Перейти к содержанию

Дебилы на дорогах


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

По ПДД.

 Прошу прощения, уже внесли изменения.

С 21 января 2016 могут проверять "документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они и без этого дополнения могли. Любой сотрудник полиции имеет право устанавливать личность. В том числе сотрудник мог потребовать и эти документы. Закон содержит прямой запрет на это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они и без этого дополнения могли. Любой сотрудник полиции имеет право устанавливать личность. В том числе сотрудник мог потребовать и эти документы. Закон содержит прямой запрет на это? 

 

В ПДД есть ограниченный (закрытый) список документов, которые обязан предъявлять водитель. Т.е. должен иметь их при себе в обязательном порядке.

И документ, подтверждающий факт установления инвалидности - удостоверением личности не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда он будет спрашивать как сотрудник полиции. Не желает разъяснять - в участок для установления. Все просто. Тем более наверняка есть приписки - в определенных случаях перечень...Ну и так далее.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда он будет спрашивать как сотрудник полиции. Не желает разъяснять - в участок для установления. Все просто. Тем более наверняка есть приписки - в определенных случаях перечень...Ну и так далее.

 

У водителя есть ВУ, что он там в участке устанавливать будет?

Не пиши ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему будет задан конкретный вопрос - почему знак и стоите на неположенном месте? Не хочу предъявлять - участок. И все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему будет задан конкретный вопрос - почему знак и стоите на неположенном месте? Не хочу предъявлять - участок. И все дела.

 

Раньше не имел полномочий спрашивать. Сейчас может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не имел полномочий спрашивать. Сейчас может.

Жень, не пиши ерунды. Вот это действительно. Если полицейскому действительно понадобиться, то совершенно законными способами было вы все решено. Не хочу даже обсуждать это.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак инвалида прописывается в птс.

:blink:  Есть первоисточник?

Или ты про изменнике конструкции под инвалида (ручное управление, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, согласен на 150%, но сцуко не видел ни разу очередь на паркинг для инвалидов. 

Скажу больше, не видел ни разу... ни разу, на парковки для инвалидов больше двух машин. И это перед супермаркетом.

 

Алексей, это потому, что как бы не касается тебя лично, не бросается в глаза. А вот сын мой регулярно "попадает". Крайний раз, не далее как вчера вечером. "Сосед" на Автомобильной, стоянка битком, инвалидная тоже, инвалидами умственного труда. Кое как пристроился где то на задворках, и поковылял ко входу. В аккурат появляется "инвалид", лет 25 ти. На вопрос какая у него группа инвалидности-промычал что никакая. А почему влез на инвалидную-увидел что свободно-вот и влез. И такая фигня, постоянно и везде. Так что 10%-это нормально, еще и не всегда хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, это потому, что как бы не касается тебя лично, не бросается в глаза.

 

Слава, ответ на вопрос.

Игорь, про инвалидов мне рассказывать ничего не надо. У меня родная старшая сестра инвалид 1гр. с детства. Насмотрелся с детства...

О том, что они у нас есть - однозначно есть. Но их не 10% от количества машин на дорогах. Мое мнение: маленький магазин 1 место, средний 2 места, большой супермаркет 3 места и это все с головой. 80% времени парковки эти будут пустовать.

Палками не кидать, это мое личное мнение!

 

А вот ответ на твой мне ответ:

Если бы дебилы которые занимают места для инвалидов не ставили туда машины, то этих 2-3 мест, было бы вполне достаточно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Т.е. 70 лет ездили без света и все было хорошо, а сейчас вдруг стало опасно! 

Второе: в европе где чтут ПДД лучше нашего в солнечные дни можно ездить без света (я про город говорю).

 

 

Я же говорю, в Зелике правилам не учат!

 

На разных развязках и разрешающие повороты с круга по разному можно совершать.

Если говорить про Василевского (я уже писал раньше, когда она открылась) получается так:

- съезд на Черняховского - только с крайней правой полосы

- съезд на 9 Апреля - с крайней правой и со второй полосы. При этом с крайней правой только поворот направо, прямо нельзя.

- съезд на Литовский вал - только с крайней правой полосы

- съезд на Невкого - с крайней правой и со второй полосы. При этом с крайней правой только поворот направо, прямо нельзя.

 

Ну как то так.

Специально для хохлов, незнающих правила и не читающих сообщения Игоря Топора!

На любой круговой развязке поворот направо исполняется только с КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЫ! На этом точка!

 

И касаемо первого пункта. Не надо нам втирать, как было раньше и как в Европе (ты опять кстати с маленькой буквы написал). Ты пока ещё в России живёшь и будь любезен... :P

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для хохлов, ...

 

Хохол, езди дальше по своей деревне, учи правила и смотри на разметку.

 

Для тебя специально завтра все сниму и выложу.

 

http://pravo-auto.com/krugovoe-dvizhenie-pravila-proezda/

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохол, езди дальше по своей деревне, учи правила и смотри на разметку.

 

Для тебя специально завтра все сниму и выложу.

У тебя клавиши западают или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы дебилы которые занимают места для инвалидов не ставили туда машины, то этих 2-3 мест, было бы вполне достаточно.

 

 

Это фантастика. Ставили, и будут ставить. Но подвижки есть. У сына во дворе дома жильцы внимательно бдят, что б кто не поставил на "его" место машину. Место кстати с разметкой, и все равно, регулярно пытаются влезть, пришлые, свои все в курсе, бдят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД конечно закон, но я предпочитаю читать комментарии к закону и судебную практику. Так вот, в нашей стране правы те, кто выезжает с круга строго с крайней правой полосы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД конечно закон, но я предпочитаю читать комментарии к закону и судебную практику. Так вот, в нашей стране правы те, кто выезжает с круга строго с крайней правой полосы!

Вова, так кто же спорит?

Есть два "путя":

1-й: с 1-й крайней правой

2-й: и с крайней правой и со второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, так кто же спорит?

Есть два "путя":

1-й: с 1-й крайней правой

2-й: и с крайней правой и со второй.

Ну попробуй, только потом не жалуйся... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, так кто же спорит?

Есть два "путя":

1-й: с 1-й крайней правой

2-й: и с крайней правой и со второй.

 

3й и с краней правой и со второй, и с третьей!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...