру бестолковый :) и LightRoom надо не "пристёгивать" а ставить как отдельную самостоятельную программу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, это в новых версиях пристёгиваемый плагин и вмеру бестолковый :) и LightRoom надо не "пристёгивать" а ставить как отдельную самостоятельную программу :)

Наташенька, а до CS фотошоп вообще не работал с RAW, точнее плагин был платным. Потом включили в стандартную поставку, чем несказанно порадовали пользователей зеркалок. LightRoom и ставится отдельно, но можно настроить так, что он будет вызываться из фотошопа и отправлять в него результат, удобно ведь? Хотя, опять же, удобно так, как привычно...Начиная дискусс, не имел ввиду работу с RAW, т.к. это вотчина таких гуру, как вы с Димкой. Нам что попроще, мы из рощи... Я зеркалку в ручонки беру крайне редко и по особой нужде, а мыльница всегда в кармане, вот с нее и беру материал, который остается на память о том или ином событии. Для быстрой "подработки" JPEG мне достаточно ACDSee Pro.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит?

Ознакамливался. Мне кажется таких программулин было великое множество, в некоторых были прикольные некоторые функции, но в целом все они прошли мимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Непонятно одно - когда уже появится кнопка "Сделать офигенно"? :D

отличная иллюстрация зачем нужен фотошоп вообще и RAW в частности. Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понял, с 8 минуты... и видео теперь обрабатывет..? Писец просто, ментов в полициию, медиков в педиков, видео фотоаппаратами, теперь и видеоредактор - Фотошоп. Пойду приму допинг. Не поминайте лихом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понял, с 8 минуты... и видео теперь обрабатывет..? Писец просто, ментов в полициию, медиков в педиков, видео фотоаппаратами, теперь и видеоредактор - Фотошоп. Пойду приму допинг. Не поминайте лихом...

Да, CS6 и видео теперь курочить умеет. Правда, судя по отзывам, не всех форматов.И еще, если кому надо, а инет дохлый - могу поделиться. Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...